debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Только хардкор: Экстремальный Bentley Continental выпустят в 2016 Назад

Только хардкор: Экстремальный Bentley Continental выпустят в 2016

В компании Bentley готовят заряженное заднеприводное купе Continental.

В сеть просочилась информация, что в следующем году Bentley представит заднеприводную хардкорную версию своего автомобиля, впервые за современную эпоху марки. Сообщается, что пока не известная модель будет основана на существующем Continental GT, но станет значительно более экстремальной, чем уже закаленный и заточенный Continental GT3-R.

купе бентли


Основное внимание инженеров нацелено на снижение веса автомобиля. Решение сделать автомобиль заднеприводным, в отличие от Continental GT3-R, позволит снизить вес купе на 100 кг. В результате достижения этой цели автомобиль будет фактически лишен лишних украшений, увеличивающих массу. И будет иметь скудный интерьер, по канонам марки Bentley конечно. В изготовлении автомобиля будут широко применены легкие материалы, такие как карбон и алюминий.

Хардкорный Continental вероятно будет оснащаться 4,0-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом. На данном этапе речь идет о мощности в 572 л.с. для верхней спецификации версии GT3-R. Но, вероятнее всего, ее еще увеличат. Судьба установки двигателя W12 на экстремальный Continental пока не известна.

В интервью британскому Autocar инженерный босс Bentley Рольф Фрек заявил:

«Большинство фанатов ожидали, что для GT3-R правильнее будет иметь классический спортивный задний привод. Но проблема с ГРМ нам не позволила этого сделать. Мы нуждались в таком гоночном автомобиле в классе GT3. К сожалению, нам понадобилось больше времени, чтобы справиться со стоящей перед нами задачей. Но теперь у нас есть полное понимание проблемы и мы знаем, как поставить на конвейер заднеприводный экстремальный Bentley. Так почему бы этого не сделать?».

 

Відгуки про Bentley Continental

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми