debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Я, легенда: Peugeot представил электрокар с автопилотом и 16 дисплеями Назад

Я, легенда: Peugeot представил электрокар с автопилотом и 16 дисплеями

Компания Peugeot представила концепт e-Legend. Его живой дебют состоится в Париже.

Компания Peugeot решила отдать дань уважения ретро стилю и представила новый концепт, разработанный с оглядкой на классическое купе Peugeot 504 1968 года выпуска. Само собой, не обошлось без ноток футуризма.

Peugeot e-Legend

От оригинального Peugeot 504 новый концепт унаследовал радиаторную решетку прямоугольной формы, фары головного света со сдвоенными элементами, а также задние стойки со схожим наклоном.

новый концепт Пежо

В салоне о родстве с оригинальным купе напоминает куда меньше. Здесь все высокотехнологично: управление функциями и режимами управления осуществляется при помощи 6-дюймового тачскрина и специальной «шайбы». Всего в распоряжении водителя и пассажиров 16 дисплеев различного размера, в том числе, 29-дюймовые в дверях и 12-дюймовые в солнцезащитных козырьках.

Пежо концепт

В качестве силового оснащения Peugeot e-Legend, по последней моде, получил электромотор. Точнее два: расположенными на передней и задней оси автомобиля. В сумме установка развивает 462 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Моторы питаются от комплекта батарей емкостью 100 кВт-ч, которые позволяют проехать без подзарядки до 600 километров.

Легенда Пежо

С места до сотни, как уверяют в компании, концепт может разогнаться менее, чем за 4 секунды, а его максималка составляет 220 км/час.

Peugeot e-Legend

Кроме того, Peugeot e-Legend получил систему автономного управления. При активации режима беспилотника, рулевое колесо автоматически прячется, а перед водителем появляется 49-дюймовый дисплей. Водительское кресло, при этом, уходит в лежачее положение. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Богдан | 10:43, 21 сент. 2018

Нужно больше мониторов!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми