debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mercedes-Benz EQS стал новым электрическим флагманом бренда Назад

Mercedes-Benz EQS стал новым электрическим флагманом бренда

Первые товарные автомобили должны появиться в Европе осенью 2021-го.

Владельцы представительских седанов в большинстве своем очень консервативны и не гонятся за изменениями в трендах. Отчасти из-за этого на рынке появляется все больше бюджетных электрокаров, а флагманы большой немецкой тройки до недавнего времени можно было купить разве что в формате подключаемого гибрида. Но, судя по всему, и в этом сегменте грядут большие перемены.

Электромобиль Мерседес

Электрокар Mercedes-Benz EQS стал первой полностью электрической серийной машиной в представительском классе. О его разработке немцы сообщили несколько лет назад при помощи эффектного концепта Vision EQS, и многие поклонники бренда ожидали что серийное авто по дизайну будет напоминать прототип трехлетней давности. Но вместо этого немцы выкатили на суд публики нечто похожее на сильно увеличенный CLA. По крайней мере, с виду.

Автомобиль недели. Mercedes-Benz S-Класса

Зато в техническом плане пятидверный EQS оказался довольно интересным автомобилем. Именно эту модель немцы выбрали для дебюта новой модульной платформы MEA (Modular Electric Architecture), в которой батарея является частью силовой структуры машины. Причем, как и для представительских седанов S-Класса с ДВС, электрокару также положена пневмоподвеска и полноуправляемое шасси с поворотной задней осью. Причем – уже в базовом исполнении.

Интерьер электрического флагмана может сильно отличаться от версии к версии. Если в базовых машинах он и напоминает салон актуального S-Class, то в дорогих исполнениях практически вся передняя панель будет покрыта огромными дисплеями. А вот раздельные задние кресла пока недоступны даже за доплату.

Электрический Mercedes-Benz G-Class: имя есть! Как долго ждать?

Но самое интересное скрывается «под капотом» автомобиля. На первых порах он будет доступен только в двух версиях: заднеприводной EQS 450+ и полноприводной EQS 580 4Matic. Базовая модификация предложит 333 сильный электродвигатель и динамику разгона в 6,2 секунды. А вот в топовом исполнении отдачу увеличат до 523 сил и 855 Н•м крутящего момента, а динамика разгона до сотни улучшится до 4,3 секунды. При этом, максимальная скорость у обеих модификаций одинакова и составляет 210 км/ч.

Электромобиль Мерседес

Еще одной общей деталью для всех модификаций сейчас можно назвать блок аккумуляторных батарей емкостью 107,8 кВт•ч. Начальному EQS 450+ такой батареи хватит на внушительные 770 километров пробега. Для более тяжелого двухмоторного EQS 580 4Matic данные пока не заявлены, но следуя опыту и логике можно предположить, что там пробег будет заметно меньше.

Автомобиль недели. Mercedes-Benz EQA

Помимо вместительного аккумулятора и солидного запаса хода Mercedes-Benz EQS также может удивить довольно быстрой зарядкой. Бортовые системы автомобиля могут работать со станциями, обеспечивающими зарядку постоянным током мощностью до 200 кВт. Причем, при использовании такой станции уже через 15 минут EQS 450+ сможет восполнить запас на 300 километров запаса хода.

Электромобиль Мерседес

В европейских автосалонах первые электрокары должны появиться уже этой осенью. При этом в Mercedes-Benz не спешат озвучивать цену электрического флагмана и обещают сделать это ближе к лету. Напомним, что в Украине электрическая линейка Mercedes-Benz пока представлена лишь вэном EQV и кроссовером EQC.

Все предложения по новым Mercedes-Benz EQC на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Причем, последний даже возглавил продажи новых электромобилей на украинском рынке по итогам марта с результатом в 17 зарегистрированных СЦ МВД авто. Компактный EQA, хоть и получил заявленную цену в гривнах, до продаж пока не добрался.

 

Отзывы о Mercedes-Benz E-Class

43 место
Отлично
423 отзыва
4.5
43 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.7
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Mercedes-Benz E-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 11:10, 17 апр. 2021

Прощай тесла с убогим айпедом посередине )))) смотри Маск это только начало , дальше будет хуже , а потом совсем тяжело

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми