debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Как Opel Karl мировой дебют отыграл Назад

Как Opel Karl мировой дебют отыграл

Компактный хэтчбек Opel Karl оформил мировой дебют на Женевском автослоне 2015.

Женевский автосалон 2015 стал первым местом появления нового компактного хэтчбека Opel Karl. Этот автомобиль самый скромный из своих собратьев, когда речь заходит о габаритах. В длину хэтчбек насчитывает всего 3680 мм, таким образом уступая модели Adam 67 мм, а Corsa окажется длиннее на 341 мм. При этом разработчики уверяют, что в салоне Karl, который построен на новой глобальной платформе концерна General Motors, смогут комфортно разместиться пять человек, включая водителя.

Opel Karl получил название в честь одного из сыновей основателя немецкого бренда.

Хэтчбек Opel Karl будет предлагаться в трех вариантах комплектации: Essentia, Enjoy и Cosmo. Покупателям предложат широкий выбор опционального оборудования, к примеру, круиз-контроль, систему соблюдения рядности движения Lane Assiat, парктроник, мультимедийную систему IntelliLink, передние сидения с подогревом и прочее.

Opel Karl 2015 фото


Линейка двигателей для Opel Karl будет такой же, как у вышеупомянутого Adam. Речь идет о 3- и 4-цилиндровых двигателях и турбомоторе объемом 1,0 литр на 115 л.с. Агрегаты смогут работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.