debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Женеву привезли два самых «дальнобойных» электрокара в мире Назад

В Женеву привезли два самых «дальнобойных» электрокара в мире

Компания NanoFlowcell AG представила на Женевском автосалоне электрокары с запасом хода на 800 и 1 100 км.

Одной из основных проблем современных электрокаров считается малый запас хода. Однако лихтенштейнская компания NanoFlowcell AG отчаянно борется с этим явлением. И делает это вполне успешно. Так, на Женевском автосалоне представители марки презентовали два электрокара, запас хода которых составляет 800 и 1 100 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест-драйв Tesla Model S

электрокар фото


Более скромный по своим габаритам электрокар Quantino оказался более жадным к езде. Именно он располагает запасом хода в 1 100 км. В основе его силовой установки лежит четыре 34-сильных электромотора. Каждый из них расположен в колесах машины.

Мощность модели Quantino составляет всего 136 лошадиных сил

Двигатели питают суперконденсаторы, получающие энергию от двух проточных аккумуляторов со 175-литровыми емкостями с ионной жидкостью.


Вторая модель под названием Quant F может продержаться на ходу до 800 км. При этом, суперкар является довольно резвым и способен разогнаться до 300 км/час.

Мощность модели Quant F составляет 1090 лошадиных сил

Узнать больше о Quant F

Женевский автосалон 2015

Представители NanoFlowcell AG отметили, что не намерены затягивать с серийным производством своих электрокаров. Так, модификация Quant F соответствует требованиям для использования на дорогах общего пользования. Впрочем, этого нельзя сказать об интерьере — он пока только на 90% готов к эксплуатации. Дело обещают довести до конца к концу этого года.