Технически полностью исправен, обслуживался вовремя и качественными деталями. Вложений не требует, за исключением пластика — он паяный и имеет царапины, в идеале заменить, и сломана левая подножка пассажира. Купить не проблема. Я езжу сам и не испытываю в них потребности.
После покупки были заменены смазочные материалы и установлены подшипники SKF/KOYO. По двигателю никаких проблем — масло от замены до замены уровень тот же (REPSOL 15W-50).
Комплект резины Metzeler Sahara 3 с качественными камерами Continental. Звезды JT 43/14, цепь сальниковая DID 520VO (усиленная).
По допам:
Алюминиевая защита двигателя;
Алюминиевая защита цепи;
Защита радиаторов;
Термостат + индикатор температуры на радиаторе;
Защита ведущей звезды, благодаря которой туда не набивается грязь;
Дуги от Voge Rally;
Качественный дополнительный свет + LED-лампа в фару;
Площадка под кофр на багажник;
Приборная панель аналог Honda CRF 300 — с тахометром, показателем уровня топлива и часами + датчик топлива в бак от Honda, благодаря чему можно контролировать количество бензина;
Установленный автоматический смазчик цепи — очень удобная вещь, особенно для путешествий;
Защита рук;
Неразрушимые зеркала;
Зарядное устройство, кнопка аварийной сигнализации и прикуриватель для подключения компрессора или других устройств на 12В;
Новый аккумулятор — буквально неделю как заменил.
Продаю в связи с покупкой Voge Rally, который для меня оказался удобнее и больше подходит для моих условий эксплуатации.
Лакокрасочное покрытие Неисправленные следы использования