debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
BMW готовит седан первой серии Назад

BMW готовит седан первой серии

Баварцы засветили седан BMW первой серии в камуфляже.

Впервые немцы заговорили про «единичку» в кузове седан еще в 2012 году. Построенная на одной платформе с MINI и BMW второй серии Active Tourer, она уже в этом году будет показана публике на Франкфуртском автосалоне, который откроется 17 сентября. А пока же мы увидели только первые снимки с испытаний на Нюрбургринге.

БМВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест-драйв BMW 2 Series Active Tourer

Переднеприводная «копейка», построенная на платформе UKL, станет соперником для седанов Audi A3 и Mercedes CLA. Ее моторная линейка будет включать бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 136 л.с. до 231 л.с. Также будет доступна полноприводная модификация. В качестве заряженного конкурента для Audi S3 и Mercedes CLA 45 AMG будет подготовлен М-­вариант. Под капотом у такой машины будет 2­литровая турбо­четверка мощностью более 300 сил.

А как же классический задний привод БМВ?

По словам члена правления компании Фридриха Айхинера, новая заднеприводная архитектура уже готова к установке на серийные автомобили и, вероятнее всего, ее покажут осенью в том же Франкфурте. Первым автомобилем для нее станет новая «семерка». А в 2016 году новые концепции заднего привода установят и на новую «пятерку». Кстати, та же «единичка» в кузове хетчбек не так давно пережила рестайлинг. А уже в следующей генерации перейдет на ту же переднеприводную платформу UKL.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми