debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Тест-драйв Renault Megane GT Line Назад

Тест-драйв Renault Megane GT Line

Совсем немного времени прошло с презентации Renault Megane третьего поколения, как французский производитель выпускает его рестайлинговую версию. При минимуме внешних обновлений последний Megane заиграл новыми красками.
Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Французы постигли великое искусство быть разными, особо не меняясь. Это как перетрясти гардероб, вытащить все те же удобные прошлогодние вещи, разбавить их незначительными, казалось бы деталями, и вуаля – готов новый, свежий и главное модный образ. Мужчины фыркнут, женщины поймут. Но ни те, ни другие, не станут отрицать, что рестайлинговая версия Renault Megane похорошела.

Купить новый  Renault Megane на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Renault Megane на AUTO.RIA
от 417 500 грн до 677 100 грн

В основном – за счет переработки самой сомнительной во всей внешности хэтчбека детали – передних фар. Угловатые, сложной формы в дорестайлинговом Megane фары, в новой интерпретации стали мягче, сбалансировав переднюю часть кузова. Логотип на капоте стал больше и теперь располагается посредине широкой черной вставки. Бампер немного изменил форму и получил серую окантовку.

Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Пакет GT Line, предлагаемый для Renault Megane только с турбодизельным двигателем, намекает на спорт иным передним бампером и переосмысленной радиаторной решеткой. В нее входят также идентифицирующая накладка GT Line и дневные ходовые LED-огни, которые, к слову, можно заказать и на обычный Меган.

Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

От стандартной Renault Megane спецверсия отличается тонировкой передних фар измененного дизайна, наличием дневных ходовых LED-огней, новый вид колесных дисков на 16 дюймов, нижней решеткой и накладкой GT Line.


Внутри же изменения и вовсе минимальны. Вместо привычного ручника у нового Renault Megane появился его электронный аналог. Торпедо украшает 7-дюймовый монитор медиасистемы, кнопки управления которой еще нужно поискать – как и на других Renault, они не вынесены на руль Мегана, а расположены под ним. Навигационная система TomTom – еще одна новинка рестайлинговой версии. Работает она без нареканий.

Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Панель приборов у Renault Megane не изменилась. В рестайлинговой версии сохранено решение совместить обычный тахометр и электронный спидометр с крупными цифрами. Экран бокового компьютера не посередине, а находится справа от спидометра.


Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Пластик на торпедо у третьего поколения Renault Megane мягкий, приятный, подгонка деталей на высоте. Кожаные сидения удобны, хоть и не имеют ярко выражено боковой поддержки. Регулировок руля и водительского кресла вполне достаточно, их привод – механический.

Пространство в салоне пало жертвой динамической формы кузова – покатая крыша нависает над сидящими сзади пассажирами. Высоким людям здесь будет откровенно дискомфортно.

Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Объем багажника Renault Megane составляет 372 л, при сложенных задних сидениях пространство увеличивается до 1162 л.


Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Заводится Renault Megane с кнопки. Вставляешь ключ-карту в нужный слот, нажимаешь «Старт» и машина оживает. Сам ключ – гениальное изобретение. Плоская карта очень удобна – и в кармане не выпирает, и в самую маленькую сумочку влезет. А система безключевого доступа работает идеально – доставать карту из кармана и вставлять ее в слот необязательно. Глушите мотор, закрывайте дверь и спокойно уходите, машина сама закроется, известив вас об этом характерным звуком закрывающегося центрального замка и подмигиванием фар. Нажимать кнопки, чтобы попасть в автомобиль, также не нужно – система доступа «свободные руки» распознает владельца ключа и без этого.

Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Вся линейка двигателей в полном составе перекочевала на обновленную версию с дорестайлингового Renault Megane. Их три. Два бензиновых: 1,6 на 115 л.с. (5-ст. механика или вариатор CVT) и 2,0 на 143 л.с. (6-ст. механика или вариатор CVT). Третий, дизельный, мотор объемом 1,5 литра развивает 110 л.с. мощности в паре с преселективным роботом EDC, что на 5 л.с. больше, чем в паре с 5-ступенчатой механикой.

Купить б/у Renault Megane на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить б/у Renault Megane на AUTO.RIA
от 54 600 грн до 565 000 грн

Именно дизель с преселективной роботизированной коробкой передач и установлен на тестовой машине. Трансмиссия мягко и без рывков переключает передачи, выполняя главную свою задачу – всеми силами экономя топливо. На нижних оборотах двигатель не напрягается, активно добавляя тяги уже с 2000 оборотов. Что касается экономичности, то по паспорту у Megane расход в городском режиме составляет 5,2 л на 100/км. У меня при активной езде за время теста средний расход приблизился к 6,5 л на сотню.

Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Двигатель работает звонко, но хорошая шумоизоляция отлично поглощает возможные вибрации. Рулится Меган отменно, сам штурвал тяжелый, настроен по-спортивному. Подвеска очень энергоемкая, принимает на себя все эксплуатационные перипетии дорожного полотна, сохраняя в тайне его рельеф от водителя и пассажиров.

Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Рестайлинговый Renault Megane даже при минимуме обновлений заметно посвежел и «осовременился», а спецпакет GT Line хотя бы внешне делает его задирой и плохишом с характером. Экономичный дизельный двигатель, всеядная подвеска и ценовая политика «Рено Украина» добавляют ему баллов в борьбе с конкурентами.

Renault Megane GT Line 2014 тест-драйв

Отзывы о Renault Megane

150 место
Отлично
1010 отзывов
4.4
150 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

Все отзывы о Renault Megane

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (6)

Добавить комментарий к статье
Рома | 16:43, 24 июля 2014

Да, сильный GT с мотором 1,5 ..(((

Сенгей | 23:02, 24 июля 2014

А ты что думал? Ето же не Lamborgini, и даже не Volksvagen! Ето не дорогой, дотупный, европейский автомобильчик для шырокого круга покупателей. Сам пробовал 1.5 dCi Grandtur Dinamique 81kWt . Был приятно удевлен. Думаю ети авто найдут своих покупателей.

111 | 10:01, 25 июля 2014

Доступний? майже 300 000 грн. .......)))

11 | 12:50, 25 июля 2014

Доллар по 12) не забывай

Гость | 13:09, 12 мар. 2021

Боже.... По 12 грн. доллар.... Привет с 2021 года, доллар по 28,95))))))

Сергій | 14:33, 22 июля 2022

Привіт з 2022 року, долар вже по 40 грн.

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (6)
Выбирайте для своего авто
Подобрать

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми