debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
BMW представили свой самый быстрый серийный автомобиль Назад

BMW представили свой самый быстрый серийный автомобиль

Баварцы представили «заряженное» купе BMW M4 GTS.

Компания БМВ представила свою самую быструю серийную модель — купе BMW M4 GTS. Публичный дебют машины состоится в конце текущего месяца на автосалоне в Токио. Тогда же объявят стоимость машины. Тираж будет ограничен 700 экземплярами.

БМВ


Модификация GTS оснащена тем же мотором, что и стандартный M4. Речь идет о 3,0-литровом 6-цилиндровом моторе. Впрочем, для модификации GTS отдача была увеличена с 431 до 500 лошадиных сил. В качестве трансмиссии выступает 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями. Также двигатель получил систему впрыска воды, которая позволяет увеличить производительность мотора и снизить расход горючего. Данная технология ранее дебютировала на машине безопасности мотогоночной серии MotoGP.

BMW M4 GTS


В конечном счете купе BMW M4 GTS может разогнаться до 305 км/час. С места до сотни машина разгонится за 3,8 секунды, что на 0,3 секунды быстрее, чем стандартная версия. В БМВ также заявили, что M4 GTS уже покорил «Северную петлю», проехав ее за 7 минут 28 секунд, превзойдя рекорд обычной M4 на 24 секунды.