Журнал
от 16 августа 2019

Здравствуйте!

Обычно посреди августа, за месяц до старта Автосалона во Франкфурте производители начинают «раскручивать» подготовленные к показу новинки «тизерами» и «шпионскими фото». В этом году все иначе: одни авто рассекретили намного раньше обычного (как, например, Mercedes-Benz GLB и BMW X6), другими так спамили в статусе прототипов, что они уже успели поднадоесть еще до премьеры (как Land Rover Defender)… Так что главная новость в том, что среди дебютантов Франкфурта будет ну очень много техники на электрическом ходу. Опять же — не обязательно серийной.

Мы же пока держимся ближе к реалиям украинского рынка: в этом выпуске журнала вы узнаете как заманивают клиентов крупные сети АЗС, рассмотрите в деталях новый крошечный кроссовер Audi, испытаете с нами седан Opel Astra J, разберетесь похожи ли ваши вкусы на предпочтения европейских автомобилистов и окунетесь в настоящее бездорожье. А «на сладкое» будет подборка ярких видео известного авто-хулигана Кена Блока.

Уверен, будет интересно!

Шеф-редактор AUTO.RIA Юрий Боднарчук

Шеф-редактор AUTO.RIA Юрий Боднарчук
Журнал
Журнал
Журнал
Opel Astra: Астралогический прогноз

Долгое время Opel в Украине пребывал в лимбе и почти забвении, и лишь после продажи концерну PSA ситуация начала меняться в лучшую сторону. Сегодня мы наверстываем упущенное знакомство с седаном Astra J прошлого поколения. Не устарел ли?

Журнал
Журнал
Журнал

Кто не знает Кена Блока? Блока знают все! И хотя этот знаменитый гонщик и любимец миллионов не сыскал большой славы (или, по крайней мере, почетных титулов) в мире автоспорта, его имя, пожалуй, стало одним из самых известных в автомобильном сообществе.

Американец, которому «стукнуло полтинник» еще осенью 2017-го, с юных лет искал себя в спортивных дисциплинах — от соревнований по скейтбордингу до Чемпионате мира по ралли. И все же известен он не столько количеством взятых подиумов, сколько благодаря бесшабашным видеороликами, которыми он украсил просторы современного интернета. Мы собрали самые яркие из них, чтобы вспомнить, где и когда неугомонный авто-хулиган наделал больше всего шума.

Gymkhana 2

Ранняя «Джимхана» (серия трюковых видеороликов Блока, названная в честь спортивной дисциплины, популярной в Японии), была своего рода пиаром для собственной компании Блока. Еще в 1994 году спортсмен открыл фирму по производству обуви для скейтбордистов. Казалось бы, ниша не такая уж и широкая, но бизнес пошел в гору. Ну еще бы, с такой-то раскруткой…

Не то, чтобы вторая «Джимхана» (на сегодняшний день снято уже 10 эпизодов этого мини-шоу) наша любимая, но в свое время она, как это принято нынче говорить, взорвала интернет.