debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
BMW 3-Серии получила гибридную версию Назад

BMW 3-Серии получила гибридную версию

Расход топлива в смешанном цикле у нового гибрида, составляет всего 1,9-2,1 литра на 100 км.

Немецкий автопроизводитель BMW официально представил новинку - гибридный седан 3-Серии 330е, который можно будет подзаряжать от бытовой розетки. Согласно официальной информации, распространенной автопроизводителем, силовая установка гибридного седана состоит из 2,0-литрового бензинового четырехцилиндрового двигателя с отдачей в 184 лошадиные силы, работающего в паре с 88-сильным электромотором и комплектом литий-ионных аккумуляторов. Вся установка выдает на выходе мощность в 252 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Запас хода на одной электротяге невелик по сравнению с другими гибридными автомобилями, и составляет всего 40 км. Тогда как суммарный запас хода в комбинированном режиме выглядит на этом фоне довольно впечатляюще - он составляет около 600 км. Очень порадует защитников окружающей среды и расход топлива новинки - в смешанном цикле он составляет всего 1,9-2,1 литра на 100 км. Гибридный 330е способен разогнаться с нуля до ста километров в час за 6,1 сек, а его максимальная скорость составляет 225 км/ч.

Кроме того новинка просто напичкана всевозможными режимами управления для оптимизации работы гибридной установки. Так, режим Max EDrive позволяет седану передвигаться исключительно на электротяге со скоростью до 120 км/ч. Правда, учитывая заявленные данные о 40 км запаса хода для электродвигателя, сомневаемся, что водитель сможет сполна насладиться данным режимом. А в режиме Save Battery запас электроэнергии остается на неизменном уровне для ее дальнейшего использования.

Публичный дебют гибридного седана BMW 330e запланирован на сентябрь этого года и состоится в рамках Международного автошоу во Франкфурте, а покупателям новинка будет доступна уже в 2016 году.

Отзывы о BMW 330

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми