debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Террористы ДНР вводят собственные номерные знаки и права Назад

Террористы ДНР вводят собственные номерные знаки и права

На территории оккупированного Донецка вводят номерные знаки и водительские удостоверения собственного образца.

В оккупированном Донецке вводят водительские удостоверения и номерные знаки собственного образца. Так, лидеры самопровозглашенной ДНР постановили, что новые документы на авто должны войти в обиход уже завтра, 26 мая. При этом, украинские водительские права и номера также останутся действительными. Хотя номера ДНР, как и водительские удостоверения, будут выдавать на все автомобили после перепродажи или в процессе постановки на учет в ДНР с 26 мая.


Террористы ДНР вводят обязательный техосмотр


Водительское удостоверение «а-ля ДНР» будет бумажным. Начальник так называемой местной ГАИ Владимир Ефимов пообещал, что в будущем они будут заменены на ламинированные.

Что касается автомобильных номеров, террористы предпочли знаки белого цвета с буквами DPR для обычного транспорта. Местные сотрудники «МЧС» получат черные номера, а «МВД» - синие. Машины предназначенные для пассажирских перевозок будут оснащены желтыми номерами.


В оккупированном Донецке бензин продают только по талонам


Отметим, что террористы ДНР действительно организовали собственную ГАИ. У местных инспекторов даже имеются служебные автомобили — гибриды Toyota Prius. Это те машины, которые Украина получила по Киотскому протоколу, однако после грабежа местного автопарка МВД им присвоили стилистику российских полицейских машин и опознавательные знаки ДНР.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (3)

Додати коментар до статті
Олег | 22:17, 25 трав 2015

однозначно)

Гость | 14:11, 30 серп 2015

как по другому ставить машины на учет если украина закрала реестры?

(UA-05) | 16:10, 26 трав 2015

Вот это уже, действительно, ересь...

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми