debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Киевская городская власть готова встретить снегопады. Но вам не советует Назад

Киевская городская власть готова встретить снегопады. Но вам не советует

По заявлению представителей мэрии, к очистке дорог в городе могут быть привлечены почти 500 единиц спецтехники. Была бы возможность чистить...

С 1 ноября дня все дорожно-эксплуатационные подразделения «Киевавтодора» перешли в режим круглосуточного контроля за погодой. По словам заместителя главы Администрации Дмитрия Давтяна на заседании городского оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, все городские службы готовы к расчистке дорог и тротуаров в случае внезапного снегопада. Для этих задач в распоряжении города имеются 345 единиц специальной снегоуборочной техники, еще 159 спецмашин могут быть привлечены у сторонних организаций.

Парад дворников: обзор автомобильных щеток стеклоочистителей

Следует отметить, что заявления о сотнях единиц техники, готовой к борьбе с внезапным наступлением зимы, часто звучат именно до первого снегопада и дальнейшего транспортного коллапса. Однако, по словам представителей городских властей, порой в недостаточно оперативной очистке улиц от свежевыпавшего снега виноваты сами водители. В этой связи в мэрии просят водителей по возможности воздерживаться от поездок в дни первых интенсивных снегопадов и избегать парковать машины у обочин оживленных дорог, препятствуя работе спецтехники.

Как подготовить автомобиль к зиме: Охлаждающая жидкость

Только в таком случае, подчеркивают городские чиновники, три с лишним сотни снегоочистителей и «посыпалок» смогут привести дорожное покрытие города в более или менее безопасное состояние. Для того, чтобы обдумать «заманчивое предложение» оставить машины на приколе в дни первых снегопадов, у водителей еще есть время: согласно прогнозам синоптиков, наступление заморозков с вероятностью выпадения небольшого количества снега в центральной части Украины откладывается до середины ноября.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми