debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
AUTO.RIA в 2020: что нового и почему это хорошо? Назад

AUTO.RIA в 2020: что нового и почему это хорошо?

Весь 2019-й автобизнес Украины рос и развивался, а вместе с ним развивался и AUTO.RIA. Компании, которые пользовались сервисом для ведения бизнеса в течение года, могли заметить некоторые изменения. Мы составили подборку со всеми возможностями, которые появились на AUTO.RIA в 2019-м.
1
Личный Кабинет — ваш личный ассистент

В Личном Кабинете теперь только то, что нужно именно вам для поиска или продажи вашего авто. К примеру, вся статистика, которая касается авто, теперь доступна на стартовой странице. Работать в обновленном Кабинете одинаково удобно с любых устройств: персонального компьютера, планшета или смартфона.

2
Проверки авто по VIN-коду: новый уровень безопасности

На AUTO.RIA уже каждое четвертое авто проверено. Благодаря гос. номеру  AUTO.RIA узнает VIN-код, проверяет его бесплатно по реестрам МВД и публикует выписку из них на странице авто. Также бесплатно проверяется информация о зарегистрированных ДТП и соответствие пробега указанного продавцом с реальным  зафиксированным. Предложения с такой информацией получают больше доверия покупателей и продаются в два раза быстрее.

Реестры МВД ведутся с 2013 года, поэтому если данные об авто у них отсутствуют, или же чтобы узнать еще больше о реальной истории авто, можно заказать расширенную проверку VIN Max. Она проводится по базам данных стран Европы, СНГ, США и Канады, Украинского бюро кредитных историй, банков, страховых компаний и официальных дилеров.

С помощью нового фильтра, можно искать авто исключительно среди проверенных авто по VIN-коду.

3
Автозаполнение предложения о продаже

Продавцам, которые добавляют авто с открытым гос. номером, нет нужды указывать основные параметры авто (марка, модель и т.д.) — благодаря фото с гос. номером все основные поля заполнены автоматически, а AUTO.RIA узнает VIN-код для проверки по реестрам МВД.

4
Поисковый бот. Мониторинг новых предложений в мессенджерах

Поиск по авто с пробегом стал гораздо удобнее с поисковым ботом. Теперь достаточно ввести параметры авто, которые вас интересуют, перейти к поиску и подписаться на все авто, соответствующие указанным критериям. После этого поисковый бот будет отправлять все новые предложения сразу после их добавления в выбранный вами мессенджер: Facebook Messenger, Viber или Telegram.

5
Фото новых авто: теперь с описанием и на весь экран

Также, если вы присматриваетесь к новым авто из салона, то вы уже могли оценить улучшенное качество фотографий на страницах предложений. Более того, теперь фото могут еще и рассказывать дополнительную информацию об изображенных на них элементах.

6
Расчеты кредитов на странице авто

В случае, если вы планируете взять новое авто в кредит, то для вашего удобства мы добавили возможность рассчитывать сумму ежемесячных платежей, время, необходимое для полной выплаты, сумму переплат и т.д. Поэтому нет никакой необходимости обращаться за консультацией в банк или салон — кредитный калькулятор доступен уже на странице авто.

7
Тест-драйвы: что может ваше будущее авто?

Мы собрали и продолжаем собирать видео тест-драйвов и теперь, ознакомившись с характеристиками автомобиля, можно сразу посмотреть, как он проявит себя на дороге. Опять-таки, не покидая страницы предложения.

8
Обновления смартфона. Для тех, кто привык со смартфона

Мобильное приложение AUTO.RIA тоже получил ряд обновлений, как для смартфонов с операционной системой Android, так и для устройств на платформе iOS.

Android: 

1. Новый раздел «Активности», где хранятся все предложения, по которым вы звонили, писали или предлагали торг или обмен.

2. Обновились Подписки, которые теперь сохраняются не только на устройстве, но и в облаке. То есть, теперь вы будете иметь доступ ко всем подпискам на новые предложения по указанным критериям даже после изменения смартфона. Также появилась возможность регулировать интервалы уведомлений (от 15 мин до часа).

3. В блокноте появилась возможность добавлять метки и заметки к сохраненным авто. Это поможет группировать сохраненные авто, например, по цене или общим недостаткам/преимуществам.

4. На странице предложения теперь доступна информация о других авто, которые часто просматривали вместе с тем, что заинтересовало именно вас. Также доступны ссылки на следующее авто из поиска и другие предложения продавца.

iOS & Android:

1. На главном экране в персональной подборке отображаются автоновости и авто на основе ваших поисков.

Лучше всего о достижениях, которые были бы невозможны без участия украинских автолюбителей, расскажут цифры:

→за год количество наших посетителей выросло с 6,5 млн до 8 млн за месяц;

журнал AUTO.RIA стал более удобным для чтения со смартфонов и «дорос» до 1 миллиона просмотров;

→ежемесячно автолюбители оставляют более тысячи отзывов об авто (для сравнения, за весь 2018-й год было добавлено чуть больше 2 тысяч отзывов).

Команде AUTO.RIA приятно видеть, что чем больше мы меняемся — тем больше автомобилистов выбирают AUTO.RIA. 

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми