debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Беспилотный автомобиль Google попал в ДТП с пострадавшими Назад

Беспилотный автомобиль Google попал в ДТП с пострадавшими

Участником инцидента стал беспилотник на базе кроссовера Lexus RX.

В городе Маунтин-Вью, штат Калифорния, в начале июля произошло резонансное ДТП с четырьмя пострадавшими. Одним из участников нашумевшей аварии стал кроссовер Lexus RX, оборудованный системой автономного движения от Google. Это ДТП стало четырнадцатым за все 6 лет испытаний беспилотников Google, и первым, в котором пострадала не только техника.


Читайте также: В Audi готовятся покорять Луну


Как сообщает агентство Associated Press, во время инцидента кроссовер ехал вслед за двумя другими участниками дорожного движения со скоростью 24 км/ч. В момент, когда автомобили приблизились к перекрестку водитель первого автомобиля, из-за образовавшейся пробки, полностью остановился. Тоже самое сделала вторая машина и беспилотник Google. Буквально через секунду после остановки в задний бампер автономного кроссовера въехал четвертый участник дорожного движения. При этом сенсоры на беспилотном автомобиле зафиксировали, что во время инцидента, автомобиль виновника ДТП двигался со скоростью 27 километров в час и не прибегал к торможению. Вследствие этого, водитель, спровоцировавший аварию, и пассажиры автономного кросовера получили легкие травмы шеи.


Читайте также: Hankook представил новое поколение безвоздушных шин


В Google уже проанализировали случившийся инцидент и сделали из этого определенные выводы. В компании грешат на человеческий фактор, и свои слова подтверждают цифрами. Из 14-ти аварий, участниками которых были автомобили Google, в 11-ти случаях они получали удар сзади. В будущем инженеры компании собираются учитывать влияние человеческого фактора на возникновение ДТП.

Материал от: Associated Press

Отзывы о Lexus RX

184 место
Отлично
255 отзывов
4.4
184 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

качество материалов, коробка передач

Все отзывы о Lexus RX

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми