debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Хотели помочь: таможенник и пограничник попались на взятке. Назад

Хотели помочь: таможенник и пограничник попались на взятке.

На Львовщине погорела группа служебных лиц, «решавших вопросы» с ввозом авто

На днях Военная прокуратура Львовского гарнизона задокументировала факты систематического вымогательства и получения взяток в обмен на беспрепятственное пересечение госграницы автомобилями на иностранной регистрации. Работник таможни (инспектор таможенного пункта пропуска «Угринів»), пограничник (инспектор пограничного пункта пропуска «Павловичі» ) и два гражданских лица были задержаны после получения очередного «транша» размере $700. В целом же сумма взятки за организацию перемещения через границу четырех авто без таможенного оформления составила 60 тысяч гривен.

После проведения 30 одновременных обысков по месту работы и проживания фигурантов дела, у правоохранителей появились основания для их задержания. В настоящее время решается вопрос об объявлении им подозрений в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины («Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом...»), заключении под стражу и отстранении от занимаемых должностей.

Как ездить на нерастаможенном автомобиле в Украине?

Согласно Уголовному Кодексу, такие преступления наказываются лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми