debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На автошоу в Детройте дебютировал Volvo S60 Cross Country Назад

На автошоу в Детройте дебютировал Volvo S60 Cross Country

Мода на купе-кроссоверы перекинулася с BMW X6 сначала на Mercedes GLE Coupe, а теперь и на шведскую фирму Volvo, которая представила S60 Cross Country.

Принципиальное отличие Volvo S60 Cross Country от немецких конкурентов заключается в том, что если BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe построены на основе привычных внедорожников BMW X5 и Mercedes ML, то шведский купеобразный кроссовер основан на седане Volvo S60.

Приподнятый на 65 мм (всего почти до 190 мм) полноприводный Volvo S60 Cross Country бесстыже манипулирует потребительскими вкусами. Лекс Керссемакерс, вице-президент Volvo, утверждает, что новинка воплощает дух приключений, отменно сочетая в себе стиль и комфорт легковушки с проходимостью кроссовера. В компании отмечают, что это первый на рынке седано-кроссовер.

Вопреки моде, серийный S60 Cross Country оснащается не низкопрофильными шинами, а колесами на 18 и 19-дюймов с высоким профилем протектора — чтобы комфорт лучше сочетался с проходимостью. Под капотом на выбор может быть бензиновый турбомотор Т5 мощностью 254 л.с., турбодизель D4 с отдачей 181 л.с., либо гибридная версия D4 Drive-E cо 190 л.с. В последнем случае предусмотрен только передний привод. В Украине Volvo S60 Cross Country должен появится летом, ближе к осени.

Відгуки про Volvo XC90

105 місце
Відмінно
239 відгуків
4.5
105 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

вартість обслуговування

Усі відгуки про Volvo XC90

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми