debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Террористы ДНР вводят обязательный техосмотр Назад

Террористы ДНР вводят обязательный техосмотр

Террористы ДНР выпустили указ об обязательном техосмотре транспортных средств.

Представители так называемой ДНР выпустили указ, согласно которому все автомобили подконтрольной ими территории должны проходить обязательный техосмотр. С таким заявлением выступил один из разработчиков «документа» Сергей Паршиков. Также он отметил, что данная инициатива вводится для выявления угнанных или похищенных машин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированном Донецке бензин продают только по талонам


Нашей целью было обеспечить безопасность дорожного движения и выявить угнанные, а также похищенные транспортные средства и вернуть их законным владельцам. Мы нашли самый оптимальный, экономящий средства способ. Нами предложено провести обязательный технический осмотр всех механических транспортных средств», - передает слова Паршикова «Новости Донбасса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украденные из автосалонов Донецка и Луганска машины террористы везут в Россию


Террористы планируют проводить техосмотр раз в два года. На первом этапе владелец транспортного средства должен будет пройти проверку технического состояния машины, после чего получит протокол о прохождении ТО, который будет действителен 45 суток. За это время он должен пройти второй этап — проверку соответствия номеров узлов агрегатов с записями в регистрационных документах. Таким образом должно должно стать известно, не находится ли машина в розыске.

Материал от: Новости Донбасса

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми