debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели. Mitsubishi L200 Назад

Автомобиль недели. Mitsubishi L200

Спустя 4 года после начала производства L200 пятого поколения Mitsubishi выводит на рынок модернизированную версию. С которой, по-хорошему, стоило бы начинать еще тогда.

Редко когда модернизация уже существующей модели вызывает такой ажиотаж и в итоге бьет по собственным недостаткам с точностью и силой орбитального лазера. Производившийся с 2014 года L200 был хорош почти всем, кроме того, что приходилось воспринимать в качестве неизбежного компромисса. Что ж теперь не придется.

Mitsubishi L200

Прежде всего, дизайн. Спереди, на место бесформенной композиции из стекла и хрома, установили так называемый Dynamic Shield – фирменную «морду», знакомую по другим моделям Mitsubishi. Брутальная лаконичность анфас подчеркнута эффектными узкими фарами, в профиль нельзя не заметить оквадраченные колесные арки, добавляющие образу мужественности. В результате, из автомобиля, для которого фраза «спорная внешность» балансирует на грани комплимента, удалось сделать капитана Таиланд – напомним, что именно там по традиции будет производиться новый L200. Отличная работа!

Тест-драйв Volkswagen Amarok V6

В салоне изменения не так заметны, да и дорестайлинговый пикап в этом смысле неплохо смотрелся на фоне конкурентов. Поэтому в процессе модернизации решили ограничиться малым – форме дефлекторов вентиляции добавили углов и немного изменилась разметка приборов, а мягкие (!) подлокотники на дверных картах теперь прошиты контрастной нитью.

Mitsubishi L200

Помимо дизайна, в Mitsubishi провели серьезную работу над доукомплектацией L200 системами активной безопасности. Чего скрывать, в этом плане автомобиль все заметнее отставал от более продвинутых собратьев вроде Toyota Hilux. Теперь же отставание в значительной мере сократилось: в списке оборудования нового L200 значатся системы предотвращения фронтального столкновения, обнаружения трафика при движении задним ходом, помощи спуска с горы и мониторинга слепых зон. В помощь водителю также ниспосланы камеры кругового обзора, формирующие изображение в проекции «вид сверху». Еще один интересный наворот – электронная блокировка педали акселератора: в случае, если водитель случайно нажмет на газ рядом с препятствием, отклик педали будет задемпфирован, что позволит одуматься и обойтись без тарана.

Mitsubishi L200

Интересные перемены произошли и в фирменных полноприводных трансмиссиях Mitsubishi - EasySelect и SuperSelect. Теперь, как это принято в лучших домах Токио, водитель не взаимодействует напрямую со спрятанной от глаз машинерией, но выбирает один из внедорожных режимов работы трансмиссии: GRAVEL, MUD / SNOW, SAND или ROCK. А далее уже электроника следит за тем, чтобы максимум крутящего момента был реализован в поступательное движение на любом типе покрытия. Насколько такой подход полезен с практической точки зрения? Что ж, многие производители уже не словом, а делом доказали, что алгоритмы лучше справляются с превозмоганием бездорожья, нежели, с позволения сказать, естественный интеллект. Так что новый L200 будет грести по грязи как минимум не хуже прошлого, а глядишь – даже лучше.

Mitsubishi L200

Из прочих изменений стоило бы отметить появление в предложении 6-ступенчатой АКПП, как на Pajero Sport – наверняка улучшится динамика и снизится расхода топлива. Мотор при этом остается прежний – 2,4-литровый турбодизель MIVEC. Прежней останется и ходовая, кроме тормозных дисков увеличенного диаметра и задних амортизаторов, которые сделают чуть толще, что, по замыслу, должно положительно сказаться на плавности хода. Подвеска и правда была жестковата, и если станет хотя бы немного мягче, это будет идеальный комплимент от шефа. Вишенка на капоте в целом очень интересного автомобиля, с которым мы познакомимся уже в следующем году.

Отзывы о Mitsubishi L 200

276 место
Отлично
167 отзывов
4.3
276 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mitsubishi L 200

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми