debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Седан Lada Vesta освоил газ Назад

Седан Lada Vesta освоил газ

В Санкт-Петербурге представили газовую версию седана Lada Vesta.

Компания «АвтоВАЗ» в последнее время много говорила о своей грядущей новинке Лада Веста, однако умолчала, что седан будет выпускаться в модификации с двигателем, способным работать как на бензине, так и на метане. Данная версия, с наименованием CNG уже была представлена в рамках 5-го газового форума в Санкт-Петербурге.


Два газовых баллона нового Lada Vesta CNG разместили под полом багажного отделения. Также Веста получила расширенный лючок топливного бака, в котором разместилась горловина для бензина и заправочное устройство для сжиженного природного газа. Как говорят представители «АвтоВАЗа», новинка способна проехать без дозаправки 1 000 километров. Когда запасы метана заканчиваются, машина автоматически переходит на бензин. Впрочем, перевести Лада Веста на другой вид горючего можно и вручную.


В России стартовало производство Lada Vesta


В ближайшее время газовая Лада Веста отправится на доводочные испытания. О сроках появления в продаже седана пока не сообщается. Впрочем, уже была анонсирована бензиновая модификация авто. Она появится в продаже 25 ноября этого года. Изначально Lada Vesta будет представлена только с одним мотором — 1,6-литровым 106-сильным агрегатом, который сможет работать как с роботизированной, так и механической коробкой передач. Позже «АвтоВАЗ» обещает вывести на рынок 87- и 114-сильные версии. Цена Lada Vesta, по предварительным данным, будет начинаться от 10 100 долларов.

Отзывы о ВАЗ / Lada 21123

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми