debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
До июля сотрудники ГАИ будут продолжать выполнять свои обязанности Назад

До июля сотрудники ГАИ будут продолжать выполнять свои обязанности

На время формирования обновленной ГАИ, действующие инспектора сохранят свои должности.

Как известно, в Киеве начался отбор в обновленную ГАИ. До 6 февраля каждый желающий может заполнить специальную анкету и, в перспективе, стать представителем обновленной структуры ГАИ. До июля, тем не менее, действующие сотрудники структуры останутся при своих должностях. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

До июля гаишники будут продолжать выполнять свои обязанности. Если кто-то из них захочет служить в патрульной полиции Киева, то должен пройти испытания и учебный отбор. Среди сегодняшних гаишников также есть много тех, кто хочет продолжить службу в патрульной полиции», - говорит господин Шкиряк, передает «УНН».

Напомним, что заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе говорила, что всех сотрудников ГАИ, которые исполняют свои обязанности в настоящее время, в будущем уволят. А согласно словам Шкиряка, все желающие смогут остаться в структуре, однако только если пройдут обучение вместе с новобранцами и закончат курс успешно. Обучение потенциальных сотрудников будут осуществлять, в том числе, и эксперты из США. Об это рассказал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми