debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Украине поменяют дорожные знаки Назад

В Украине поменяют дорожные знаки

По мнению чиновников, новые знаки помогут сделать движение по дорогам Украины более безопасным.

С 1 июля в Украине вступила в силу новая редакция государственного стандарта дорожных знаков ДСТУ 4100:2014 "Безопасность дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические условия. Правила применения".

Как указывает один из разработчиков нового стандарта, изменения были произведены для максимального соответствия новых знаков к стандарту большинства стран Евросоюза и призваны сделать движение на украинских дорогах более безопасным. Так, по словам начальника отдела "Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем" МВД Анатолия Ткаченко, в частности, при разработке новых правил были учтены повышенные требования к светоотражающим свойствам материалов, которые применяются при изготовлении дорожных знаков. А также к специальным цветам, позволяющим человеческому мозгу в кратчайшие сроки среагировать на предупреждающую информацию.


Читайте также: Пpaвитeльcтвo ликвидиpoвaлo Укpaвтoдop


По словам представителя отдела департамента дорожной безопасности компании "3М Украина" Дмитрия Тумаркина, в новом стандарте появился дополнительный тип светоотражающей пленки с высокой интенсивностью световозвращения. Раннее, по словам господина Тумаркина, в предыдущей версии госстандарта регламентировалось использование только двух типов пленки: с и без эффекта световозвращения.

По словам разработчиков нового стандарта, все компании-производители дорожных знаков были уведомлены о готовящихся изменениях и имели в распоряжении полгода, чтобы изменить технические требования к производству. Так что, надеемся, замена старых дорожных знаков на новые должна пройти в самые кратчайшие сроки.


Читайте также: Узнать о штрафе можно будет через смс или электронную почту


 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Гость | 23:13, 09 июля 2015

Световозвращенія))

Гость | 08:17, 10 июля 2015

"призваны сделать движение на украинских дорогах более безопасным" - А что, в Украине есть дороги??? Покажите где...

Гость | 09:03, 10 июля 2015

Знаки менять это хорошо, а когда будут дороги к каждому гаражу в которых стоят Машины и их хозяева платят налоги которые не совместимы с зарплатой их, Каждой машине хорошую европейскую дорогу к гаражу такой девиз должен быть впервую очередь,это снизит и аварийность И безначимость на дорогах

Андрій | 17:40, 10 июля 2015

хочу ще додати да сказаного про дороги і знаки,треба відмінити наші податки на розмитнення машин, з робити їх адекватними, залишити пдв. З адекватними податками, з новими дорогами і знаками- буде і безпека

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми