debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Чем европейская маркировка шин может быть   полезна украинским автолюбителям? Назад

Чем европейская маркировка шин может быть полезна украинским автолюбителям? На правах рекламы

C ноября 2012 года в странах ЕС введена обязательная маркировка шинной продукции с целью повышения безопасности транспорта на дорогах, энергоэффективности и снижения выбросов СО2.

Киев, Украина, 16 апреля 2015 года – Придавая приоритетное значение безопасности на дороге, крупнейший мировой производитель шинной продукции, компания Goodyear, предлагает автомобилистам Украины подходить к выбору шин максимально осознано, поэтому решила напомнить о том, как вроде бы одинаковые на первый взгляд черные и круглые шины могут отличаться по своим рабочим характеристикам на примере маркировки шин, которая успешно действует в странах ЕС.

шины

Стандартизированный формат европейской маркировкой шин, информирует потребителей о трех параметрах шин: сопротивление качению (влияние на расход топлива и окружающую среду), сцепление на мокрой дороге (безопасность) и уровень внешнего шума (экологичность). По своей концепции европейская маркировка напоминает стикеры с информацией об уровне энергоэффективности, измеряемой от «А» до «G», которые наносят на бытовые приборы – например, холодильники или стиральные машины, где «А» - показатель наибольшей эффективности.

маркировка шин

Важно отметить, что компания Goodyear тестирует качество своих шин исходя из 50 критериев, которые позволяют получать информацию не только о преимуществах европейской шинной маркировки, но и дополнительных сведения о продукте.

новые шины

На сегодняшний день компания Goodyear предлагает своим клиентам 8 размеров летних шин EfficientGrip Performance с наивысшим уровнем маркировки «AA» в рейтинге европейской маркировки шин. Это означает, что данная модель, в обозначенных типоразмерах, обеспечивает максимальный уровень топливной экономичности и сцепления на мокрой дороге, что безусловно оказывает влияние как на безопасность, так и на снижение расхода топлива.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Конечно ROSAVA- рулит! | 20:37, 21 апр. 2015

Это самые лучшие шины в мире ведь к ним в комплекте идёт ЗАЗ Таврия)))

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми