debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
5 причин, по которым стоит продать автомобиль Назад

5 причин, по которым стоит продать автомобиль

Цепляясь за свой верный, старый автомобиль, вы лишаете себя возможности обзавестись более надежным транспортным средством. Не говоря уже о других приятных мелочей, которые идут в комплекте с более новой моделью. Нужны другие факты?

Мы не говорим о том, что нужно менять машину на новую, только что из салона. Можно задуматься и о покупке подержанного автомобиля. Более нового и безопасного, чем ваш теперешний.

причины продать машину

Ниже изложены доводы в пользу того, чтобы вы распрощались со своей старой "Ласточкой":

Затраты на обслуживание

Независимо от того, насколько щепетильно вы соблюдали график техобслуживания, рано или поздно, любые детали все равно придут в негодность.

Причины продать авто. затраты на обслуживание

Менять их – дорого и – в зависимости от модели автомобиля – запчасти найти достаточно сложно. Если ваши ежемесячные счета за ремонт машины превышают сумму месячного взноса за новое авто, это намек на то, что пришло время продать старичка.

Истекший срок гарантии

Если ваш автомобиль уже преклонного возраста, то даже его узлы и агрегаты с более долгим сроком гарантии, такие, как двигатель и трансмиссия, давно ей не подлежат. Дефекты, которые когда-то давно можно было устранить по гарантии, теперь вряд ли вызовут сочувствие у механика.

Эффективность

Прямой впрыск, регулируемые фазы газораспределения, деактивация цилиндров, усовершенствованная трансмиссия и другие новые технологии в целом и составляют новые автомобили, которые теперь на одном литре топлива едут гораздо дальше, чем когда-либо и выделяют гораздо меньше углерода. Ваша старая машина, возможно тоже была хороша, когда вы ее только купили, но поскольку двигатель состарился, она даже приблизительно не достигает уровня рекламируемого расхода топлива.

Безопасность

Безопасность

В более старых автомобилях не хватает систем контроля «мертвых» зон и предупреждения столкновений, а также других новых технологий, не говоря о таких базовых штуках, как боковые и фронтальные подушки безопасности и электронная система безопасности. Более новые транспортные средства также имеют продвинутую стальную структурную архитектуру, которая лучше поглощает удар во время автокатастрофы.

Вы не должны жить без удобств

За последние 10 лет, опции, когда-то доступные лишь для автомобилей класса люкс – такие, как навигация, Bluetooth и сиденья с подогревом и охлаждением – сейчас есть в каждом транспортном средстве. Нет ничего постыдного в том, чтобы позволить себе воспользоваться основными благами цивилизации.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми