debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Обзор нового Mitsubishi Outlander 2014 Назад

Обзор нового Mitsubishi Outlander 2014

Времена меняются, смещаются приоритеты. Традиционные коктейльные презентации автомобилей меняют формат на те, что будут полезны обществу. Обновленный Mitsubishi Outlander мы увидели не на подиуме под светом софитов, а ранним утром в полной боеготовности на дальний путь.
Ранее этот материал был опубликован в онлайн-журнале «AUTO.RIA на выходные» от 20 июня 2014 года

Миссия

Проехать 1200 км по маршруту Киев – Житомир – Ровно – Дубно – Броды – Червоноград – Львов и обратно, чтобы доставить деткам, воспитанникам червоноградской школы-интерната, необходимые для летнего отдыха вещи.

Мицубиси Ацтлендер 2014 тест-драйв
Mitsubishi Outlander 2014

Мэйк

Заметить внешние изменения обновленной версии Mitsubishi Outlander вы сможете, только если она будет стоять рядом с дорестайлинговой моделью. В нашей колонне такой имелся, поэтому мы быстро разобрались, что к чему. Накладки радиаторной решетки стали шире и закругляются теперь с внешней стороны, а не у логотипа. Противотуманные фары немного «вылезли» из колодцев и сидят теперь не так глубоко. Сами колодцы противотуманок теперь черные с хромированной окантовкой, а были выполнены из серого пластика. Бамперы обзавелись защитными накладками, как и колесные арки. Изменился и дизайн колесных дисков, а в задних фонарях теперь имеются светодиоды.

В салоне Mitsubishi Outlander все без изменений – кожаная или тканевая обивка, гулкий пластик, вставки под карбон, достаточно удобные сидения с твердыми подголовниками (их, кстати, можно зафиксировать только в двух положениях) и знакомая мультимедийная система.

Mitsubishi Outlander 2014

В дороге

Откровенно говоря, меня удивил подход импортера, бросившего новенькие, не обкатанные, машины в самое пекло украинских дорог. И да, большая часть нашего пути пролегала по прекрасным дорогам, на которых даже различима разметка, но вот участок длиною около 45 километров на подъезде к Червонограду стал той еще пыткой. Хуже быть не может, и это чистейшая правда. Яма на яме, колдобина на колдобине – ехать по грунтовке вдоль этой с позволения сказать «дороги» было куда более приятно, но возможность съехать подворачивалась нечасто. Как рассказали нам уже позже местные жители, в последний раз дорогу ремонтировали во времена Советов, но мне казалось, что еще до них.

Mitsubishi Outlander 2014

Бездорожье – так бездорожье, зато у нас была возможность прокатиться на полной скорости там, куда я бы чужой автомобиль загнать не решилась. Ну правда, 15 минут такой езды и следующую тестовую машину тебе уже никто не даст. А здесь ничего – под присмотром, да еще и подгоняемые фразами «давайте быстрее, мы опаздываем». Ходовая обновленного Mitsubishi Outlander претерпела ряд изменений: по-новому настроена задняя подвеска, модифицированы втулки продольных рычагов, а на передних и задних амортизаторах установлены пружины отбоя.

Mitsubishi Outlander 2014

Шумоизоляция также была проработана – и мотор, и салон получили дополнительную изоляцию, но нельзя сказать, что это сделало Mitsubishi Outlander безмолвным: шум работы двигателя, как и происходящее под колесами отчетливо различимы в салоне.

В Украине Mitsubishi Outlander 2014 модельного года предлагается с двумя двигателями в пяти комплектациях. Доступен как монопривод (для двигателя 2.0), так и полный (для двигателей 2.0 и 2.4). Минимальная стоимость новинки - 334 875 гривен, поэтому шансы потягаться с конкурентами, которых масса, у него велики. Хорошая обзорность, мощные двигатели и достойная проходимость – главные преимущества нового Mitsubishi Outlander.

Полноценный тест-драйв Mitsubishi Outlander читайте в следующих выпусках онлайн-журнала «AUTO.RIA на выходные» и в рубрике тест-драйвы.

А вы знаете, насколько красива наша Украина?


Mitsubish iOutlander 2014 

Відгуки про Mitsubishi Outlander

249 місце
Відмінно
617 відгуків
4.3
249 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.4
  • Комфорт
    4.1
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Mitsubishi Outlander

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті
Обирайте для свого авто
Підібрати

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми