debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Киеве установят 600 камер фотофиксации Назад

В Киеве установят 600 камер фотофиксации

После принятия закона об автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, в Киеве появится более 600 камер.

В рамках нового закона об автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, Киев планируют обустроить более, чем 600 камерами. При этом, средства на оснащение не будут брать из бюджета. Ожидается, что за нововведение заплатят инвесторы. Об этом рассказал новый заместитель главы ГАИ Владислав Криклий.

Расходы будет нести не бюджет. Мы рассчитываем найти партнера, который с будущих платежей будет возвращать свои инвестиции, вложенные в проект. Естественно, в выгодных для государства пропорциях. В идеале мы разделим инвестпроект на два: оборудование и техническая поддержка», - сообщил Криклий, передает «Главком».

Депутаты одобрили видеофиксацию ПДД и систему штрафных баллов


Ожидается, что система автофиксации нарушений заработает в столице с осени этого года. При этом человеческий фактор, присутствовавший в случае работы с Визирами, будет исключен.

Оператору на монитор выводится картинка с плохим разрешением, он не видит номера автомобиля. Он только фиксирует факт нарушения, после чего информация запечатывается в конверт и отправляется по почте водителю. Или SMS на мобильный телефон», - отметил господин Криклий.

В настоящее время в МВД рассматривают две варианта создания системы автофиксации. В первом случае его реализуют на национальном уровне. То есть, оборудованием и технической поддержкой будут обеспечивать сразу всю Украину. Во втором случае данные вопросы отдадут местным органам власти.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми