debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Jaguar XF появится в продаже до конца года Назад

Новый Jaguar XF появится в продаже до конца года

В Британии, за самый дешевый автомобиль придется выложить около 32 300 фунтов стерлингов.

История Jaguar XF берет свое начало с конца прошлого десятилетия. Именно в 2007 году британцы представили первое поколение модели. Автомобиль сразу привлек внимание автомобилистов со всего мира, так как совмещал в себе отличные ездовые характеристики, благородное происхождение и высокое качество материалов, используемых в салоне машины. Через четыре года, модель XF пережила свой первый, и последний для этого поколения автомобиля рестайлинг. А в этом году британцы приняли решение, что пришло время для смены поколений.

Публичная премьера второго поколения семейства XF пройдет в рамках Франкфуртского автосалона, а предварительно познакомиться с особенностями нового автомобиля, мы можем уже сейчас.

Судя по фотографиям, опубликованным британцами, внешних различий, между первым и вторым поколением автомобиля, не больше чем между рестайлинговой и дорестайлинговой версией. Но, несмотря на схожесть, это совершенно другой автомобиль. Основанный на той же модульной платформе, что и модель XE, седан немного уменьшился в габаритах, но при этом получил удлиненную колесную базу. В сравнении с предшественником, этот параметр вырос на 51 мм до отметки в 2960 мм, а это значит, что в салоне машины также прибавилось свободного пространства для водителя и пассажиров. Кроме того, автомобиль «похудел» примерно на 190 кг. Этого результата британцам удалось добиться благодаря широкому использованию алюминия в новом XF. Вдобавок, инженеры уменьшили коэффициент аэродинамического сопротивления седана до 0.26, а это значит, что, скорее всего, топливная эффективность новой модели также улучшилась.

Как и полагается автомобилям премиум класса, новый XF получил заднюю многорычажную подвеску, и переднюю на двойных поперечных рычагах. В паре с идеальной развесовкой по осям (50:50), новый автомобиль должен отличаться хорошей управляемостью.