debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
А теперь серьезно! Opel Mokka второго поколения дебютировал Назад

А теперь серьезно! Opel Mokka второго поколения дебютировал

Новый Opel Mokka будет продаваться с бензиновым, дизельным и электрическим мотором. Что еще?

Из милого, но не слишком примечательного компактного кроссовера, Opel Mokka превратился в эффектный современный паркетник, пропитанный футуристическим шармом. Все дело в новой концепции дизайна Opel Vizor, которую первым среди машин немецкого бренда примерил именно «Мокка».

Новый Opel Corsa - почем в гривнах?

Модель уже представили в Сети и от своего предшественника она отличается...всем! Фирменной чертой новинки стали объединенные под хромированной окантовкой фары и радиаторная решетка. Также в дизайне применили прием комбинированного окраска кузова. Так, в другой палитре выполнены стойки, крыша, капот, а также все та же решетка радиатора.

Габариты нового поколения Opel Mokka тоже поменялись: машина стала компактнее, сократив длину на 125 мм — до 4150 мм. В то же время кроссовер стал шире на 10 мм, а колесная база вытянулась на незаметные 2 мм. Объем багажника уменьшился, но всего на 6 литров и теперь составляет 350 литров.

Купить б/у Opel Mokka на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить б/у Opel Mokka на AUTO.RIA
от 328 125 грн до 538 125 грн

Интерьер нового поколения Opel Mokka, прямо скажем, не узнать. Физических кнопок здесь оставили по минимуму, перебросив практически все органы управления на сенсорные панели. Так, все данные выводятся на 12-дюймовый дисплей виртуальной приборной панели, объединенный в единый кокпит с 10-дюймовым тачскрином мультимедийки. В версии попроще размер этого экрана будет равен 7 дюймам.

Технически новый Opel Mokka во многом повторяет кроссовер Peugeot 2008: в основе немца лежит французская платформа CMP/e-CMP, которая, помимо прочего, позволила сократить массу авто на 120 килограмм. Полный привод, к слову, для «Мокки» не предусмотрен — только перед!

Peugeot 208 и e-208. Хорош вдвойне

Новинка, как сообщается, будет продаваться сразу с тремя моторами на выбор — бензиновым, дизельным и электрическим. Но пока что в компании решили рассекретить только "зеленую" установку. Opel Mokka-e будет приводиться в движение с помощью 136-сильного мотора и работать от батареей емкостью 50 киловатт-часов. Согласно опубликованным данным, проезжать на одном заряде электрокар сможет 332 километра.

Природа — мать! 8 электромобилей ко Дню защиты окружающей среды

Новый Opel Mokka встанет на конвейер в четвертом квартале этого года, а его продажи в Старом Свете развернут в начале следующего. В ближайшее время стоит ожидать, что в "Опель" все-таки расскажут и о классических ДВС - и, конечно, о ценах. Оставайтесь с нами, чтобы узнать о них первыми! 

Отзывы о Opel Mokka

324 место
Отлично
94 отзыва
4.3
324 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.1
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, объем багажника

Все отзывы о Opel Mokka

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми