debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Золотоноша чуть не сорвала Национальные соревнования Назад

Золотоноша чуть не сорвала Национальные соревнования На правах рекламы

Национальные соревнования по автомобильному слалому «Мирная страна — единая Украина», которые проходят при поддержке AUTO.RIA, в этом году должны были стартовать из Золотоноши.

Но незадолго до начала серии выяснилось, что руководству Золотоноши безразлична популяризация автоспорта в Черкасской области. Город наотрез отказался принимать у себя первый этап серии. Еще ни один город области не создавал таких преград в организации этапа.

Перед тем, как формировать календарный план серии, автомобильный клуб «Черкассы», как организатор соревнований, согласовывает все даты с городами. Далее календарный план утверждается с Автомобильной федерацией Украины и анонсируется автоспортсменам. Поэтому с городским главой Золотоноши Виталием Войцеховским также была договоренность о сотрудничестве в проведении соревнований. Однако, за две недели до соревнований, когда уже были готовы анонсы и афиши первого этапа, стало известно, что руководство Золотоноши передумало принимать в городе первый этап Национальных соревнований.

Сначала начали игнорировать наши звонки. Я много раз звонил для согласования организационных моментов, но в течение двух недель со мной не хотели разговаривать. А затем от имени городского главы кто-то позвонил и по телефону сказал, что этапа в Золотоноше не будет. Отказ звучала таким образом: мы не можем обеспечить безопасность соревнований, — рассказывает руководитель АК «Черкассы», представитель ФАУ в Черкасской области Андрей Яроменко.

Хотя, по словам Андрея, организовать безопасное проведение соревнований именно в Золотоноше на самом деле несложно, тем более несколько лет назад в этом городе слалом уже проходил.

Два года назад в Золотоноше мы уже организовывали этап. Честно говоря, преграды со стороны местной власти были еще тогда, но мы не выносили это на публику и в конце концов убедили руководство города не отменять этап. Это стоило нам больших усилий и немалых нервных затрат. Но благодарность публики того стоила, потому что посмотреть на соревнования тогда пришло несколько тысяч жителей золотонисцив, - отмечают в АК «Черкассы».

Чтобы серия Национального этапа не сорвалась, организаторам пришлось срочно переносить первый этап в другой город.

К счастью, нам удалось найти поддержку городского главы Черкасс Сергея Одарича. Поэтому первый этап пройдет в Черкассах. Ждем всех 7 июня в Долине Роз. Начало соревнований в 14:00, — замечает Андрей Яроменко. - Сейчас мы вносим изменения в календарный план, а Золотоношу, скорее всего, навсегда вычеркнут из этого плана.

 

 

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми