debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Шанс уменьшить «растаможку»: Приняты изменения к закону Назад

Шанс уменьшить «растаможку»: Приняты изменения к закону

Одобрены изменения в закон «Об обращениях граждан». Теперь для оглашения народной инициативы можно создавать электронные петиции, а собрав необходимое количество подписей, направлять документ в соответствующий орган

Принятый на голосовании законопроект №2299 предусматривает создание возможностей для направления электронных петиций президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету министров, органам местного самоуправления. Документ описывает требования для создания электронных коллективных обращения, порядок их рассмотрения и выдачи ответов.

Для рассмотрения коллективной петиции к высшим органам власти необходимо, чтобы в ее поддержку было собрано не менее 25000 подписей граждан в срок до 3-х месяцев. Электронная коллективная петиция должна быть рассмотрена в первую очередь.

 Как же можно воспользоваться автомобилистам обновленным законом, через месяц, когда он вступит в юридическую силу? Например, можно инициировать снижение ввозных налогов на импортные автомобили. Ведь очевидно, что коллективный голос народа будет желать именно такого развития событий. Для этого нужно, чтобы заинтересованная общественная организация создала петицию, обнародовала ее и запустила механизм сбора подписей. Конечно, следует понимать, что даже при выполнении всех требований, рассмотрение петиции не означает ее однозначное принятие в полном объеме. Коллективное обращение должно быть рассмотрено, на него должен быть дан ответ, а ответы от государственных структур бывают разными. Тем не менее, всегда стоит использовать все доступные инструменты - кто стучит, тому и открывают.


Читайте также: Отмена налогов на электромобили: Есть проблемы!


 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми