debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Яценюк недоволен ценами на бензин Назад

Яценюк недоволен ценами на бензин

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил «проверить» цены на бензин.

Несмотря на то, что цены на бензин в Украине резко упали, премьер-министр Арсений Яценюк остается недовольным высокой стоимостью топлива. Об этом он заявил во время заседания парламента, сегодня 26 августа. Премьер поручил Министру энергетики и угольной промышленности Украины и Министерству экономики Украины вместе с Антимонопольным комитетом проверить «привязку падение цен на мировых рынках на нефть и уменьшения стоимости топлива на украинских автозаправочных станциях».Также Яценюк назвал «позитивом» то, что цена нефть «Brent» теперь составляет 43 доллара.

Объективно, это потянуло вниз курс российской национальной валюты. В России и на других смежных рынках очень серьезные проблемы, связанные с финансовой, банковской стабильностью. В том случае, если такая ценовая конъюнктура на нефть будет сохраняться, это даст возможность Украине дешевле приобретать природный газ, который будет непосредственно иметь отношение в том числе и к окончательно счета в тарифе на природный газ», - добавил он.

бензин

Напомним, что на минувших выходных цены на крупнейших АЗС упали на 50-60 коп/л. В то же время, цены на дизель продолжают дешеветь с самого начала месяца.


 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми