debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Тест-драйв BMW X6 Назад

Тест-драйв BMW X6

Бывают командировки, в которых ты особо четко осознаешь, насколько сильно любишь свою работу. Прямой перелет, точная организация, продуманный маршрут, идеальные дороги: скоростные автобаны и самые живописные серпантины из всех возможных, чистейший альпийский воздух плюс солнце, снег и лыжники в футболках. В таких условиях тест-драйв практически любого средства передвижения оставит положительные впечатления, а в случае с BMW X6 и вовсе может быть безупречным.
Ранее этот материал был опубликован в онлайн-журнале «AUTO.RIA на выходные» №13 от 28.03.2014

БМВ �кс6

BMW X6 – не новинка на украинских дорогах. Получив несколько незначительных внешних изменений, рестайлинговый Х6 отличается от предшественника слегка измененной радиаторной решеткой, наличием светодиодных фар и новым положением противотуманок. Говорят, так автомобиль стал более агрессивным. Возможно, не берусь судить. Различия минимальны, что иной раз говорит о том, что порой не стоит изменять удачным решениям. Особенно учитывая, что BMW X6 – изначально рисковый эксперимент, который обернулся не для всех очевидным успехом.

BMW X6

Всеобщая теперь тяга к генной модификации пришла к баварцам в 2008 году, когда был выпущен первый купе-кроссовер Х6. Не станете спорить, что это был настоящий вызов?


BMW X6

На парковке аэропорта Мюнхена нас поджидали четыре BMW X6 в двух вариантах: с 3-литровым дизельным турбомотором и бензиновым двигателем того же объема. Оба агрегата имеют одинаковую мощность – 306 л.с. и оба комплектуются 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic. Итак, вперед, по немецким автобанам и извилистым австрийским горным дорогам к скрытому в альпийской глубинке пункту назначения.

БМВ �кс 6

Для рестайлингового BMW X6 предлагаются дополнительные цвета кожаной отделки. Панели могут быть оформлены деревом или под алюминий.


тест-драйв БМВ Х6

Высоким пассажирам сзади может быть мало места над головой. Покатая крыша сзади отнимает несколько сантиметров под потолком.Задний ряд, в отличие от того же Х5, предлагает только два посадочных места. Полноценные кресла очень комфортны, но третьего пассажира сзади разместить не удастся при всем желании.


БМВ �кс 6

Проекционный дисплей, выводящий информацию о текущей скорости, ее допустимом ограничении, а также подсказки навигатора, – удобнейшая вещь в незнакомой местности.


BMW X6

Бензиновый 35i молниеносно разгоняет Х6, демонстрируя отличную тягу уже с низов. Дизельный 40d обладает крутящим моментов в 600 Нм, набирает скорость быстрее, разгоняя тяжелый кроссовер равномерно, без провалов и рывков. При этом работает тихо, не сотрясая салон звуками своего труда. Расход тоже радует – при режиме автобан+серпантин по итогам дня составил чуть более 8 литров. Бензиновая версия очевидно прожорливее – в том же ритме потребляла до 12 литров. По ощущениям подвеска у Х6 более жесткая, чем у Х5, но комфортная – никакой тряски и лишних колебаний.

БМВ �кс 6

Навигационная система показала себя с лучшей стороны, не давая сбоев и указывая на необходимость повернуть в самый правильный момент.


Понять о том, что Австрия уже сменила Германию можно только по скромному указателю на немецком языке, а также по приближающимся, уходящим вверх, серпантинам. И вот здесь BMW X6 раскрыл себя с неожиданной стороны. Учитывая размеры автомобиля, на витиеватых горных дорогах, широты которых в обе стороны хватает только на очень тесное соседство со встречными машинами, этот участок маршрута обещал быть довольно напряженным. На деле же, к габаритам привыкаешь сразу, а острый и очень информативный руль обеспечивает идеальное вхождение в повороты. Расслабиться Х6 не дает – управление требует концентрации, особенно на таких узких дорогах, – зато удовольствие от такой езды просто неисчерпаемо.



В целом, повторюсь. BMW X6 – рисковый эксперимент, оказавшийся выигрышным. Диффузия классов в этом случае дает немало плюсов. Обладая броской внешностью, BMW X6 предлагает комфорт бизнес-седанов, но при этом – высокую посадку; ему, как паркетнику, по силам съехать на грунт, а маневрирует он как спорткар – управляемость здесь эталонна. Но вот эти четыре места…

Відгуки про BMW X6

158 місце
Відмінно
93 відгука
4.5
158 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    4.1
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.0
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Усі відгуки про BMW X6

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (4)

Додати коментар до статті
Хохол | 07:36, 06 квіт 2014

Спасибо за экскурс в мир автомобилей...теперь мы знаем что есть такие интересные а главное недосягаемые машины! Слава Украине!

Украинец | 07:40, 06 квіт 2014

Мне особенно понравилась та машинка что работаетъ на солярке с очень большим МОМЕНТОМ...но не куплю т.к. сзади может поместица только 2 человека.

Вовка | 17:55, 07 квіт 2014

А хули его тестировать. Бэха есть бэха . И для 99.99% простых смертных такие машины только снятся. А олигархи и их дети мажоры ложили на Ваш тэст большой и толстый...Разве толко Вам на шару покататься.

Моня. | 16:15, 12 квіт 2014

Ну впрямь , через 200 - 350. У нас в городе азеры и цигане на таких уже ездят.

Обирайте для свого авто
Підібрати

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми