debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Для электрокаров Hyundai Ioniq не хватает аккумуляторов Назад

Для электрокаров Hyundai Ioniq не хватает аккумуляторов

Компания столкнулась с неожиданно высоким спросом на электрокар Ioniq.

Каждому автопроизводителю, конечно, приятно, когда на новую модель спрос гораздо выше изначальных ожиданий. Хотя и эта радостная весть несет за собой ряд сложностей. Как, например, случилось с новым электрокаром Hyundai Ioniq, который, к слову, также доступен и на украинском рынке.

Тройной: Первое знакомство с Hyundai Ioniq

Изначальные расчеты продаж электрокара были куда более скромными и теперь автопроизводителю не хватает аккумуляторов, чтобы покрыть все заказы на машину. Изначально Hyundai заказала всего 7 000 аккумуляторов у своего китайского поставщика, однако высокий спрос на авто вынудил обратиться и к фирме LG Chem с просьбой о поставке дополнительной партии.

Электромобили в Украине: Новый Renault Zoe, Hyundai Ioniq и улучшение электрозаправок

Кроме того, Hyundai уже увеличил ежемесячный объем производства электрокаров. Если ранее он составлял 1200 авто в месяц, то теперь компания будет производить по 1800 электрокаров. Hyundai Ioniq дебютировал в 2016 году. Этим летом машина вышла на украинский рынок и предлагается в виде классического гибрида, гибрида с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети, а также полноценного электрокара.

Отзывы о Hyundai Ioniq

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми