debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volvo выделяет 1000 автомобилей для испытаний технологии обмена данными Назад

Volvo выделяет 1000 автомобилей для испытаний технологии обмена данными

Компания Volvo разрабатывает систему обмена данными о состоянии дорог между автомобилями и дорожными службами. Система создается на основе облачных технологий.

Партнерами автопроизводителя выступают Министерство транспорта Швеции и Управление общественных дорог Норвегии. Суть идеи заключается в том, что подключенные к системе автомобили собирают данные об участках дороги с плохим сцеплением и отправляют их в режиме реального времени на сервер, который занимается обработкой запросов и затем рассылает предупреждение об опасном участке другим автомобилям. Кроме того, система делится информацией с дорожными службами, ответственными за состояние дорог зимой.

Мы разработали систему предупреждения о скользкой дороге, которая информирует водителя об обледенелых участках и вносит вклад в повышение эффективности работы дорожных служб в зимнее время. Мы также добавили в систему предупреждение об аварийных сигналах – оно даст знать водителю, если вблизи находится автомобиль с включенными аварийными сигналами. Мы начали с разработки этих двух функций, и получили отличную платформу для внедрения других систем и функций безопасности. Это только начало" - Эрик Исраэльссон, руководитель объединенного направления ITS (интеллектуальные транспортные системы) Volvo Cars

 

Таким образом исследователи надеются значительно повысить время реагирования автодорожников на возникающие проблемы и обезопасить водителей от весьма неприятных зимних неожиданностей вроде внезапной наледи на асфальте. Для Volvo система важна еще и в контексте ее планов по достижению нулевой смертности в своих автомобилях к 2020 году.
 

Відгуки про Volvo XC90

105 місце
Відмінно
239 відгуків
4.5
105 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

вартість обслуговування

Усі відгуки про Volvo XC90

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми