debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Компактный кроссовер Citroen Aircross дебютировал в Шанхае Назад

Компактный кроссовер Citroen Aircross дебютировал в Шанхае

Младший брат кроссовера Citroen Cactus под названием Aircross познакомился с публикой Шанхайского автосалона.

Успех модели Citroen Cactus не дает французам покоя. Они решили вывести на рынок еще один кроссовер, схожий по своей стилистике с вышеупомянутым Кактус под названием Aircross. Впрочем, удивляться не стоит — когда Citroen Cactus только дебютировал, представители марки сразу отметили, что намерены делать свои модели именно в такой стилистике.


Возвращаясь к Citroen Aircross, который уже красуется на Шанхайском автосалоне, стоит отметить, что пока что это концепт. Модель также имеет резиновые накладки для избежания мелких повреждений. Также кроссовер оснастили системой полного привода. Передние колеса приводит в движение бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра и мощностью 218 л.с., а за работу задних отвечает 95-сильный электромотор. Батареи можно подзаряжать от сети, запас хода при выключенном бензиновом двигателе составляет 50 км, а средний расход топлива заявлен на уровне 1,7 л/100 км.

Citroen Cactus


Кстати, Citroen Cactus вошел в рейтинг лучших автомобилей 2015 года


Кроме дизайна, кроссовер Citroen Aircross также демонстрирует новую платформу марки, на основе которой в будущем появится компактный кроссовер группы PSA, а также модель премиальной линейки DS.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми