debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На выставке в Шанхае показали «китайский премиум» Назад

На выставке в Шанхае показали «китайский премиум»

Внедорожник Hongqi LS5 открывает для китайцев новую нишу.

Китайский производитель автомобилей Hongqi принадлежит компании FAW, хорошо известной на украинском автомобильном рынке. На автовыставке производитель представил во всевнимание новую модель — это семиместный концептуальный внедорожник LS5. И довольно внушительных размеров. Длина автомобиля — 5198 мм, ширина — 2098 мм, высота — 1890 мм, колесная база — 3060 мм. В серию его планируют запустить к 2016-2017 году. Выпуск больших внедорожников — новый опыт для компании, на местном рынке она специализируется на выпуске лимузинов для первых лиц Китая. И только с недавних пор в Hongqi занялись выпуском автомобилей для обычных, хотя и весьма богатых граждан.

лимузин китай

Седан Hongqi L5 с 6,0-литровым мотором V12 от носа до хвоста вытянулся на 5,5 метра. В Китае за него просят 5 млн. юаней. В переводе на украинскую валюту сумма ошеломляет - 18 млн. гривен!

Касательно технической оснастки остается только догадываться. Хотя, учитывая давнее сотрудничество FAW c Toyota (в Китае они производят модель Land Cruiser 200, до этого — 100), ичевидным становится использование узлов и агрегатов от японского партнера. И, если с основой автомобиля все понятно, то вот по поводу агрегата - китайцы уверяют, что это движок собственной разработки.

На колеса автомобиля нанесен традиционный китайский рисунок, изображающий ветер. И это неспроста. Паспортные данные Hongqi LS5 впечатляют. Четырехлитровый агрегат V8 (381 л.с. и 530 Нм) разгоняет до сотни 2850-килограммовый внедорожник всего за 8,1 секунду! Удивительно, что и максималка у него составляет приличные 220 км/ч. Мотор дополнен восьмиступенчатым автоматом и системой полного привода.

китайский джип

На фото концепт 2009 года - Hogqi SUV. Компания уже делала попытки выпуска внедорожников в серию, представляя несколько концептов. Но самым вероятным, по всей видимости, окажется именно Hongqi LS5.

 

Відгуки про FAW Oley

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Селянин | 23:01, 24 квіт 2015

Ну що, 18млн.грн. так 18млн.грн.- ТРЕБА БРАТИ! Дайте будь ласка ДВА L5!

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми