debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Smart раздумывают о производстве миниатюрного кроссовера Назад

В Smart раздумывают о производстве миниатюрного кроссовера

Mercedes-Benz, являющийся производителем автомобилей Smart, рассматривает возможность вывода на рынок кроссовера на новой заднеприводной платформе.

Кооперация Mercedes и Renault в вопросах создания платформы для супермини (на ней спроектирован Smart и Renault Twingo) оказалась успешной для обеих компаний: согласно отчетам, в только в феврале французы продали 10 тыс. Twingo, в то время как Mercedes реализовал 3700 автомобилей Smart всех моделей. Обе марки производятся на заводе Renault в Словении в количестве 160 тыс. машин в год.

Читайте журнал AUTO.RIA на выходных

Однако, для рентабельности в долгосрочной перспективе заводу необходимо производить 300 тыс. автомобилей в год, и сейчас обе компании стремятся, пользуясь удачной коньюнктурой, нарастить объемы продаж. Правда, есть одна проблема: архитектура Smart конструктивно практически не пересекается с другими платформами. Кроме того, трансмиссия, разработанная для этих автомобилей, не применяется больше нигде - а значит, для загрузки предприятия необходима новая модель, которая станет развитием уже существующих конструкций. И в этом смысле кроссовер - практически безотказный способ загрузить конвейер.

Не исключено, что к идеям "Мерседеса" прислушаются и в "Рено": там не нарадуются успехам модели Captur, занявшей 13-е место по продажам в ЕС. Таким образом, не исключено, что в будущем нас ждут полноприводные "Смарты" и игрушечные французские вездеходики. В любом случае, разнообразие - это всегда неплохо.
 

 

 

Материал от: Autocar

Отзывы о Smart Forfour

Отлично
9 отзывов
4.7
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    5.0
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.5
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, цена, шумоизоляция

Все отзывы о Smart Forfour

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми