рус. укр.
Добавить объявление
Ищи быстрее и удобнее.
Загружай мобильное приложение на свой смартфон или планшет.

Закон об утилизации опубликован 1210

Платить утилизационный сбор начнем с 1 сентября 2013 года.

Оба закона, которые внедряют и регламентируют процесс переработки транспортных средств, опубликованы в издании «Голос Украины» от 7 августа 2013 года.

Так, Закон 421-VII «Об утилизации транспортных средств» вступил в силу сегодня, 8 августа, а Закон 422-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствования некоторых налоговых норм» вступит в силу 1 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Утилизационный сбор принят, Янукович подписал Закон

Платить утилизационный налог будут лица, которые ввозят на таможенную территорию Украины ТС и кузова в таможенном режиме импорта; те, кто осуществляет производство ТС на территории Украины; а также те, кто приобретает ТС у лиц, которые не являются плательщиками этого налога.

Украинские предприятия, которые выпускают автомобили по полному циклу производства («ЗАЗ» и «Богдан»), освобождаются от уплаты налога, но обязуются утилизировать автомобили своими силами.

Интересно, что Законы поясняют ставки и объекты налогообложения; дают определения плательщиков налога; тех, кто может осуществлять переработку авто и что для этого нужно; обрисовывают требования к пунктам приема и переработки; поясняют порядок ведения реестра авто, с которых уплачен сбор и тех, кто от его уплаты освобождается. Но при этом в них нет и слова о том, когда необходимо отправлять автомобили в утиль. Т.е. законы, официальной целью которых является «обеспечение экологической безопасности, охраны окружающей среды, жизни и здоровья граждан» почему-то не дают определения этой самой угрозы, от которой необходимо избавить украинцев – ни возраста, ни состояния, ни каких-либо других признаков «вредных» автомобилей в Законах не указано.

ВАЖНО: Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года».

Напомним, что утилизационный сбор высчитывается из базовой ставки (5 500 грн.) плюс коэффициент в зависимости от объема двигателя:


 

Архив новостей
08.08.2013
Написать автору Добавить в блокнот

Добавить комментарий

08.08 13:04
Витя
Совесть где????
Ответить
08.08 13:56
Ян
Ничего вообще не понял...что платить, кому и за что....
Ответить
08.08 14:28
ТM
ВЧИТАЙТЕСЬ!!!! ДАЖЕ если у ВАС зарегистрировано авто до 1.09.2013, то ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ утил. налог при продаже его после 01.09.13, а СЛЕДУЮЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ (тех. паспорт уже будет с датой после 01.09.13) ПРИ ПРОДАЖЕ авто должен будет ЗАПЛАТИТЬ (в среднем 15000 грн!) утилиз. сбора!? БРЕД! Но закон написан так, что заплатят все! ЭРА загона грузовых авто тоже заканчивается!!!!!! С каждым днем все ИНТЕРРРРРРРЕСНЕЙ!
Ответить
08.08 15:03
Руслан
ВАЖНО: Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года». Читайте внимательно,при первой перегистрации до 1.09.2013 вы не платите, а после 01.09.2013 если переригистрация первая то оплачиваете... При перегистрации в базе данных есть все предыдущие хозяйва и видно сколько было перегистраций...
Ответить
08.08 15:12
Анна Самойленко
Да, Руслан. Вы все поняли правильно
Ответить
08.08 18:14
Андрей
А разве будет не тяжелей, если не успеть? Как вы сами написали, при первой перерегистрации после 01.09 нужно будет платить.
Ответить
08.08 18:16
Андрей
- это вопрос Руслану
Ответить
08.08 19:24
Димон
Это просто ТВАРИ! Бл..ть что они творят! Они хотят чтоб мы живьём в могилы позалазили, х...р им меж рёбер! Хорошо что вилы есть, надо будет подточить, а то жопы у них сильно толстые! Ведь настанет тот день когда у нас терпение лопнет! Скорей бы! И рука не дрогнет! Наши деды фашистскую тварь победили, разве мы этих ссук не поламаем? Хоть не ради себя, а ради детей наших! Мы же саный крепкий народ!!!!!
Ответить
09.08 08:20
Vova
уже с..ки не знают как бабки с простых людей сбить. пид.ры
Ответить
11.08 18:19
Ivan
Ведь деньги надо брать для их ЗАРПЛАТ и ПЕНСИЙ,у президентов самых развитых стран,которые работают для блага свое
Ответить
14.08 15:00
Санёк
Совершенно верно как тут не согласится эти гон... ны вобще страх потеряли они так и толкают постепенно на революцию....!!! Га н ... на выбрали призидентом на свою голову!!!!!
Ответить
18.08 00:52
рома
А хто его выбирал,он пи...ар сам себе место купил!!!!
Ответить
22.08 19:13
вася
єто точто
Ответить
19.08 08:40
Вова
А какой дебил выбирал этих пидоров?
Ответить
15.08 18:25
виталий
Ну простые люди и не так уж и просты. Гоняя авто из за рубежа и тем самым придавливают наш автопром. Один плюс что запчастей много на разные авто появится .
Ответить
17.08 08:23
Дмитрий
а как можна на Ланусе ездить за 10000 баксов??? ЭТо нормально???
Ответить
19.08 15:25
Назар
В Німеччині депутати їздять на БМВ , у Франції на Сітроен... кожен підтримує свого виробника... а наші ганд..ни-депутати чому не їздять на тих авто, що випускає Україна???????
Ответить
27.08 22:41
Сергей
вони в наші авто не ВЛАЗЯТЬ!!!!!!
Ответить
17.08 15:10
Антон зацепин
так в чём проблема???сядь на ланус и будь доволен покупкой...я на таком гавне ездить не собираюсь...где за гру надо доплачивать как за доп функцию!
Ответить
18.08 13:25
Станислав
А кто сказал, что после 1 сентября Ланос не взлетит в цене? )))
Ответить
19.08 08:41
Вова
А у нас есть автопром? Это тот что шоколадный заец производит это говно.
Ответить
19.08 15:20
Назар
Наш автопром - це що??? Ти маєш на увазі Таврія бо Україна більше нічого не випускає і як тобі вона подобається то купляй і катайся, а на рахунок Лада - то нехай на них катаються ті інженери, що її придумали... вони думають сракою )))))
Ответить
20.08 11:21
гость
пускай наш автопром делает такие же качественные автомобили как за рубежом. на наших страшно ездить. лучше старая иномарка чем новая отечка
Ответить
20.08 16:38
Юра
підтримую
Ответить
29.08 19:39
владимир
полностью согласен
Ответить
11.09 11:15
Жека
+1
Ответить
23.08 08:43
виктор
А наш автопром может сделать что-то похожее на автомобиль?
Ответить
05.09 20:57
дед
кто им позволит
Ответить
04.09 12:30
Федя
Купи себе Форзу и заткнись
Ответить
18.08 17:17
славик
поддерживаю!!!
Ответить
09.08 22:38
ник
В конце правильно написал - самый санный народ. Не понял правда, от слова спать или ссать?
Ответить
10.08 07:18
роман
Такое говорят или в лицо или вообще не говорят. Кто ты и зачем так обижаешь мой народ ?
Ответить
13.08 10:23
Сергей
Поддерживаю тебя.Настроения у людей самые радикальные нужна лишь искра.
Ответить
15.08 02:25
Dark
...на чьи бабки искра???
Ответить
15.08 02:23
Dark
...если самый крепкий, то все выдержим))) пересядем на велики-здоровее будем)))
Ответить
15.08 21:57
якут
5 ты не один
Ответить
15.08 23:01
Дима
Поддерживаю!
Ответить
17.08 07:04
Михаил
согласен с текстом на все 200% молодчина
Ответить
17.08 10:28
Тарас
100% за!!!
Ответить
17.08 16:24
Алесандр
100%
Ответить
20.08 21:28
Женя
полностю согласен с тобою красавец сказал за весь народ Украины
Ответить
21.08 23:44
Ігор
молодець, я підтримую
Ответить
22.08 16:25
Юрий
уже пора,терпения уже нет!!!
Ответить
22.08 19:12
вася
я тільки ЗА,треба підніматись,вони тому і роблять що хочуть бо ми мовчимо
Ответить
09.08 09:37
Vladimir
Ранше, как бы трактовалось что авто которые уже находятся в Украине освобожденны от этого налога, только вновь ввезенные, т.е. с первой регистрациев в Украине, а теперь получается что все с 01.09.13 под одну гребенку и 40-летние Волги и 3-х летние Мерседесы?
Ответить
15.08 18:03
Андрей
Генеральные доверенности еще никто не отменил! )
Ответить
20.08 00:06
юра
та які доручення якшо машини само собою подорощають
Ответить
23.08 12:42
Игорь
Скоро отменят
Ответить
09.08 13:59
Алексей
МАЛЫШКА КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА?
Ответить
11.08 10:14
Алексей
Я так и не понял: это касается только машин ввезённых на Украину после 1.09 (или ввезённых раньше, но зарегистрированных после 1.09)...... ИЛИ это касается также всех машин, которые были ввезены на Украину 10 лет назад и уже несколько раз перерегистрированы? То есть нужно ли будет платить СБОР просто при покупке авто и постановке его на учёт? В смысле при покупке авто, которое давно ввозилось на Украину и давно стоит на учёте
Ответить
12.08 22:17
Наталія
нет
Ответить
12.08 15:56
Виталий
Скажите пожалуйста, если авто было поставлено на учет и перерегестрировано, тоесть перерегистрация уже была до 1 сентября, то в дальнейшем при покупке (продаже) даного авто, надо платить утилизационый сбор??
Ответить
12.08 22:17
Наталія
нет
Ответить
15.08 18:42
гриша
да
Ответить
15.08 13:05
алекс
Анна подскажите мне пожалуйста где вы прочитали что Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года».В каком законе 421-VII :422-VII :какая статья ???я не нашел ((((((
Ответить
15.08 14:56
Анна Самойленко
242.3. Не є об’єктом та базою оподаткування транспортні засоби, що:
Ответить
15.08 13:19
алекс
Анна в каком законе вы прочитали что Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года». ????????
Ответить
15.08 13:21
alex
Анна подскажите в каком законе вы прочитали что Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года»
Ответить
15.08 22:59
Виет
Анна пох кто как понял, факт тот что у нас самая дорогая растоможка + 13%добавили на нове авто налога, на авто от 1-и 2л я не пишу дальше 2-3л + утилизационный сбор, и без разницы когда и кто заплатит надо бороться за снижение цен))
Ответить
15.08 23:00
жека
согласен))
Ответить
19.08 12:50
Владимир
Анна, т.е. если машина уже стояла на учета, ни я ни бывший владелец при покупке (после 1,09,13) УЖЕ РАНЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ в Украине платить не буду этот налог??
Ответить
19.08 16:45
Игорь
Анна, мое авто снято с учета, сейчас продается. Буду ли я (если не продам) или новый хозяин авто платить сбор при постановке на учет, внесите ясность пожалуйста. Заранее благодарен.
Ответить
21.08 13:14
Александр
так и не понятно - машины ввезённые ранее в страну и поставленные на учёт до 01/09 при продаже после 01/09 будут облагаться налогом или нет?
Ответить
22.08 08:03
Виктор
А что будет с теми которые едят по доверенности?
Ответить
08.08 16:12
Доброжелатель
Руслан, к чему это уточнение? Все прочувствуют в любом случае рано или поздно, кого коснётся этот конченный закон!
Ответить
08.08 16:17
Руслан
К тому что бы сейчас до 1-го числа люди не бежали и не переоформляли автомобили или продавали снизив цену что бы продать до 01.09. потому как думают что по 1 сентября продать будет намного тяжелей.
Ответить
08.08 17:03
?
Допустим Опель Омега 90г.в.покупается с дв.2-2.5л за 4000у.е.При оформлении за него нужно будет 28160 грн оплатить?Покупатель захочет за автохлам ещё переплатить стоимость б/у авто?Ну явно не захочет!Как быть в такой ситуации?Или ВАЗ-2101 там долларов за 500 взять,а потом ещё 15000 выкинь в казну:)Билибирда полная получается!!!
Ответить
08.08 19:33
Димон
В среднем стоимость б.у. машины (Форд Фиеста 2006 год) в польше 30000 грн. + 30000 растаможка + 15000 налог + 5000 оформление = 80000!!! А не дох...я ли?!! Может легче их один раз передушить!!!?? И жить как люди!!!
Ответить
08.08 19:37
Запорожье
Они нас за немой скот принемают! 500 уродов хотят зделать рабами миллионы! Сколько можно терпеть!
Ответить
09.08 14:34
майкл
мы уже давно рабы
Ответить
10.08 14:49
Aндрей
А мы немой СКОТ И ЕСТЬ если этим гомосекам даем править !!!
Ответить
11.08 18:23
Ivan
ПОРА за ВИЛЫ на ихние ВИЛЛЫ
Ответить
19.08 08:47
Вова
Они рабами нас уже сделали, а теперь хотят уничтожить. Но кто тогда работать на них будет? Об этом пока не думают.
Ответить
19.08 12:02
Міха
А почему 500 уродов?? Вроде бы их поменьше в ПР и КПУ
Ответить
05.09 21:04
дед
а их шестёрки их тысячи
Ответить
09.08 16:11
Саша
надобы уже душить но нетолько за этот закон вобще за ухудшения жизни в столь прекрасной стране.а вобщето нас еб....а мы крепчаем
Ответить
15.08 16:12
ден
давайте душить
Ответить
21.08 22:59
иван
уроди ебание,скора за воздух платить будем
Ответить
12.08 22:20
Наталія
+
Ответить
15.08 14:43
Вася
+
Ответить
16.08 12:24
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:24
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 12:25
Луганчани
согласен на все 100%
Ответить
16.08 13:33
Димон
согласен на все 100%
Ответить
16.08 13:33
Димон
согласен на все 100%
Ответить
16.08 13:33
Димон
согласен на все 100%
Ответить
16.08 13:33
Димон
согласен на все 100%
Ответить
16.08 13:33
Димон
согласен на все 100%
Ответить
23.08 08:51
Виктор
правильно. я давно думаю над этим
Ответить
24.08 21:22
misha
like
Ответить
08.08 20:33
скизо скилл
100% подержываю полная х...я Украина для людеи ??? по моему для жывотных ,возамнили себя богами чтоли
Ответить
09.08 23:25
Димон
В следующем году введут закон на утилизацию квартир и домов. Во цирк чмошники непуганые устроили, 1917 хотят?
Ответить
14.08 11:17
Сергей
Такое не говори в эфир. А то эти урода примут твой текст за подсказку и скажут "а точно можно еще и с квартир и домов бабла рубануть"
Ответить
14.08 11:18
Сергей
Такое не говори в эфир. А то эти урода примут твой текст за подсказку и скажут "а точно можно еще и с квартир и домов бабла рубануть"
Ответить
15.08 18:08
Андрей
Скоро за воздух, которым дышим тоже платить будем! С 2014 поди...
Ответить
18.08 12:24
Саша
Какой у тебя объём легких
Ответить
12.08 22:19
Наталія
ты будешь платить тогда когда Опель или Капейку присунеш за бугра, а если купишь тут на укр. номерах ты не попадёш
Ответить
14.08 17:18
Михаил
Все не так! Если авто было ранее зарегистрировано, то налог за него не платят! б/у авто внутри страны покупать можно будет как и раньше
Ответить
15.08 18:06
Андрей
Генеральные доверенности еще никто не отменил! А перерегистрировать копье за 500 у.ею. это глупо...
Ответить
15.08 22:35
ххх
Мене цікавить таке питання: авто буде продане по дорученю і коли прийде час його утилізації, хто повинен заплатити утилізацію? Думаю той на кого воно зареєстровано. Навіть якщо це не прописано в законі то велика вірогідність , що, можливо не зразу, але в подальших змінах та доповненях до закону воно зявиться. Хто що думає з цього приводу пишіть.
Ответить
16.08 22:59
Саша
Так и будем ездить на вареных-перевареных тазиках, а потом тупо на метал цыганам и пошли они нах.. со своими налогами.
Ответить
22.08 10:28
Ольга
Я думаю, что Вы правы.
Ответить
08.08 21:15
Александр
Ещё рано с надрывом испытывать всю полноту баттхёрта. После ввода "распил. сбора" практически вся купля-продажа б/у авто будет осуществляться через генеральную доверенность. Вот когда и эту лазейку закроют - тогда начнётся веселуха.. Мне намного интереснее узнать хотя бы один адрес объекта по утилизации ТС. А ещё более интересно будут ли знать эти адреса наши доблестные инспектора ДПС, потирая свои потные ладошки, в момент нагревания очередного бедолаги на стареньком ВАЗе махровых годов.
Ответить
09.08 09:35
Vladimir
Этому чернож...му Васадзе легко будет это организовать ) Заключает соглашение с местным меьалоприемником, называет его если надо УкрАвто и все, вот и объект по утилизации ТС...
Ответить
11.08 09:22
Олександр
Бандити будуть також брати податок з повітря яки ми димхаємо щоб збагатитись!
Ответить
13.08 10:29
Сергей
Они конечно не против.Но делают все постепенно.А народ крякает но привыкает.Как говорится собака лает - караван идет.
Ответить
15.08 22:32
ххх
повністю згідний закон прочують всі, хто раніше хто пізніше, але платитимуть всі. Мене цікавить таке питання: авто буде продане по дорученю і коли прийде час його утилізації, хто повинен заплатити утилізацію? Думаю той на кого воно зареєстровано. Навіть якщо це не прописано в законі то велика вірогідність , що, можливо не зразу, але в подальших змінах та доповненях до закону воно зявиться. Хто що думає з цього приводу пишіть.
Ответить
09.08 07:47
Ого
Езжу на ваз-2101 78г.в.по доверенности,первая регистрация ещё 78года.Если после 1.09.13 решу зарегистрировать на себя платить сбор нужно будет?
Ответить
11.08 20:45
эдуард александрович
Сбор оплачивают только с транспортных средств ввезенных в Украину в первые.
Ответить
13.08 06:27
Николай
Что за люди, даже пережеванное прочитать не могут. Поэтому и законы такие перекрученные.
Ответить
17.08 08:21
Дмитрий
а сейчас идет речь, что нужно вообще на все платить! Это капец просто!
Ответить
13.09 03:30
Олег
А если у меня машина на которой я езжу 4 года зарегистрирована на матери после перерегистрации на меня надо платить эту глупую утилизацию, они не могут бюджет наполнить, так давай народ давить!!!!
Ответить
08.08 16:20
Яков Александрович
читайте внимательно если ранее была зарегистрирована до 01.09.13
Ответить
08.08 19:42
А
А давайте я буду принимать авто на утилизацию, и всего за 500 грн.
Ответить
08.08 22:58
віктор
красавчик)))
Ответить
09.08 08:38
Александр
торг мне 200 хватит
Ответить
09.08 20:57
А
Ладно тогда я по 150
Ответить
09.08 22:41
Щедрый
доплачу сотню и заберу любую на утиль даже с касетной авто магнитолой...
Ответить
09.08 23:04
А
Вот мы и выход нашли. Нужно этим пид...рам подсказать. Наверное нужно на сайт грёбаной Верховной Зрады написать что вопрос по утилу решим и без них.
Ответить
13.08 10:35
Сергей
Да ребята необходима решать все сообща.Иначе упыри высосут всю кровь.А в единстве -сила.И пусть не всем все нравится но необходимо сплотиться и вычистить стайни от навоза.Только так и не иначе.А будем сопли жевать и в хате скраю сидеть так и будем рабами.К сожалению этим успешно пользуется нынешняя власть.
Ответить
15.08 18:12
Андрей
А бобинные магнитолы по чем берешь?
Ответить
15.08 18:11
Андрей
Давай! Предоплата 100%!
Ответить
10.08 19:31
опупеть
А вот Волги продают ГАЗ - 24,2410,3102,31029 74-91г.в. по цене 3000-10000у.е(24000-80000грн).На кого расчитаны такие цены?Да ещё теперь утилизации 28160грн доплати)))Удачная покупка и цена нормальная за корыто)))
Ответить
12.08 22:23
Наталія
ты что волги ганяеш? она походу до таможни не доедет, да и впрочем их там нету... ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ЗАКОН!!
Ответить
13.08 10:51
Ярослав
а также те, кто приобретает ТС у лиц, которые не являются плательщиками этого налога. Читай ты внимательней!!!!!!
Ответить
15.08 18:00
Андрей
Сейчас изменю стоимость своего продаваемого авто, добавлю +2000$. На всякий случай, может к 2023 году и продам...
Ответить
17.08 12:46
Саша Velikan
Я непонял, я продаю машину за 16000 и пятнадцать должен заплаптить налога????????????????
Ответить
17.08 21:36
гость
ТЫ продаешь а НАЛОГ в 15000 грн должен будет заплатить твой Покупатель...если не передумает покупать и оформлять в мрэо...
Ответить
11.08 18:11
Ivan
Яныку с Азарькой
Ответить
13.08 16:34
Тарас
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обланої ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Ответить
15.08 17:58
Андрей
Платить мне!
Ответить
08.08 14:56
Опять двойка
Нема...
Ответить
08.08 21:35
колян
у них совісті небуло й небуде !!!!
Ответить
11.08 09:28
Тарас
ЛЬВІВ: 18.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 17-00 год. Мітинг після автопробігу біля памятника Степану Бандері о 19-30 год. Ном. тел. для довідок 093 01 701 46
Ответить
11.08 18:30
Ivan
Колян у этих тварей на место совести выросли протухшие яйца,хотя надо у королевсоЙ спросить оно точно знает.
Ответить
09.08 12:18
Агы
А Восток,Юг,Центр,Крым,Закарпатье усёравно за ПР проголосуют)))
Ответить
10.08 12:09
Влад
Я живу в Крыму и на прошлых выборах не голосовал за ПР и не буду хотя-бы назло своему начальнику который перед каждыми выборами собирал собрания и в приказном порядке (с угрозой увольнения) призывал голосовать за ПР
Ответить
10.08 14:52
Aндрей
нет не проголосуют !!! зайдите ко мне на страничку в одноклассниках посмотрите на опрос как люди голосуют !!! Андрей Федирко 32 года, харьков, Украина
Ответить
10.08 21:47
РУСИН
ЗАКАРПАТЬЕ НЕ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕТИХ ПИДОРОВ 1000%
Ответить
11.08 11:47
ЗАКАВКАЗ
Посмотри результаты выборов в ВР в Закарпатье победила ПР
Ответить
12.08 23:22
Алексей
Ребята! Да не надо за них голосовать! Они сами себя выберут)))
Ответить
14.08 20:20
Алексей
так оно и понятно,мы уже ничего не решаем... забор три раза ломали. помогло?
Ответить
11.08 18:42
Ivan
Приходит азарька к яныку и говорит,у меня две новины,плошая и хорошая,давай с хорошей,-вас вибрали президентом,- а какая плохая ,говорит проффесор,-А ЗА ТЕБЕ никто не проголосовав. Так,что этим тварям ни юг,ни Востк НЕ НУЖЕН,ИМ НУЖНЫ НАШИ ВИЛЫ.НАРОД АУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ответить
13.08 01:53
Василий
У нас в Стаханове на этих выборах в ВР ПР даже не удосужилось агитировать на площади.....все приесжали и по несколько раз кроме ПР.Выставили кандидата которого в городе и сном и духом никто не знал и ......ОН ПОБЕДИЛ!!!!ВАЖНО НЕ КТО ГОЛОСУЕТ А КТО СЧИТАЕТ,,,И.В.СТАЛИН
Ответить
13.08 08:31
Марли
А нахрена тогда все эти наблюдатели от разных партий на избират.участках?Васадзе,Порошенко,Ляшко и так в ВР прошли!!!Да ещё графу нэ зажодного убрали - вовремя молодцы)Вот теперь ни один нормальный в ВР не пройдёт будут династии феодалов плодится народу всёравно!!!
Ответить
15.08 00:38
санек севастополь
согласен вон обезьяны в африке и те бузят.а мы все терпим.
Ответить
15.08 00:34
санек севастополь
браток я в севасе живу хер за этих чл...сосов голосовал и голосовать буду.итаких как я тысячи.
Ответить
19.08 19:01
валера
не ху,,,,,я мы голосовать за них не будем
Ответить
11.08 05:57
Олег
не будьте байдужими! якщо ми зараз цей момент пропустимо і не покажемо що ми народ-ми сила-грош нам ціна,будуть над нами і нашими дітьми,внуками знущатись як захочуть
Ответить
11.08 09:28
Тарас
ЛЬВІВ: 18.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 17-00 год. Мітинг після автопробігу біля памятника Степану Бандері о 19-30 год. Ном. тел. для довідок 093 01 701 46
Ответить
11.08 09:24
Тарас
ЛЬВІВ: 18.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 17-00 год. Мітинг після автопробігу біля памятника Степану Бандері о 19-30 год. Ном. тел. для довідок 093 01 701 46
Ответить
13.08 12:36
дед
какая нах.. совесть ??????
Ответить
14.08 15:15
Вася
Какая там совесть её давно уже нет эти говноеды только про карманы полные деньгами думают!!!!
Ответить
14.08 15:15
Вася
Какая там совесть её давно уже нет эти говноеды только про карманы полные деньгами думают!!!!
Ответить
15.08 12:12
Тарас
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обласної ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Ответить
15.08 18:50
гриша
в донецке будет такая акция протеста ?
Ответить
15.08 19:31
Тарас
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обласної ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Ответить
16.08 12:14
Тарас
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обласної ради по вул.Винниченка о 15-00 год.
Ответить
18.08 17:19
славик
где власть совесть отсуцтвует!
Ответить
18.08 18:03
АВТОМОБИЛИСТЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ?
http://vk.com/avtonalog
Ответить
19.08 11:03
Іван
які проблеми, є схема як обійти цю хрень робите довіреність на розпорядженя та робите розписку про передачу коштів за авто у суді визнаєте право влансоті і все це авто, рухоме майно не підлягає дежр реєстрації, на облівк у даі можна забити - після рішення суду ваше право влансоіт захищається законом ст 41 Конституції - приватна власність, і всх тих мудрих щоб писали цей закон на чолі із Вітею на Х... вертіти
Ответить
20.08 17:26
Тарас
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обласної ради по вул.Винниченка о 15-00 год
Ответить
25.10 23:14
Mr Gerrad
Мы предоставляем финансовую помощь тем, кто нуждается в кредит и дать кредит с процентной ставкой от 2% в год. Мы делаем нашу кредит в следующих категориях: автокредит, школа кредита, дома кредита, бизнес-кредит и личного кредита. Если интересно, вы должны связаться с нами по электронной почте cashierslenders@gmail.com и вернуться к нам с информацией ниже: Имя: Адрес: Состояние: страна: Необходимое количество: Длина займа: Цель кредита: Поэтому мы хотим, чтобы вы вернулись к нам сейчас, чтобы мы могли приступить к передаче вашего кредита, а также. Любезно г-н Gerrad
Ответить
08.08 13:09
Рпо
Зашибись
Ответить
08.08 14:07
Ваше имя:
Пора уже наконец всем хорошим людям, собраться и убить всех плохих людей (с)
Ответить
08.08 16:48
Михаил
Я за
Ответить
08.08 19:38
Петя
за
Ответить
13.08 10:52
Сергей
За!!!
Ответить
08.08 17:23
Богдан
За
Ответить
08.08 17:35
Юсиф
я тоже!
Ответить
08.08 19:18
максим
МИ вправду...
Ответить
08.08 20:16
Василь
Пропоную збиратися і починати мочити виблядків,ох...ли до крайньої степені,якщо ми будемо це платити то грош нам ціна,скільки можна кормити ублюдків,а самим голодати,досить терпіти уродам
Ответить
11.08 05:59
Олег
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме мета акції-привернути увагу засобів масової інформації до чергової проблеми яку нам навязують, та влади та щоб скасувала закон повністю,без всяких відмазок "на доопрацювання",строк-до 1вересня,далі будемо діяти радикальніше не будьте байдужими! якщо ми зараз цей момент пропустимо і не покажемо що ми народ-ми сила-грош нам ціна,будуть над нами і нашими дітьми,внуками знущатись як захочуть
Ответить
14.08 15:05
Я за!
Умные ,а самое главное достойные слова!
Ответить
14.08 15:05
Я за!
Умные ,а самое главное достойные слова!
Ответить
15.08 18:52
гриша
в донецке будет такая акция протеста ? я потдержу.
Ответить
09.08 13:59
цибуля
ЗА!!!
Ответить
11.08 09:28
Тарас
ЛЬВІВ: 18.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 17-00 год. Мітинг після автопробігу біля памятника Степану Бандері о 19-30 год. Ном. тел. для довідок 093 01 701 46
Ответить
12.08 22:42
Алексей
В крыму будет акция протеста ? Яочень хочу дорогу перекрыть
Ответить
13.08 07:41
Тарас
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обланої ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Ответить
17.08 01:18
Вітьок
треба перекривати київ на тиждень інакше всі покричимо посигналимо а вони тихенько собі їздитимуть тільки так як в тернополі пропускати швидку і пожежну а інших нехай там стоять і щоб не проскакували а будуть напирати трощити їхні машини і гнати в три шиї цю владу а то все будуть з нас брати
Ответить
09.08 16:13
Саша
я за
Ответить
09.08 20:09
Довбуш
предлагаю ВР снести депутатов бывшых и сегоднишних и будущих повесить. представляете как заживем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
20.08 14:47
одессит
хороших депутатов хоронить в хороших гробах а плохих в плохих
Ответить
10.08 14:52
Aндрей
за
Ответить
14.08 15:02
Санёк
за!
Ответить
14.08 15:02
Санёк
за!
Ответить
14.08 20:21
Алексей
обеими руками,и ногами
Ответить
15.08 18:15
Андрей
Лучше забрать у них все ценное!
Ответить
08.08 13:15
Игорь
Вот сволочи, все таки приняли.
Ответить
08.08 13:17
Олег
бред. Як вони можуть так знущатися зі свого народу??? Моральні виродки, садисти безсовісні.
Ответить
09.08 16:14
Саша
какой народ такое и провительство мы сами себя не уважаем.
Ответить
08.08 13:19
кот
Не все такие богатые как депутаты п.дарас.
Ответить
08.08 13:20
Евгений
Та этот ЛАЙНОС сразу же на заводе после сборки утилизировать надо. Зато за свой 2,2СDI 28штук отдай!!! а вот интересно ваолга 2,4л что с ней делать?
Ответить
08.08 13:25
Евгений
Вот только дочитался, я так понимаю что на авто что были куплены до первого сентября сбор не роспостраняется.а в дальнейшемпри перерегистрации будет братся?
Ответить
08.08 21:16
гриша
да
Ответить
08.08 13:39
ююю
Ну я так понял,если 2,2СDI пригоняешь то платить с сентября нужно будет,а если в Украине раст.2,2СDI зарег.до сентября,ну или Волгу 24 покупаешь,или жигуль,да любое авто зарег.до сентября,то платить утилизацию не нужно,так получается?Или за старые иномарки,или советские авто утилизацию нужно будет платить,после сентября,во время регистрации?
Ответить
08.08 14:36
Евгений
Вот в этом и вопрос.Сбор будет платится только при ПЕРВОЙ регистрации? или даже при переригистрации авто?
Ответить
08.08 15:14
Анна Самойленко
В новости указано, что Платить утилизационный налог будут те, кто приобретает ТС у лиц, которые не являются плательщиками этого налога. Т.е. если вы покупаете автомобиль, даже б/у после 1 сентября 2013 года, то вы должны будете уплатить сбор.
Ответить
08.08 15:33
Дмитрий
Вы хотите сказать, что тот, кто купит авто (к примеру 1994 года выпуска, которое лет 10 назад было ввезено в Украину и растаможено), которое я продаю, будет вынужден уплатить утилизационный сбор?
Ответить
08.08 15:51
Евгений
В это не хочется верить,но наверное,Дмитрий-вы правы.....
Ответить
08.08 16:00
Дмитрий
Ну если так, то мне вот интересно еще разобраться с коэффициентами. Если у меня авто 1994го года с объемом более 3,5, то утилизационный сбор мне (или тому, кто купит - не важно уже.) обойдется в 60500грн ? =))
Ответить
08.08 16:11
Евгений
Наверное по договоренности обеих сторон.Или продажа по доверенности,но я думаю что цены на авто с неуплаченым налогом существенно снизятся,так как нихто рисковать не захочет,например:купил машину по доверенности а тут хоп и очередное "ПАКРАШЕННЯ" типа отмены доверенностей и тд.тп. все переоформляй,плати налог...
Ответить
08.08 16:18
Дмитрий
Вот-вот, этого то и стоит бояться. тогда получается, продаю я авто за 70000 грн. А утилизационный сбор - 60500. 70т - 60.5т = 9.5т.грн - цена моей машины =) Да пошло это государство в жопу, чтоб я ему 7500баксов просто так подарил. Пусть лучше моя машина сгниет у меня в гараже, но хер я буду кормить этих уродов тупорылых =) всем мир!
Ответить
08.08 16:23
Евгений
Тут по мирному не обойдешься ))))
Ответить
12.08 22:09
Сергей
Закопай свою тачилу в месте Яныка в огород и поставь хрест!!
Ответить
15.08 18:22
Андрей
Взял газосварочный аппарат и покрошил авто в своем гараже на лом, а лом сдал! Вот и заработал сумму равную утилизационному сбору! Достал деньги с заначки и пошел купил новый автомобиль! Имхо, а приятно!
Ответить
15.08 18:19
Андрей
Управление ТС можно по наличию Техпаспорта. Зачем Вам доверенности?
Ответить
15.08 18:20
Андрей
Мы их все равно переабем во всех вариантах... Харам на все не наложат!
Ответить
08.08 16:17
Доброжелатель
Что вам не понятно? ДА!!!
Ответить
12.08 22:27
Наталія
нет
Ответить
13.08 06:34
Коля
Дима ну Ты и тупорылый. Прочитай ещё раз закон . а потом пиши.
Ответить
13.08 09:27
Дмитрий
Молодец, Коля, я о тебе такого же мнения =) Вот такие быдло-гниды, как ты и загнали страну в жопу. Иди пивка выпей, водочкой запей и пару сериалов про бандитов посмотри, а потом научи всем этим премудростям своих быдло-детей, чтоб достойная замена выросла - бухали, мусорили, грубили, тупели и не думали о том, что в стране творится =)
Ответить
14.08 15:11
Справедливость!
Дима ты прав из-за всяких слабохарактерных лохов этот народ и терпит бедствие и унижение!!!!!!!!!!!
Ответить
15.08 18:23
Андрей
А зачем лохам авто? За пивом ездить?
Ответить
15.08 13:51
desha
+1
Ответить
08.08 15:34
Александр
Спасибо, Анна.
Ответить
08.08 16:37
Евгений
Предложение к администрации авто риа.Вы наверняка ведете статистику сколько объявлений добавлено,сколько машин продано.так вот покажите в процентном соотношении за август к остальным месяцам 2013 года. интерестно что сейчас будет с автомобильным рынком Украины:все замрут в ожидании чюда,или будут по быстрому сбывать свои авто и покупать говницо типа лайноса и иму подобных?
Ответить
15.08 18:18
Андрей
Пусть сбор платят, те, кто продают! )))
Ответить
08.08 19:45
А
А волгу лучше в огороде ночью по тихой закопать))) Дешевле обойдётся))) ТВАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
08.08 17:37
Юсиф
деды нашы застрелятся))))))))
Ответить
12.08 22:05
Сергей
Закопай волга в месте Яныка в огород и поставь хрест!!
Ответить
15.08 00:41
санек севас
поставить и курей в ней разводить.
Ответить
15.08 23:52
Макс
на металолом здати!! купити ровер і рахунок на мобільному поповнити))) зато платити нікому нічого непотрідно))))
Ответить
08.08 13:20
ДЕН
ПИДАРАСЫ ЙОБАНЫЕ НАЖРАЦА СУКИ НЕМОГУТ
Ответить
08.08 13:28
Мимхаил
да если бы наш народ перегородил все дороги по которым эти ПИДАРЫ ездят, начал бастовать и т.д. , все бы было иначе!!!!! а так все молча дуют себе в трубочку, конечно, так скоро вообще все на колени станем.....(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ответить
08.08 15:28
Іван
А мы уже и так на коленях скоро ползать будем
Ответить
09.08 16:08
юрий
так покращення з чогось треба починати - а где Вы видели народ ?
Ответить
12.08 22:01
Максим
У нас народ запуганный , мы только в общей клетке можем огрызаться , а против "хозяина" мы пойти не можем, это в крови у нас , жаль !
Ответить
08.08 13:21
Жека
пи....рррррррры!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
08.08 13:21
саша
абнаглели !!!!!нет слов
Ответить
08.08 13:22
Янык с Кривосисей
Стараемся для вас рабы вы наши. Скоро крепостное право введём. Покрашеня шагает по стране семимильными шагами! В стороне некого не оставим. Спасибо что выбрали меня и Кривосисю с нашей командой!
Ответить
08.08 13:25
вася
значит до 1го сентября можно чета быстренько приобрести... уже хоть что-то ...
Ответить
08.08 13:26
Юра
Коз*л етот "яник" пусть джипы свои поздает на метал!!!
Ответить
08.08 13:26
Veles
твари - они скоро за все сами заплатят
Ответить
08.08 13:27
дима
Нормально ещо 1 способ денег срубить...Интересно што дальше платные дороги(хотя дорогами ето сложно назвать) или налог на прожывание на території України
Ответить
08.08 16:34
artem
на всех границах Украины нада выставить вывески ОСТОРОЖНО В СТРАНЕ МАЛО АСФАЛЬТА!!!!!!!
Ответить
08.08 13:27
Рома
Янукович чмо шахтарное
Ответить
08.08 13:29
Володимир
будем тепер купляти («ЗАЗ» и «Богдан»)
Ответить
08.08 16:14
Валера
Так и их "утилировать нужно"
Ответить
08.08 13:34
Александр
Да чтоб они сдохли!
Ответить
08.08 13:36
Жора
что-то я не понимаю! КТо разъяснит ? Это если я куплю бмв 1994 года за 5500 долларов 1.8 литр. То еще какие-то налоги платить? Что это за закон??? За что платить? Если снять с учета и поставить на другого человека, то платить эту хрень нужно?!
Ответить
08.08 13:45
для жора
Ты что вроде только проснулся об этом уже месяц пишут. Да нужно платить и тебе и другим короче всем!
Ответить
08.08 14:02
Жора
А сколько?? не понимаю я тут таблицу
Ответить
08.08 14:52
жоре
до трёх лет один тариф свыше трех лет другой всё зависит от обёма двигателя в твоём случае 14700 грн.
Ответить
08.08 13:51
жоре
все должны платить и ты тоже.
Ответить
08.08 14:03
Жора
А сколько?? не понимаю я тут таблицу
Ответить
08.08 14:10
Type-S
а я так понял,что платить нужно только при ввозе новых авто(б\у) на территорию Украины и первой регистрации. А при обычной продажи хлама с снятием и постановкой не надо.
Ответить
08.08 14:20
Жора
Так это так?
Ответить
08.08 15:13
Геннадий
При ввозе и постановке на учет надо платить и при переригистрации 1 раз тоже надо платить!!!!
Ответить
13.08 06:38
Жорику
Не умеешь читать падло - плати
Ответить
08.08 15:16
Анна Самойленко
При перепродаже любого автомобиля (кроме продукции "ЗАЗ" и "Богдан") после 1 сентября 2013 года утилизационный сбор нужно будет заплатить. Один раз. Т.е. если вы продадите это авто через пару лет, то новому владельцу налог платить будет не нужно.
Ответить
08.08 15:23
Руслан
Анна, Вы забыли уточнить что если перепродажа первая тогда нужно оплатить, а если до вас владельцы менялись то не нужно платить...
Ответить
08.08 15:36
Александр
Все верно Руслан.
Ответить
08.08 15:47
Анна Самойленко
Я это указала: Т.е. если вы продадите это авто через пару лет, то новому владельцу налог платить будет не нужно.
Ответить
08.08 16:30
Доброжелатель
Анна, базы данных о том кто уплатил налог по идее нет и в ближайшее время не будет,т.е. нужно сохранять чек.
Ответить
08.08 16:53
Анна Самойленко
Нет, законы предусматривают создание и ведение такого реестра
Ответить
11.08 05:30
Олег
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
Ответить
16.08 11:08
Misha
В киеве такое же нужно!!!
Ответить
15.08 10:13
Андрей
Анна, разъясните: Я купил 2 месяца назад автомобиль Opel, катаюсь сейчас по доверенности. Если я его захочу оформить на себя после 01.09. я должен заплатить налог?
Ответить
08.08 21:23
Don
Васадзе пересадить решил всех на "ЗАЗ". (
Ответить
12.08 22:11
Сергей
Развод
Ответить
08.08 13:39
петрик
В чем заключается закон? что-то я не понимаю
Ответить
09.08 16:10
юра
пойди немножко поучись может умней станеш.
Ответить
13.08 06:39
петрику
сынок. ты ещё в 1 классе, Оно тебе не надо
Ответить
08.08 13:42
ростик
підери
Ответить
08.08 13:43
Роман
Що хотіли, те й маєте! Самі президента обирали.
Ответить
08.08 15:27
Иван
"Каждый народ заслуживает своего правителя"
Ответить
09.08 16:11
юра
народ - ДА.
Ответить
10.08 14:21
Евгений
Иван, я из Донецка и совсем не хотел его выбирать, просто все давно за нас решили...вот и все
Ответить
08.08 16:24
TAPAC
пітримую!!!!!!!
Ответить
15.08 18:31
Андрей
А ДЕСЕСРТИ? Там, де й срали, за сараем....
Ответить
15.08 18:32
Андрей
А ДЕСЕРТИ? Там, де й срали, за сараем....
Ответить
08.08 13:45
ВАСЯ
Неужели Янукович не понял что он СЕБЕ подписал или ето такой хитрый план???
Ответить
15.08 18:33
Андрей
Утилизируем всем скопом свои авто им под администрацию президента, пусть выходят и разгребают их вместо просиживания в кабинетах!
Ответить
08.08 13:56
петро
пацани давайте перекриєм дороги!по всій Україні!!!!!нехай суки знають що приймають, вони потім більше загублять ніж зароблять!!!
Ответить
11.08 09:32
Тарас
ЛЬВІВ: 18.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 17-00 год. Мітинг після автопробігу біля памятника Степану Бандері о 19-30 год. Ном. тел. для довідок 093 01 701 46
Ответить
12.08 18:03
Роман
І колію перекрити
Ответить
13.08 07:42
Тарас
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обланої ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Ответить
16.08 13:46
Vanya
а для чого 18 числа мітингувати біля обласної ради, якщо в неділю вона не працює. під пустими вікнами будете стояти?
Ответить
16.08 13:46
Vanya
сорі, вже побачив, що змінилася дата
Ответить
08.08 13:58
Ануфрий
Гады !!! Зачем так делать??? Только машину собрался брать!!! Придется успеть до 1 сентября=(
Ответить
08.08 14:09
Кирилл
Так это специально и сделано,чтоб все до 1 сентября купили машины или пооформляли раньше купленные!) Похожими законами уже пугали народ,чтоб во время пуганий больше бабоа народ выкинул!
Ответить
08.08 16:09
Татьяна
Тварюкі ебучі...
Ответить
13.08 06:40
.
Вы же девушка
Ответить
15.08 18:36
Андрей
Кому как не девушке знать больше про ЕБУЧИХ? )
Ответить
15.08 18:35
Андрей
Временные талоны уже походили! Уй я им что либо заплачу! Море у нас Черное большое, машин много поместится, будут коралловый рифы!
Ответить
08.08 13:59
ван
о така хуйня, малята, любі хлопчики й дівчата. Любий наш призедент, з ЯКОГО ХУЯ ми будемо платити цей збір, чи ви хочете піддержати вітчизняного виробника? давай, на собі покажи як треба його підтримувати, ато ми незнаємо як можна дати за "автобус" ЕТАЛОН ТУРИСТ дати 50 000 доларів, за те гівно, яке гниє повністю за 5 років, мотор який повинен без кап рем пройти 1 000 000 проходить ледве 300-400 тис км. або ЗАЗ ФОРЗА за 10 000 доларів купити? зробіть норм машини за норм ціною, а не сріть в свою миску
Ответить
08.08 14:00
Іван
Даный сбор будем платит если ввозим авто и ставим на первый учёт после 1.09.2013, а если пригнали авто и поставили научёт до 1.09.2013 тогда ненужно платить
Ответить
08.08 14:27
прохожий
Это да, но когда захочешь (продать, купить), будешь платить, ты или покупатель... один хрен не выкрутишься... А кто может подсказать по поводу авто старше 15 лет, будто бы утилизационный сбор будет обязателен, не зависимо от даты регистрации, где об этом написано? Многие про это говорят, но по факту ничего такого не нашел....
Ответить
15.08 18:38
Андрей
Меняю свой ЗАЗ на автомат Калаш!
Ответить
08.08 15:16
Геннадий
Если при продаже будеш снимать с учета то при постановке на новый учет покупатель будет платить, а в дальнейшем у него будет чек о уплате и следуюющий счастливый обладатель ТС (снятие/постановка на учет) уже не платит...
Ответить
08.08 15:39
Александр
Да, но к ценнику на автомобиль приклеится именно эта сумма, уплаченная в "бюджет" страны. Вторичный рынок тоже подорожает(
Ответить
08.08 20:22
Максим
Ты не Ваня, ты Вася, при продажи ты все равно заплатишь. Прикинь?
Ответить
15.08 18:37
Андрей
В этом случае заплатить должны они!
Ответить
19.08 19:05
Андрей
Будете платить один хрен при перепродаже
Ответить
08.08 14:01
Юрий
Они косят все под Россию!!!! Пускай уроды топливо дешевле теперь делают!!!
Ответить
15.08 18:39
Андрей
При этом законе топливо будет бесплатный! Ведь, ты уже заплатишь за все вперед при покупке авто! )
Ответить
08.08 14:02
патриот
Спасибо жителям данбаса............
Ответить
14.08 14:58
Антон
не обощай
Ответить
08.08 14:02
нон
Вітаю! Ще один крок до рабства...
Ответить
08.08 15:31
Иван
поддерживаю
Ответить
09.08 01:17
protest
Это точно...
Ответить
08.08 14:04
Ваше имя:
Песда рулю
Ответить
08.08 14:07
Ігор
Покращено
Ответить
08.08 14:09
Андрій
вот вам і янукович нетреба було його взагалі до влади допускати КОЗЕЛ
Ответить
08.08 14:12
Іван
Только ты сейчас плати за утилизацию которую мы ВОЗМОЖНО проведём позже. Утилизационных площадок у нас нету есть только разборки, а куда эти деньги уйдут неизвестно. Защита отечественного АВТОПРОМА ну-ну. ЗАЗ и БОГДАН не государственнные так что этот сбор ничто иное как сбивание денег. Почему тогда Шведы не защитили SAAB? и качество SAAB не сопоставимо с качеством ЗАЗ. акцизный налог и утилицизацийный сбор это только сбивание денег. Хочеш иметь иномарку заплати за неё еще стоимость 4 штук таких же в ЕВРОПЕ.
Ответить
09.08 01:20
protest
в шею надо гнать такие власти крайними мерами - другого языка они не поймут!
Ответить
10.08 11:31
Іван
все тут так кричат нужно то нужно сё, а если организоваться и пойти то одного прижмут а другие по уголкам разбегутся
Ответить
15.08 18:41
Андрей
Все мы тараканы, а папа - тапок!
Ответить
08.08 14:14
Анатолий
Хотел продавать свой автомобиль за 3500 теперь хер продам, что бы его купили пусть даже за 3000 и еще 2000 за сбор утилизационный. Будем варить, красить, и дальше ездить.
Ответить
08.08 16:33
Доброжелатель
Анатолий, эти додики ещё утиль сбор на зап.части придумают!
Ответить
08.08 16:44
Доброжелатель
Анатолий, эти додики и на запчасти утиль сбор придумают!
Ответить
08.08 14:16
роман
интересно в какую "утилизацию" эти бабки пойдут? наверное как всегда в "КАРМАННУЮ"!!!
Ответить
08.08 14:23
Бывалый
конечно карманный а разве у нас есть другие направления для хранения.денег государства
Ответить
09.08 01:22
protest
А куда же еще? Они только об этом и заботятся! Они не думаю о проблемах народа реальных, они думают как нас ограбить
Ответить
08.08 14:21
Ігор
Голосуйте і надалі за ПР
Ответить
08.08 16:20
Валера
ПР + Батькывщина = Очередное покращення Ничего что один мудак с ПР а другой с батькивщини, ну нет у депутатов партийной принадлежности, нет и все. Зато есть Пиар проэкты (название совпадает с названием партии)
Ответить
09.08 16:16
юрий
+ 100 % .
Ответить
09.08 01:25
protest
нет разницы какая партия - они все там уроды! Все изменится если народ подымет бунт, если вся страна покинет рабочие места и устроят грабежи, массовые безпорядки и хаос требуя смены власти. Только полная чистка и замена власти исполнительной, судебной, законодательной изменит ситуацию
Ответить
09.08 15:53
Махно
Согласен на все 100500!!!!! Только через повешение и расстрел можно изменить жизнь в стране
Ответить
09.08 20:27
довбуш
беру сокиру починаю з райради всіх порубаю і до киева дійду
Ответить
15.08 18:43
Андрей
ЗА сумму УС можно нескольких киллеров нанять! )) А сокира самому нужна!
Ответить
08.08 14:21
Артур
В нормальной стране уже б забостовки были, а мы сидим терпим.
Ответить
08.08 14:26
Бывалый
вобщем народ дело получается такое что всем насрать на обычных людей или как нас ище покачто называют народ, и никого неинтересует откуда ты или пенсирнер которому не то что на лекарства, а на хлеб нехватает будете брать деньги, а платить надо будет потомучто пешком долго непоходиш и потихоньку процентов 60 -70 заплатят за етот бред который называют законом. а вот кто не заплатит просто будет здавать машыну на металом чтоб хоть чтото получить,вобщем народ запуган творят что хотят и все потому что знают что им ничего небудет а вы все говорите что пора идти пора решать всех и всё но я уверен что малокто из вас серезно намерен что то делать а 1-2человека из ста если выйдут даже то их никто и слушать небудет, а остальные как всегда будут держаться принцыпа моя хата скраю, а по одному всех розгонят и пенеломают
Ответить
09.08 16:18
гость
+ 1000 %
Ответить
15.08 18:44
Андрей
Начинать нужно с миллиционеров!
Ответить
09.08 01:26
protest
вот-вот
Ответить
09.08 01:27
protest
Мы сами виноваты в первую очередь потому что позволяем с собой так относиться!
Ответить
15.08 18:43
Андрей
Садимся на свои авто и едем в нормальную страну! Алга....
Ответить
08.08 14:24
жжжд
Уроды
Ответить
08.08 14:24
ERROR
Хоть старые авто не тронут.....И если я правильно понял, то пригонять втомобили из-за границы теперь не выгодно совсем!
Ответить
08.08 15:34
Іван
и новые тоже станет невыгодно
Ответить
15.08 18:46
Андрей
Теперь будем гнать их обратно за границу.... Вот немцы удивятся, когда снова увидят мою машину! )
Ответить
08.08 14:26
Дмитрий
Они ждут когда народ поднимется с лопатами и вилами и пойдёт на правительство!!! Надо им ещё один бунт устроить- дороги поперекрывать, так как это было когда хотели повысить тех.осмотр, на них же жалко было смотреть, как они прятались в горсоветы поджав хвосты и милиция ни чего не могла сделать. В Одессе милицию мелочью засыпали, а они в машины прятались, которые потом народ начал раскачивать. Это они ждут!!! Им наверное понравилось, хотят повторить!!!
Ответить
09.08 01:29
protest
коктейль молотова неплохой вариант тоже
Ответить
09.08 01:29
protest
вместо монеток
Ответить
17.08 12:17
Сергей
После наших дорог немцам наши авто на..х не нужны
Ответить
08.08 14:30
А Щ
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЩЕ РАЗ ЗА РЕГІОНЛІВ ВОНИ ВАС В ПОПУ ТРАХХАТЬ БУДУТЬ А ВИ БУДЕТЕ МОВЧАТИ
Ответить
08.08 14:50
ххх
Неужели Вы, уважаемый, думаете что выборы были честные??? Ведь так же и Вам могут сказать- продолжайте свою попу подставлять яныку.
Ответить
08.08 15:38
Павел
Сфальсифицировать 100% результата невозможно если вся страна проголосует против рыгов, так ведь находятся те кто голосует за.
Ответить
08.08 16:22
Валера
1 казел с батькиышины был который продвинул этот закон......
Ответить
09.08 10:41
tank_kiev
если все проголосуют "против всіх" , а один за ПР или БЮТ или других уродов, то придут в парламент все те же 450 сволочей и будут дерибанить дальше.... Выбора у нас уже нету..... Только коктейль молотова!
Ответить
08.08 15:35
Іван
нужно менять власть полностю от депутата в гор./сел. советах до ВРУ
Ответить
09.08 01:30
protest
это точьно
Ответить
15.08 18:47
Андрей
Начнем с милиции!
Ответить
09.08 01:30
protest
ты думаешь дорогой "западениц" твои власти за которых ты лучше..?)
Ответить
09.08 09:59
levis
конечно нелучше.по этому продолжай голосовать за якубовича
Ответить
08.08 14:30
Дмитрий
т.е если купить автомобиль в автосалоне до 1 сенятбря по старым ценам, а поставить на учет в начале сентября заставят платить этот налог?
Ответить
16.08 13:55
Vanya
думаю потрібно буде платити податок
Ответить
08.08 14:37
гражданин
О какой экологии идет речь? В Украине одна из мощьнейших в мире метталопромышленостей, 4 атомных электростанций из которых одна самая большая в европе! И так можно найти кучу заводов и фабрик! а они отбирают у граждан авто! Как за какую то хрень они в парламенте морды бьют, а как антинародный закон принять, так все ЗА! Разогнать все идиотов оттуда!!!!
Ответить
08.08 15:36
Іван
Они все за потому-что денежка будет идти в карманчик
Ответить
15.08 18:48
Андрей
Собраться и пойти набить морду Кличко, за одно и пояса забрать! )
Ответить
08.08 14:48
Виталий
Однозначно забастовки!
Ответить
08.08 14:52
dodg
На второй термин Яника пусть будет кращее .
Ответить
08.08 14:55
Музыкант
Очень плохая политика...
Ответить
08.08 15:04
Володя
цікаво,це тільки на автомобілі чи на мототранспорт теж поширюється???
Ответить
08.08 15:04
Андрій
З цим однозначно потрібно щось робити. Підараси з мандатами охуїли, вкарали все що можна, а тепер новий спсіб красти придумали. Потрібно піднімати людей на бунт!!!
Ответить
08.08 18:50
Олег
согласен
Ответить
08.08 18:50
Олег
согласен
Ответить
09.08 01:32
protest
согласен
Ответить
15.08 18:50
Андрей
Теперь то денег у нас на бунт хватит, с каждого минимум как по 14700 грн. На Калаши же еще УС нет?
Ответить
08.08 15:05
игорь
теперь снова перейдем на генеральные доверенности и просто по расписке и техпаспорту будем ездить.не будет смысла переоформлять недорогие машины.
Ответить
08.08 16:38
Борис
да, только не забывай - что если человек который даст тебе доверенность в долгах перед налоговой или у него конфискуют имущество по суду или ещё миллион причин - то эту машину заберут у тебя прямо на дороге в любом месте этой блядской станыю
Ответить
09.08 11:34
Алексей
И это не шутки!!! с месяц назад моя хорошая знакомая поехала в Крым, на КПП остановили, проверили и конфисковали машину (владелец оказался банкротом с долгами немерянными перед банками)
Ответить
15.08 18:51
Андрей
Идешь к владельцу и угощаешь его маслинами!
Ответить
08.08 15:06
Юра
Ціни на автомобілі в України доганяють сінгапурські! А заробіня плата на рівні африканських країн
Ответить
08.08 15:09
Артем
Утилізаційний збір призначений лише для тих іномарок, які з 1 вересня цього року перевозитимуть через кордон. Він входитиме у вартість мита потриманих машин. Зараз воно становить 10 відсотків від вартості машини. Із першого вересня буде 10 відсотків плюс утилізаційний збір. Получается те иномарки которые уже зарегестрировнны на Украине не будут дорожать при смене техпаспорта?
Ответить
11.08 23:31
батя
Читай закон. Там вверху есть ссылка. Продавец любой машины (окромя заз, богдан) которая будет продаваться после 1 сентября не сможет переоформить ее на нового владельца если не будет уплачен утиль налог. Он платиться один раз (выдается бумажка об уплате), потом твой покупатель и все последующие, имея эту бумажку, уже смогут продать эту машину не платя налог. Попали только те кто захочет продать машину в первый раз после 1 сентября.
Ответить
15.08 18:53
Андрей
Так все те, кто будут продавать авто после 1 сентября и попали, а попали все у кого есть авто, при такой трактовке закона! Алилуия!
Ответить
08.08 15:09
Odessit
Пидары регионские приехали к моему знакомому (у него свой большой бизнес в Одессе), сказали "или ты отдаешь нам 50% прибыли или мы закроем все твое дело нахер". КОГДА ЖЕ ТЫ, ХУ,,,ЛО донбасское, нажрешся!???
Ответить
15.08 18:54
Андрей
Лучше иметь 10 маленьких бизнесов! ))) Такова еврейская мудрость.
Ответить
16.08 14:01
Vanya
так само і зробили із власником коньячного заводу в Ужгороді вроді, менший Яник забрав собі вроді 90% акцій
Ответить
08.08 15:11
Руслан
ВАЖНО: Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года». Читайте внимательно,при первой перегистрации до 1.09.2013 вы не платите, а после 01.09.2013 если переригистрация первая то оплачиваете... При перегистрации в базе данных есть все предыдущие хозяйва и видно сколько было перегистраций...
Ответить
15.08 18:56
Андрей
Ооо, так у моей машины уже было два хозяина! Я якобы третий по генералке! Фуххх... Пронесло....
Ответить
08.08 15:13
Сергей
Люди добрі чого ви тут розпинаєтесь потрібно щось робить а не язиками тріпать!!!!
Ответить
09.08 10:46
tank_kiev
предлагай
Ответить
11.08 05:27
Олег
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
Ответить
08.08 15:19
Маша
На грузовики вообще весело... там базовая ставка 38 тыщ, цены на ввозимые грузовики вообще заоблачные будут, будут только правительственные монополисты в грузоперевозках, так как они платить этот сбор не будут, частники не смогут покупать грузовики. Цены на грузоперевозки будут заоблачные а следовательно все подорожает...
Ответить
08.08 15:38
Іван
наоборот они сначала задавят малый бизнес нищенскими ценами перевозки а потом будут монополия делают что хотят
Ответить
08.08 15:26
печаль
Что то я не пойму, а что они доработать? Был же указ - доработать! но ничего не изменилось. парадокс!
Ответить
08.08 15:27
Ekaterina
Будим ездить по доверенности.Доверенность не отменяеют?
Ответить
11.08 23:35
батя
По доверенности машина тебе не принадлежит. Если допустим хозяин машины (который дал тебе доверенность) задолжал банку 100 баксов по кредиту, то его машину (которая условно твоя) найдут и конфискуют у тебя в пользу банка.
Ответить
08.08 15:27
Владимир
Следующее "покращення" отмена доверенностей.
Ответить
08.08 16:07
Евгений
+
Ответить
08.08 15:50
Алекс
Смена Закона На Утилизацию!!!! http://economics.lb.ua/auto/2013/08/06/217836_es_dal_ukraine_mesyats_ispravlenie.html
Ответить
09.08 12:57
Дмитрий
Ссылка не работает.
Ответить
08.08 15:54
Юра
До чого ми котимося, далi будем i за повiтря платити...
Ответить
08.08 17:34
Юсиф
лет 10 тому когда говорили что вот вода будеть платно .было смешно как то !так что все возможно не буда спорить!
Ответить
08.08 22:19
Игорь
За воздух уже платим)))Ставишь ветряк, плати налог!
Ответить
08.08 23:03
Юсиф
серезно????
Ответить
09.08 12:58
Дмитрий
Конечно серьезно.
Ответить
08.08 16:09
Налоговые каникулы 5 лет
Страна в торбе,любой ценой хотят удержать гривню до выборов 2015,бюджет разворован,видят,что кроме автомобилистов больше драть некого,но и эта лавочка закроется гайки затянуты до упора,нихера они не соберут запланированных 2,5 млдр.Принципиально не берите и не продавайте пока свои машины,переждать надо.У них времени мало всего 1.5 года до выборов,не спешите,этот антинародный закон долго не пробудет,вспомните моё слово.
Ответить
09.08 01:39
protest
разумные мысли...!
Ответить
10.08 13:53
Роман
Поддерживаю
Ответить
08.08 16:13
сергей
а если здать авто на металалом и я буду пакупать новае авто.с меня не спросят ГДЕ ВАША МАШИНА???
Ответить
09.08 11:06
Александр
Ответишь в огороде закопал.
Ответить
10.08 01:40
Я
Угнали скажешь
Ответить
13.08 23:56
ссс
номера здай в гаи
Ответить
08.08 16:16
влад
То есть получается что этот закон не распространяется на гибридные автомобили, так как гибрид по техпаспорту проходит как электрокар без ДВС.
Ответить
11.08 06:09
Олег
які гібридні авто в уКРАЇНІ?де ти їх бачив? ти що з дуба впав? чи з Америки прилетів?без ДВС-купи собі самокат і катайся
Ответить
08.08 16:18
Alex
Народ!поки ще можна виїхати за кордон виїжайте!продаваєте все в тій срані україні...в нас небуло толку і ніколи небуде.!!!!
Ответить
08.08 16:18
Валерий
Скоро будем за всё платить. Сами власть выбирали!
Ответить
08.08 16:27
Валера
А за глобальное "потепление" мы уже платим... т.е. за воздух
Ответить
08.08 16:35
Микола
Я думаю відтермінують до наступного року і внесуть зміни як і в Закон про податок на нерухоме майно, хіба може розмір податку перевищувати вартість самого майна на яке він накладений (я про випадки з старими ВАЗ-ами москвичами і т.д)
Ответить
08.08 16:35
Юрiй..
Люди скоро вибори думайте добре кого вибирати....
Ответить
08.08 16:41
Евгений
Предложение к администрации AUTO.RIA .Вы наверняка ведете статистику сколько объявлений добавлено,сколько машин продано.так вот покажите в процентном соотношении за август к остальным месяцам 2013 года. интерестно что сейчас будет с автомобильным рынком Украины:все замрут в ожидании чюда,или будут по быстрому сбывать свои авто и покупать говницо типа лайноса и иму подобных?
Ответить
08.08 16:41
Михайло
Треба щоб автомобілісти зібралися, перекрили кілька транспортних потоків, щоб їм по бізнесу вдарило, от тоді і задумаються, хто в курсі які в нас є спілки автомобілістів щоб організували щось таке?
Ответить
09.08 10:51
tank_kiev
навіщо кілька, думаю чистачить тільки 2: на конча-заспу, та на межигір`я
Ответить
14.08 19:17
сержик
Что же делать с вертолетом
Ответить
09.08 13:10
Дмитрий
Есть "Дорожный контроль" - http://roadcontrol.org.ua , есть огромное количество автоклубов по маркам машин и даже по моделям, надо связываться с ними всеми и что-то решать.
Ответить
08.08 16:50
УКРАИНА
СКОЛЬКО ЖЕ МНЕ ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ МЕНЯ И МОЙ НАРОД В ПРОПАСТЬ...!!!!!!!!!!!КЕРУЮТЬ ВОНИ, ГАДИ..!!!!!!!!!!!!ПОКРАЩЕННЯ....ДЕ ВОНИ....3.5 ГОДА ПРЕЗИДЕНСТВА,А РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ ЖЕ ОН........НЕТ....ОН ЕСТЬ.....СКОРО С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ ПОЙДЕТЕ ВЫ ГРАЖДАНЕ НАШЕЙ СТРАНЫ....А ПЕРЕД ВЫБОРАМИ НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ У ЯНУКОВИЧА ПО 100-200 ГРИВЕН И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТУ МРАЗЬ....НАРОД УКРАИНСКИЙ,КАКОЙ ЖЕ ТЫ НАРОД,ТЫ "Б Ы Д Л О"-ЦЕ СЛОВА НАШОГО УЛЮБЛЕНОГО ПРЗИДЕНТА......КЛИЧКО,ТЯГНЫБОК-ДО ТАКОГО СТРАНУ НЕ ДОВЕЛИ БЫ......
Ответить
08.08 16:57
Доброжелатель
Когда вы поймёте, что Кличко, Бок ,Заяц, ПР-ВСЕ Х_ЕПЛЁТЫ!!!
Ответить
08.08 17:11
УКРАИНА
ВСЕ ТАКИЕ,ТОЛЬКО ВАРИАНТОВ БОЛЬШЕ НЕТ,И НЕ БУДЕТ!ПОЙМИ ТЫ Доброжелатель
Ответить
08.08 16:58
укрнет
Правельно де тi що продавали Украiiну за 100 .200 гр. при виборах,вам не встидно зараз.......
Ответить
08.08 17:19
УКРАИНА
ИМ НЕ СТЫДНО,ОНИ СЕЙЧАС НА Х5 ДА НА Х6 КАТАЮТЬСЯ,ЧЕГО ИМ СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ............................................................................................
Ответить
08.08 17:30
Юсиф
я у собой солидарен! вот эти 100 и200 гр тепер выходеть комуто боком (за опель 4000$ платить за утиль 28000гр)
Ответить
08.08 20:58
Дмитрий
Да прочитайте, вы закон хоть раз, раскудахтались как в курятнике!
Ответить
08.08 23:05
Юсиф
Дмитрий! мы не так все поняли???
Ответить
19.08 18:33
uaua
Кличко - тупой долбоеб, марионетка Фирташа. С него политик, как с Яныка балерина. Он два слова нормально связать не может. Еще неизвестно куда бы такой осел завел страну. Неужели вам всем одного умняги Черновецкого мало было?
Ответить
08.08 16:51
Доброжелатель
Снова языками... Вы мне скажите когда в Харькове организуем протест, а потом можно и в Киев выдвинуться!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
09.08 13:14
Дмитрий
Тут для начало надо чтоб народ поднимался каждый в своём городе, а потом уже можно и в столицу ехать толпой.
Ответить
08.08 16:54
Дима
интересно как это будет происходить утелизация
Ответить
08.08 17:32
Юсиф
не как просто кому то там на самалет не хватает!
Ответить
20.08 22:54
диме
утилизация затянется на долгие лета... мож даже власть сменится а когда с народа деньги соберут... то и закон какой нибудь благодетель отменит. бабло возвращать не будут или будут но как и вклады в сбербанк карточки все получили? А дурень думкой богатеет. Дороги перекрывать смысла нет это собственность государства и может рассматриваться как теракт или угроза народу Украины. А на выборы ходите... пофиг за кого но ходите. И вправду народ бычьем стал забыли что если никого не выбрать то выборы не состоятся и тогда ублюдков не будет и так можно долго не ходить. Но тогда анархия погляжу как за царем заплачете. Я не "за" кого и не "против" просто закон действительно дебильный.
Ответить
22.08 23:34
Сергей
дороги - это собственность государства, а разве государство - это не народ, не мы с вами??? кто эти долбаные дороги строил? не народ?? это наши дороги, и наша страна. а эти выблядки здесь временно, наворуют и сьебутся!!!! так что на вилы их друзья!!!! если не мы - то кто!! может хоть дети наши поживут спокойно..
Ответить
08.08 17:06
УКРАИНА
ЭТА ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ПРЕКРАТИТЬ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕРЕЗ 1.5 ГОДА...НЕ СПЕШИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОКУПАТЬ И ПРОДАВАТЬ СВОЕ НАЖИТОЕ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ АВТО,НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ МОСКВИЧ ЭТО ИЛИ ПОРШЕ...ПЕРЕМЕНЫ НЕ ЗА ГОРАМИ....ЕЩЕ ПАРУ ТАКИХ ЗАКОНОВ С УЩЕМЛЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,И ЧТО ТО БУДЕТ...БАНДА ВСЯ ДОЛЖНА СИДЕТЬ ТАМ,ГДЕ СИДИТ ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО,ТОЛЬКО ВСЕ НА ПОЖИЗНЕННОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ.........ТОЛЬКО МРАЗЬ ПОСЛЕДНЯЯ МОЖЕТ ВЕСТИ СВОЮ СТРАНУ ТУДА,КУДА НАС СЕЙЧАС ГОНЯТ КНУТОМ КАК СТАДО,ПРИНИМАЯ ТАКИЕ ЗАКОНЫ........В ЖОПУ......
Ответить
08.08 23:12
Юсиф
они там сидять придумувают новых саконов и смотрять ...ага схавали значить можно что то нового поткиним и это мы с хаваем !надо быть как франсузы .если что не так сразу страйк!
Ответить
09.08 13:19
Дмитрий
И пропустили же такого к власти, он по малолетке шапки срывал, даже нет, сцал он,на шухере стоял, а сейчас страной правит.
Ответить
08.08 17:15
пророк
об этом законе известно уже около месяца. Я например не сомневался, что он будет подписан, так как наш ГАРАНТ банально не умеет писать и читать. Итог: за этот месяц было 100500 комментариев по этому поводу, но ни один человек никуда не вышел и скорее всего и не выйдет! А это печально! а га выборах у нас есть Любимые пенсионеры, которые за кг гречки проголосуют за кого угодно! а остальные голоса подтасуют! или даже просто тупо изменят конституцию и ФЕДОРОВИЧ уже будет королем, вот только назовут его ГЕТЬМАН. А Европа? А что европа? там нас не ждут! у них своих проблем много и наши им не нужны, если им это не выгодно! короче нам капец,
Ответить
08.08 17:17
вадим
и че делать? забастовку?и так ездим на бу после немцев.растаможка самая дорогая в европе.так еще какието коэфициенты. такие суммы, космос.идиоты наглые.это не 500 грн.а если написать заявление ,что сам буду утилизировать.интерестно дадут?
Ответить
08.08 17:19
Егор
Какая разница кто и что должен платить - оно нам надо .Я в шоке от всего что творится в этой дебильной стране зачем нам нужно это кто из нормальных людей может поверить в ЭТО власть гнать сраной метлой их и чем дальше тем лучше - дебилы - по мягкому коректно сказал .
Ответить
08.08 17:24
Коля
100%
Ответить
08.08 17:25
Юсиф
я просто в шоке! сколько можно обувать нас (у кого есть авто) вам не кажется что пора на майдан???
Ответить
08.08 17:27
Олег
И Я И МОЙ ДРУЗЬЯ ПРИСОЙДЕНЯТСЯ НА ПРОТЕСТ !!!!ОДЕССА
Ответить
09.08 13:30
Дмитрий
А я сегодня буду говорить со своим автоклубом, так что может встретимся. Тоже Одесса.
Ответить
11.08 05:26
Олег
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
Ответить
08.08 17:27
ВИТАЛИЙ
А перекупы теперь чем заниматься начнут,с 1 сентября...Я думаю поросят начнут выращивать,так как заебуться платить утилизационный сбор за каждое авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
08.08 17:38
777
хаахх ..и курей
Ответить
09.08 09:24
Виталино
Автоперекупы с 1 числа будут разве что ж*пой торговать!
Ответить
08.08 20:56
Дмитрий
Да прочитайте, вы закон хоть раз, раскудахтались как в курятнике!
Ответить
08.08 17:29
Сергій
Зараз суки почнуть тянуть до 1 вересня як тільки зможуть, то бланків нема то заяви не приймаються, то якась х..ня. Все зроблять щоб як можна більше авто не можна було зареєструвати. Давить всіх.
Ответить
20.08 23:05
согласен
я весной с генералки переоформлял так у них транзитов не было пока хорошие люди не помогли
Ответить
08.08 17:35
Валодя
Надо перекрывать всё
Ответить
20.08 23:06
володе
даже газ?
Ответить
08.08 17:41
ль
вешать и все
Ответить
09.08 01:49
protest
гениально и просто...! Я думаю много народа получит от этого зрелища удовольствие. В каждом городе на главной площади города
Ответить
09.08 20:45
довбуш
коли починаеме
Ответить
20.08 23:07
пофигист
коли пидгузники вси одинуть
Ответить
08.08 17:49
знаю как решить проблему
Если продать автопарк кабинета министров и вертолет Яныка и пересадить их на ланусы и таврии, то за эти деньги можно построить как минимум один завод по утилизации! а у нам есть не менее престижные автопарки прокуратуры, СБУ, Мвд
Ответить
08.08 17:57
Михайло
Попередній чоловік дав краще рішення.
Ответить
20.08 23:09
знающему проблеморешателю
а покупать ты будешь? и налог проплатиш? ты не старший сын ЯНЫКА?
Ответить
08.08 17:56
историк
в средневековой англии была подобная ситуация, когда король забирал последнее у граждан! не хорошо закончилось это для него и его семьи!
Ответить
09.08 13:33
Дмитрий
Вы думаете они историю знают? Пока учитель рассказывал это на уроке истории он шапки по подворотням срывал.
Ответить
20.08 23:11
историку от географика
мы не Англия мы файна Украина.
Ответить
08.08 18:04
igor
чуть денег косонут и отменят .....как было с временным учётом))))
Ответить
20.08 23:12
согласен
А отменит благодетель за которого все и проголосуют
Ответить
08.08 18:05
:-/
как же так? строить стадионы и другие спортивные арены , то деньги есть, а как построить завод, то их нету? как вертолет покупать деньги есть, а как пенсию инвалидам выплатить, то денег нет? как можно ездить на последних спорткарах за миллион $ при зарплате депутата в 20 000 грн и при том, что ему запрещено иметь бизнес! они уже ничего не боятся! а потому что нам пофиг!
Ответить
20.08 23:14
согласен
подумай зачем завод? их просто будут кидать в мартеновские печи металлургических заводов Яныка только вы еще приплатите благодетелю.
Ответить
08.08 18:09
Дмитрий
Подскажите пожалуйста - А если у меня грузовой пикап, то его при переоборудовании нужно будет перерегистрировать и уплатить утиль сбор?
Ответить
08.08 18:18
Шляпа
За металик плати ..за МРЭО плати ..за ебучие сборы плати ДА ВЫ НЕ ОХУЕЛИ? ..пиздец авто становится роскошью...
Ответить
09.08 12:11
ссср
причём даже 40-летнеееее)))))
Ответить
15.08 18:57
Андрей
Черная икра обесценивается.
Ответить
20.08 23:17
Андрею
А кому она нахрен нужна кроме депутатов и мажоров
Ответить
08.08 18:18
Шляпа
За металик плати ..за МРЭО плати ..за ебучие сборы плати ДА ВЫ НЕ ОХУЕЛИ? ..пиздец авто становится роскошью...
Ответить
20.08 23:16
Дмитрию
Обязательно. Но не переживай ты так. Все на благо народа Украины. Тебе шо жаль?
Ответить
08.08 18:21
igor
как в песне .......подруга подкинула проблем)))))))))
Ответить
08.08 18:21
депутаты это паразиты! всех в утиль'!'
Депутатами не рождаются , депутатами умирают – звание народного депутата сохраняется за ним пожизненно. Однако после принятия народным депутатом присяги на верность Украине он начинает пользоваться целым рядом привилегий и гарантий , которые и не снились украинскому народу, представителем которого он является . В первую очередь , звание народного депутата сохраняется за его носителем пожизненно, что означает право так же пожизненно пользоваться привилегиями, положенными народным депутатам . Например , при достижении пенсионного возраста при наличии трудового стажа , а также в случае признания инвалидом 1 - й или 2 -й группы народному депутату назначается пенсия в размере 80 процентов месячной заработной платы народного депутата, работающего в настоящее время, с учетом всех доплат и надбавок к должностному окладу . За каждый полный год работы свыше 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин пенсия за возрастом и по инвалидности увеличивается на один процент приведенного выше заработка.
Ответить
08.08 18:37
казлы
При этом один народный депутат обходится бюджету Украины в 2039 гривен в день . В эту сумму включена зарплата нардепов и их помощников , расходы на проезд депутата , в том числе на недешевые перелеты , лечение, путевки в санаторий , телефонная связь , проживание в гостинице и даже канцелярские принадлежности . В частности, зарплата депутата составляет 460 грн в день , столько же тратится на зарплату его помощникам. Еще 460 грн идет и служебные расходы. На оздоровление и лечение народного избранника идет 106 грн в день , на выступления в СМИ - 15 грн , на канцелярию - 2 грн , на телефон - 13 грн , на проезд - 73 грн , на проживание в гостинице - 450 грн . Такую же зарплату , но за месяц, получает врач -участковый и из нее он платит за жилье , проезд и т. п .
Ответить
20.08 23:21
козлам отвечу
какая нахрен разница во сколько они обходятся Украине? У них бизнес не прикосаемый и законы против них не действуют а мы дохнем и плачем.
Ответить
08.08 18:23
олег
им сукам до сраки простой Христянский народ.. денег.куры не клюют а на нас смертных давят-и -давят.... Пара их на вила садить...
Ответить
08.08 18:24
LSD
пора начать 3-ю мировую войну
Ответить
08.08 18:25
ххх 2
янык наверно хочет повторить судьбю ЛЮДОВЕКА 16 на МАЙДАНЕ
Ответить
20.08 16:00
басурманин
они дождутся в украине второго египта
Ответить
08.08 18:34
!!!
если все тихо пройдет то оставят закон и все будут терпеть
Ответить
08.08 18:43
Luxury Car
Терпилы )
Ответить
08.08 18:43
Luxury Car
Терпилы )
Ответить
08.08 18:44
Александр
нас еб...т, а мы крепчаем!
Ответить
08.08 18:44
Макс
А если я мопед буду регистрировать после 1.09.13. то что тоже платить почти 10 штук?
Ответить
20.08 16:06
басурманин
читай сетку налога у тебя двигатель до 1000 куб
Ответить
08.08 18:45
ннн
надо бастовать
Ответить
15.08 18:58
Андрей
Нужно БАСТА заказывать!
Ответить
08.08 18:50
ннн
если ни каких мер не принимать, ТО БУДЕМ ПЛАТИТЬ
Ответить
15.08 18:59
Андрей
ПРИМИ МЕРЫ - НЕ ПЛАТИ! )))
Ответить
08.08 19:33
сергей
1 сентября на авторыноке прадаю капейку за 8000 гр. мне 500 гр.и 7500 гр.налог ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСА
Ответить
08.08 20:59
Дмитрий
Да прочитайте, вы закон хоть раз, раскудахтались как в курятнике!
Ответить
09.08 08:52
ss
не 7500 налог а 14740
Ответить
09.08 11:32
Александр
Нет не продаёшь, а сдаёшь в утилизацию, и доплачиваешь 14740 налога.
Ответить
15.08 19:00
Андрей
Вырезаешь вин код с кузова, снимаешь госномера и пусть гниет в лесочке....
Ответить
08.08 19:35
Алексей
БЛИН читайте правильно!!!!! НА Б,У, АВТО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ !!!!! хотя конечно закон всех затронет......((((((( и с не очень хорошей стороны.
Ответить
11.08 23:42
батя
Алексей БЛИН читай правильно. Любое БУ авто после 1 сентября ты не сможешь продать (переписать на нового хозяина) без уплаты утиль налога. Налог платиться один раз на машину. При следующей перепродаже будущему владельцу уже не придется платить.
Ответить
15.08 19:03
Андрей
НА ЭТОМ РАНОК АВТО И ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ! ))) Все перестали ставить сигнализации на авто! Каждый ездил на любой машине, в которую успеет с утра сесть. Жили дружно и умерли через год.
Ответить
08.08 19:36
Алексей
БУ - в этом случае я понимаю под "РАНЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА РЕРИТОРИИ УКРАИНЫ"
Ответить
08.08 19:53
Димон
Да, с фашистами наши деды разобрались, а мы неможем с этими СВОЛОЧАМИ!!! Да это же ГЕНОЦИД!!! Что дальше, будут отберать дома и голод??? Сколько можно терпеть?
Ответить
08.08 19:54
Вот что было полгода назад!
Президент Виктор Янукович предлагает Верховной раде внести изменения в Налоговый кодекс . Об этом говорится в предложениях президента к Налоговому кодексу , зарегистрированных 2 декабря . В частности, предложения касаются положений кодекса , которые, по мнению президента, нарушают конституционные права и свободы граждан , в том числе презумпцию невиновности , гарантии защиты гражданами своих прав и свобод, право собственности и ведения предпринимательской деятельности . Кроме того , предложения касаются положений Налогового кодекса , которые вводят ограничения для ведения малого бизнеса . Документ состоит из 25 страниц . В частности, президент предлагает исключить из Налогового кодекса главу 1 раздела 14 , регулирующую процедуру применения упрощенной системы налогообложения , и сохранить данную систему в действующем варианте . " Внедряя существенные изменения в применении упрощенной системы налогообложения , кодекс не устанавливает надлежащих гарантий защиты прав физических лиц – плательщиков единого налога в переходный ( трансформационный ) период " , - говорится в тексте документа .
Ответить
08.08 19:55
Сергей
ППЦ.....!!! В стране средняя зарплата 3025грн. и они еще и тут душить начали !!! Живу в России и весь местный народ просто угарает над нашими законами !!! Жесть!!! Что бы им там икнулось всем !!!
Ответить
08.08 20:27
хотел купить авто, а теперь хочу автомат!
Ага, 50 человек получает 2000 и один дупутат 80 000 вот и выходит 3025
Ответить
08.08 19:59
ваня
терпеть больше нету сил
Ответить
08.08 20:09
Роман
Кароче, это означает, что у нас автомобили импортного производства подорожают. Т-сть дорого, а теперь еще дороже! К европе мы никаких шагов неделаем. Это - в противоположную сторону... Печально. Если выводов не сделаем до выборов - будет еще хуже. От принятия закона повышения налога на предпринимательскую дейтельность, до увеличения таможних пошлин.... и т д. А теперь сбор.утиль... Думайте дальше, как Вам поступать! Выбрали сами президента!
Ответить
08.08 22:39
Александр
24 революция
Ответить
15.08 19:07
Андрей
ЗАКРОЙТЕ ИМПОРТИРОВАНИЕ КИТАЙСКОГО ШИРПОТРЕБА! Дайте возможность развивать свою отечественную промышленность!
Ответить
15.08 19:07
Андрей
Виктора к Юлии!
Ответить
08.08 20:12
Роман
Очень печально.
Ответить
08.08 20:13
Александр
если я буду оформлять москвич 1976г.в. на себя после 1 сентября, мне придётся платить 14700грн что ли?
Ответить
08.08 22:53
Roma
тебе не надо будет платить почитайте платить при певой регистрации
Ответить
10.08 01:48
Я
Так тут выше писали что мол нада будет
Ответить
11.08 23:45
батя
Если машина сейчас не на тебе, то да, что бы переоформить ее на себя ты после 1 сентября заплатишь 14700 грн. А если не заплатишь то ты ее не сможешь после 1 сентября переоформить на кого-либо другого без уплаты налога (только доверенность)
Ответить
08.08 20:13
Паша
махать кабиной и платить, мы же "терплячий народ"
Ответить
08.08 20:15
витек две ходки
ну что нищие страшно?дальше будет еще хуже!
Ответить
08.08 20:16
Паша
100%
Ответить
08.08 20:36
Славик
Вопрос !!!!!!!!!!!!!! если автомобиль 89 года выпуска и уже оформленый 2=ой раз с 1.09.13 при переестрации (3 раз) надо платить этот йо..ный сбор?
Ответить
15.08 19:09
Андрей
При 3 регистрации будут платить тебе с казны!
Ответить
08.08 20:37
Славик
Вопрос !!!!!!!!!!!!!! если автомобиль 89 года выпуска и уже оформленый 2=ой раз с 1.09.13 при переестрации (3 раз) надо платить этот йо..ный сбор?
Ответить
08.08 20:51
КЭП
Да да
Ответить
08.08 21:34
Славик
ох..но !!!!!!я счаслив!!!!!
Ответить
10.08 00:52
aaa
Нет,конечно,никаких сборов Вы не платите - ведь авто уже давнл зарегистрировано....
Ответить
11.08 23:50
батя
дятел читай закон. все он заплатит, еще и бегом, если захочет переоформить машину на покупателя.
Ответить
19.08 21:52
aaa
Дятел, Вы, многоуважаемый......авто давно!!! зарегистрировано - никаких сборов никто!!! не платит - читай закон БАТЯНЯ
Ответить
08.08 20:40
Вила!!!!
Лучше придушить уродов в зародыше пока они сил не набрались.... Чует сердце мое, что закипает народ бля
Ответить
08.08 20:46
Вуйко
НЕ той самольот під Смоленськом упав, ой не той....
Ответить
15.08 19:10
Андрей
То была генеральная репетиция! )
Ответить
08.08 20:48
Хохол
На последнем матче "Шахтер-Динамо" болельщики горняков слажено скандировали "МОЧИ ХОХЛОВ!!!". Эти слова президент принял во внимание буквально.
Ответить
08.08 20:51
максим
если будет забастовка я с вами!
Ответить
15.08 19:10
Андрей
Я начну с друзей! )))
Ответить
08.08 20:57
василий
Весь народ живет в говне а ГОВНО живет вполне...
Ответить
08.08 21:01
Сергей
допустим я заплачу этот гребаный сбор, а потом его снизят иди отменят, назад я ничего не получу?
Ответить
09.08 11:38
Александр
Блин вроде взрослый, а в сказки веришь. В нашей стране гондусранство ни кому ни чего не должно. Запомни на всю оставшуюся жизнь. Из жизненного опыта.
Ответить
09.08 12:37
Жорик
Закон обратной силы не имеет
Ответить
15.08 19:12
Андрей
Пора бы нам принять свои законы на их законы!
Ответить
15.08 19:11
Андрей
Получишь, справку, что заплатил! Я так 800 грн за временный талон отдал, а через месяц его отменили.
Ответить
08.08 21:02
zzz
ЛЮДИ ЦЕ ХОД ПОЛИТИКИ ЯНИКА ЗРОБИТИ ПОГАНО А ПЕРЕД ВИБОРАМИ ЦЕ ВІДМІНИТИ ЯК КАЖУТЬ КНУТОМ И ПРЯНИКОМ ЗГАДАЕТЕ!!!!!! ПОЛИТИКА ЦЕ ХУЖЕ ЧИ ПРОСТИТУЦИЯ
Ответить
11.08 05:23
Олег
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
Ответить
15.08 19:12
Андрей
За одно и на выборы наколядовать...
Ответить
08.08 21:11
Дима
Нужно создать прогу, которая будет влазить в систему регистрации ГАИ и регить авто до 1.09.2013. Это будет 1-я регистрация. Затем продаем скок хотим раз или тупо ездим по техпаспорту (да и доверки не отменялись).
Ответить
15.08 19:16
Андрей
Нужен сотрудник органов, что бы прогу загрузить! Или ты думаешь что к их базам есть доступ через интернет? Так бы давно уже все уголовники постирали свои дела... Насмотрелся Крепкого Орешка 3, как они обрушивали американскую экономику, а под предлогом золотой запас страны свиздили. Тогда нужно у немцев поучиться!
Ответить
08.08 21:15
ZZZZZ
ЦЕ ХИТРИ ХОДИ ПОЛИТИКИ ЯНИКА ЗАРАЗ ВЕСТИ ЦЕЙ ЗАКОН А ПЕРЕД ВИБОРАМИ ВІДМІНИТИ И БУТИ ДЛЯ ВСІХ ПАЙЕНЬКОЙ!!!! ЗГАДАЕТЕ ТИЛЬКИ ТРЕБА ЧЕКАТИТ 2015
Ответить
08.08 21:37
Славик
если даже и так будет.....то все равно Янык нах.й кому нужен!
Ответить
08.08 21:38
Славик
Там ДОНБАСс сам не доволен
Ответить
09.08 11:39
Сергій
ДОЖИТИ...
Ответить
09.08 12:17
Сергій
Ви збитаєтесь чекати до 2015???!!!
Ответить
15.08 19:17
Андрей
Виктору уже хватит того, что он уже наворовал!
Ответить
08.08 21:29
Остап
Народ, а на скутери та фігня теж розповсюджується? ХТО ЗНАЄ???
Ответить
09.08 11:40
Дрын
Авто, если умеешь читать то попробуй и понимать.
Ответить
15.08 19:18
Андрей
А не самолеты?
Ответить
15.08 19:19
Андрей
Нужно лишь название авто изменить на вело и все! Тогда закон не для нас писан! У тебя какой вело? Мерс или Бумер? )))
Ответить
08.08 21:33
Сергей
А кто больше вреда экологии приносит старенький дизельный Гольф или ихние Крузеры и Лексусы с бензиновыми V-8.
Ответить
08.08 21:36
Славик
и это не анекдот быЛ))))
Ответить
08.08 21:42
санек
зажратые пид*ры,будем скоро платить за воздух
Ответить
08.08 21:43
СЕРГЕЙ
ребята а че вы пенитесь он когда янека принимали в президенты вы ж за него и голосовали, юлечка была плохая он скока на нее грязи вылели токо когда она была премером было токо одно подорожание бензина а при янеке я заебался их считать, но юлька плохая и типа пусть седит а янек нормальный пацан сами его выбрали
Ответить
09.08 00:59
Александр
все они одинаковые, и посадить нужно нынешнего презика в соседнюю камеру. второго срока у него скорее всего не будет, потому так и пытается урвать всего побольше
Ответить
09.08 11:14
Любомир
второго срока у него скорее всего не будет.... ????????? Будуть мутити явку в 250 %, ЦВК підтверджувати буде що все ОК, міліція буде розганяти протестувальників. Білоруський і кремлівський сценарій
Ответить
15.08 19:20
Андрей
Витю к Юле, и можно уже в июле!
Ответить
08.08 22:00
вова
Платити тільки при першій реестрації авто в Україні. А подруге поставлять всіх перекупів на облік.
Ответить
09.08 00:16
Доброжелатель
Вы читать и понимать разучились!
Ответить
08.08 22:21
Дмитрий
давайте блокировать Киев!перекрыв все дороги к столице хоть на неделю можна будет придавить их.это такая потеря для экономики будет.может одумаються
Ответить
09.08 11:16
tank_kiev
не надо наносить вред экономике Украины ей и так плохо давайте яныка в межигирье заблокируем всем будет хорошо....
Ответить
08.08 22:21
Виталий
Да собраться всем автомобилистам надо и задовить весь "Януконацизм" надо! Ездить по ним пока не сотрутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за!!!!!!!!!!!!!!! Не пожалею приехать, бензина и времени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
08.08 22:22
гога
пидоры.)
Ответить
08.08 22:26
пупсик
если отменить таможенный сбор ..то можно и утиль заплатить .....
Ответить
08.08 22:32
FOX
Беспредел творят!!! Терпеть "покращень" нет больше сил!!!
Ответить
08.08 22:47
Стас
Конкретно предлагаю полностью игнорировать людей которые имеют отношение к партии регионов. Пора дать им отчетливо понять что они ущербные изгои в этой стране. Я например больше руки не подам тому человеку про которого узнаю что он за регианалов голосовал. А если человек еще и сам "член" этой партии полный игнор, никакого общения и полное пренебрежение. Пусть они поймут что жизнь с наворованными деньгами еще не самая лучшая в этой стране.
Ответить
08.08 22:48
максим
молодец хорошая идея я за!
Ответить
08.08 22:49
максим
бедные ПЕРЕКУПЫ!
Ответить
18.08 18:27
Олег
против брата пойдешь? гражданскую хочешь?
Ответить
08.08 22:48
Алексей
Процитирую,оч. понравилось.......(Не хотели сосать сисю у Юли, тогда сосите пи..ю у Вити)))))))Посвещается всем уродам кто за него отдал голоса........ Надеюсь до следубщих выборов эта сволоч не доживет!!!!!
Ответить
09.08 07:37
Сергей
За них никто и не голосовал, а продажные твари на избирательных участках все подтасовали, какой народ - такое и правительство.
Ответить
15.08 19:23
Андрей
Я бы у Юли и писю пососал бы! )
Ответить
08.08 22:49
Roma
это точно у меня вобще 1800 грн :( это и я держслубовець головний спеціаліст
Ответить
15.08 19:24
Андрей
А взятка минимальная у тебя какая? )) Держслужбовець?
Ответить
15.08 20:40
ЯЯЯ
как дерслужбовец сразу взятка, взятки беруть начальсто , голова сільради, голо райдержадминистраціі и .т.д. а я головний спеціаліст мені нема за шо давати взяток. а знаеш чого беруть взятки по якій причині бо мала зарплата!!! ну це мож не всих стосуеться от у мого начальника зарлата 2500 грн. не судіть по сплетнях
Ответить
08.08 22:50
максим
хорошо когда Кучма был!
Ответить
08.08 22:51
Николай
Да хули вы бздите тупо блоконуть всем вместе дороги и они ОБОСРУТСЯ только всем дружно!!!
Ответить
13.08 17:25
коля
надо ехать в киев все грамить
Ответить
08.08 22:52
max
нужна революцыя!к новому году бензин обещяют по 13 гривен и доллар по 10грн сколько можна так жить,
Ответить
08.08 22:53
максим
Николай вы прав только очень дружно и набратся терпения
Ответить
08.08 22:59
ВВВВ
Скоро введут налог на пользователй АйФонов, введут налог на утил. ноутов, и на то что дишишь. Рубить покращенцев надо. зае...ли су..и.
Ответить
15.08 19:26
Андрей
А что вы еще ждете? В счетах за коммунальные услуги есть отвод горячей воды и отвод холодной воды, а течет все в одну и ту же канализацию... Если у них это прошло, то почему бы им и не воздух не наложить вето?
Ответить
08.08 23:01
Алексей
Да нах. дороги зажать этот сраный кортеж воле окружной.Взять мантировки и разложить руки на одну сторону, ноги на другую.Остальные из страны сами убегут. все!Дело полу часа))))
Ответить
08.08 23:02
Николай
За то россия смотрит на нас и ржуит как из дурачков.
Ответить
09.08 11:19
tank_kiev
лично мне побарабану, пусть ржут..... у самих тот еще цирк
Ответить
08.08 23:02
Александр
Даешь налог на чиновников- с каждого по 250 грамм живого !веса
Ответить
15.08 19:27
Андрей
И каждому по маслине!
Ответить
08.08 23:04
Максим
настоящих буйных мало - Вот и нету Вожаков. Пипл все хавает - схавает и это.
Ответить
08.08 23:08
ХХХ
2 сентября. В 12-00 Встречаемся у ВР !!!
Ответить
09.08 11:20
tank_kiev
давай!! коктейли молотова брать?
Ответить
08.08 23:10
алексей
Нужен организатор протеста . ПО Всей Стране одновременно заблокировать дороги своими авто .только массово ,чтоб гайцы откурили. Там гляди не только этот указ отменят...
Ответить
08.08 23:15
НКВД
2 сентября. В 12-00 Встречаемся у ВР !!! А также в центре каждого города ! ! !
Ответить
08.08 23:26
Паша
давай, Черновцы с вами!!!!
Ответить
14.08 13:57
vasua
я за
Ответить
08.08 23:19
Нова
я за. присоедееяйтесь все кому не безразлично.
Ответить
08.08 23:22
Саша
Я БУДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
08.08 23:25
Саша
Я БУДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
09.08 21:03
довбуш
хлопці я з вами
Ответить
15.08 20:43
яяя
піднімають бунт ті хто заробляе на авто купив продав на пару десятків тис дорожче а так тепер велику ціну не заженеш
Ответить
08.08 23:19
Димон
Теперь никто не будет снимать машины с учета!
Ответить
08.08 23:23
Влад
Чувствую много людей перейдет на двухколесный вид транспорта )))
Ответить
08.08 23:24
Паша
почитайте: немцы доплачивают 2500 евро при утиле..
Ответить
15.08 14:44
паше
Какие 2500?
Ответить
08.08 23:24
алексей
нужна перекличка по городам. Кто умеет перебросить информацию на другие форумы . И 2 сентября не подходит - дети в школу идут. Нужно раньше ,например 30,08,
Ответить
09.08 11:21
tank_kiev
та ну, 30-го у меня день рожденья :))))
Ответить
08.08 23:29
Олег
Кировоград ЗА. Воле дома с колонами. 2го так 2го, 30 так 30
Ответить
13.08 14:55
Дима
давай по конкретней, где и когда, я по любому приеду!! кировоград отзовись!!
Ответить
08.08 23:31
юра
та зачем нам платить за утилизац ию,мы же сдаем метал,пусть нам платят. вобщем после 1 сентября все будут покупать машини по довереностям
Ответить
08.08 23:34
МС
2 сентября. В 12-00 Встречаемся у ВР !!!
Ответить
08.08 23:37
санечек
А мотоциклы тоже эта хрень распостроняеца?
Ответить
09.08 11:23
tank_kiev
да распространяется, приезжай на нем 2,08, в 12-00 под ВР, не забудь коктейль молотова приготовить
Ответить
08.08 23:38
Паша Черновцы
Но в итоге свежих завозов с Европи будет мизер и по какой цене? Дойдет как на Кубе будем по наследству машину передавать отец-сыну, сын-внуку и ездить по 30 лет на них потому что цена и средняя зарплата не совместима... А в итоге экология очень выиграет, ну просто все расцветет и все будут жыть вечно, мне кажется не стого начали...
Ответить
15.08 14:47
Паше
Эти черти будут старые авто конфисковывать!
Ответить
08.08 23:43
андрей
перекрить главні дорогі і вони обосруться.
Ответить
08.08 23:47
ЛАнаС
так я понял, что если у меня заканчивается доверка и нужно перерегистрировать авто, мне что нужно будет почти 15000 отдать после 1,09?
Ответить
08.08 23:52
Сергей
Вопрос, если авто растаможено до 1 сентября, а на первый учет будет ставиться в сентябре , платить надо??
Ответить
11.08 23:55
батя
Да. С любого авто в том числе БУ (кроме отечественного), становящегося на регистрацию, после 1 сентября должен быть уплачен утиль налог. Один раз для одного авто. При последующей перерегистрации платить уже не нужно будет.
Ответить
08.08 23:56
ЛАнаС
платить нада, как вариант поставить на учет до 1 09 и если будет переоборудование то ставить как уже переоборудованое авто, хотя зашить можно и позже, а то я слышал что и переоборудование запрещают
Ответить
09.08 00:07
Сергей
А кому платить ? налог должен взиматься при растаможке, а если машина растаможена до сентября,когда такового еще нет, то кому и где его платить? при первой регистрации ГАИ?
Ответить
09.08 00:08
туман
Янукоовощ вообще читает то что подписывает? Или этот дятел совсем без мозгов? Такое впечатление что без мозгов, иначе всю эту шнягу не рбьяснить!
Ответить
09.08 00:19
Перекуп-сервис лтд
На автоскауте Ягуар X-type 2.5 в спортверсии 1500 оеро.Ну и пусть там стоит.какой-нибудь поляк или прибалт его заберёт.Нехуй эколгию портить в стране.
Ответить
09.08 00:36
Андрей
Сукі, хай свої мерседеси таможать як авто а не як металолом розібраний!!!
Ответить
09.08 00:38
Перекуп-сервис лтд
Совсем забыл.....Эта тачка относится к экологическому классу Евро-4.СО2-234г.,на км.Ради интереса....Сколько у ланоса или китайцев?
Ответить
09.08 00:39
Андрій
Хай підараси не народ змушують платити а свої мерседеси за 200 000 тис. по закону купляють, а не як металолом завозять.....
Ответить
09.08 00:48
Виталий
Вы сначала поднимите зарплаты,пенсии!!!!! Чтоб вам было чем платить а то я смотрю скоро и квартиры будут отбирать. вы посмотрите сколько зарабатывают люди в других странах по этому им плевать какой налог платить своему государству. Скоро вся страна даст знать как не хорошо обижать людей Украины так как будите ходить и бояться чтоб в спину пулю не получить!!!! Скоро нам терять нечего будет.
Ответить
09.08 00:50
Алексей
дайте совет . буду брать машину Б.У. сейчас лучше сразу оформить или можно покататься с доверенностью годик?
Ответить
09.08 06:56
Александр
что-то ты не втему браток
Ответить
11.08 05:22
Олег
читай закон,думай,принимай решение сам, все очевидно
Ответить
09.08 01:05
Олег
КОГДА В ОДЕССЕ СОСТОИТСЯ ПРОТЕСТ????
Ответить
09.08 17:19
ВВВ
2го сентября.
Ответить
09.08 01:05
Александр
правильней было бы очень медленно двигаться по дорогам вокруг ВР. а вообще пора уже создавать Партию Автомобилистов, легче было бы и законы продвигать, и может получилось бы автомобили нормальные выпускать, да много чего еще. народу для партии, думаю, наберется, и избирателей тоже (автомобилисты+их семьи+друзья)
Ответить
09.08 01:08
Олег
Я ТОЛЬКО ЗА
Ответить
09.08 01:08
Саша
Самые мизерные зарплаты на европейском континенте, а налоги и пошлины такие, которых нет во всем мире!представить только авто с 3,5л старше 3-х лет утилизация 60500т.г.Это стоимость нового заз сенс! Если сдать старое авто на металолом, можно получить несколько тысяч,а безумные политики хотят чтоб им заплатили, за якобы УТИЛИЗАЦИЮ,этотже метал переплавят, и получится новый (ЗАЗ) класная УТИЛИЗАЦИЯ p.s.Такого нельзя допустить.
Ответить
09.08 02:25
Влад
Это Янукович к выборам в президенты готовится! 1. В недвижимости создали новых "своих" экспертов, теперь экспертная оценка стои от 5000 грн. квартира. 2. В экспорте и импорте создали и через закон провели только "свои" фирмы. 3. В автотранспорте создали утиль сбор (т.е. каждый владелец или покупатель должен заплатить утиль сбор. Бред. Т.е. это металлолом за который не нам платят а мы платим.) 4. В бизнес сфере то что живет, прибирается к рукам. 5. У матерей рожениц отобрали 2% от пособия. (Вы или удерживайте их или не забирайте) А так государство дало , а потом забрало. Бред. Вообщем все "хорошо". Кого выбрали с тем и живем. А в 15 году опять будут бабушкам рассказывать и админресурсом давить и опять пройдут. Зарабатывать не умеют. Умеют только брать, отбирать и т.п. Про развитие страны и населения никто не думает. Да и не умеет.
Ответить
09.08 10:06
levis
потерпите.в стране идут реформы
Ответить
09.08 11:03
Александр
Да бесполезно ему готовиться, не должен он уже проскочить в президенты. Это уже поняла вся страна. Только если сам себя не изберет, ну или назначит себя ханом украинским пожизненно....
Ответить
09.08 14:27
Олег
+ 1000 - идёт плановый сбор денег перед выборами, что б на них же подкупить даунбас студентов и пенсионеров и бюджетников, дать бабла всем судьям и ментам чтоб исправно принимали Неужели кто то ещё думает что Янык отдаст власть если даже за него никто и не проголоосует? Ему мин. пожизненное грозит, кто бы к власти не пришёл и он это чётко понимает. Он понимает, что в этом мире никто за него не заступиться, как заступились за Тимошенко. Этому человеку назад дороги нет, нечего терять, а таков становиться уже неадекватным....
Ответить
09.08 02:50
Иван
Друзья ! Давайте переходить от слов к делу ! Зарегистрируем группы в соцсетях и вперед ! А что до революций , то они таки были и идут ... и ебут этих муаммарофф и прочую нечисть в очко . Просто мы тут пиздим - а надо делать дело !!!
Ответить
09.08 06:55
Александр
так давайте!!!! поднимайте свои задници и вперед!! хватит попусту разговаривать.иле мы только языками трепать можем?
Ответить
09.08 07:08
алексей
Да хер кто подымится - все ССУТ!!!!! Боятся ,что последнее придут и отберут. А эти пи.....ры толька ржут с этих форумов.
Ответить
11.08 05:43
Олег
б-дь,що за су.а мої коменти видаляє?
Ответить
11.08 05:45
Олег
адмін! ти що по цьому світу пішки ходиш чи на ровері їздиш? чи тобі яник з азіровим доплачують щоб ти коменти витирав?
Ответить
09.08 08:24
хаос
Я думаю что кто ломанется щас до 01.09 переоформлять,не фига у него не получится. Как всегда ГАИ до 1сентября не будет бланков, и.т. д. по схеме!!!
Ответить
09.08 08:31
хаос
Ну а для слуг народа, по любому,найдется льгота чтоб не платить! У них то откуда деньги!
Ответить
09.08 08:58
Тимур
бред какой-то! я вот решыл перегонкой занятся, выходит что и деньги которые вложыл по п..........де пошли и машын нет?! пора валить с этой страны!
Ответить
09.08 09:31
Boroda
так мы с 1 сентября все поголовно должны будем уплатить налог или при переоформлении? Никто не знает что там с законо о разрешении на ношение оружия?
Ответить
12.08 00:00
батя
Да все заплатят с 1 сентября, при продаже и при переоформлении. Либо пиши доверенность.
Ответить
09.08 09:31
Boroda
так мы с 1 сентября все поголовно должны будем уплатить налог или при переоформлении? Никто не знает что там с законо о разрешении на ношение оружия?
Ответить
09.08 09:52
Серега
Какие авто делает ЗАЗ по полному циклу кроме сенса и ланоса?
Ответить
09.08 13:49
Сергій
Автобуси :)))
Ответить
09.08 10:00
Александр
Нашел в контакте группу для революции, правда про утиль сбор не слова! http://vk.com/rcss_ua
Ответить
09.08 10:09
levis
выбрали бандитов.теперь не мешайте им грабить
Ответить
09.08 10:24
Гость
Ну что снова на очередных выборах все будут голосовать за Яныка? - Сотрю веселее жизнь получается))
Ответить
09.08 10:31
sergiy
ето не ланос полний анус
Ответить
09.08 10:32
sergiy
повод обэдиница
Ответить
09.08 10:34
Руслан
пи...ри будут в аду гореть
Ответить
09.08 10:34
вася
1-2 года Не покупать НИЧЕГО у отечественного производителя или конструктора!!!!! И одновременно проводить акции протеста ! Пора революцию делать за покращення!
Ответить
09.08 10:37
вася
Кто выбрал этих пи...даров у власти???? Не хотите ли посадить их на кол??? Или кишка тонка??? Только орать можете против Юльки ,оранжевых и бандеровцев???
Ответить
09.08 11:01
митяй
Спасибо жителям Донбаса, голосуем и дальше за Януковича и ПР. Покращення уже сьогодні, тільки кому ось питання?
Ответить
09.08 11:06
ГлазНарода
Суки зніміть налоги на ввіз машин!
Ответить
09.08 11:06
Сергій
А хто вибирав цю ''владу''?Половина з тих хто пише проголосує знову за тих виблядків ,інша ж продасть свій голос за100грн.Де ви такі розумні були раніше.Дивлячись на безкарність таких дій кожна наступна влада буде гіршою для народу,аж до-поки не заплатить кров'ю за свої вчинки.Вони ролять з людей рабів,так легше ними керувати і дешевше купувати голоси,для того щоб і на далі нас обкрадати(а що ж ви хотіли від президента-зека та його банди) СЛАВА УКРАЇНІ -,СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
Ответить
09.08 11:22
Alexandr
Молодець
Ответить
09.08 11:19
Вова
От кому від того буде ліпше? То ж дебілізм.
Ответить
09.08 11:33
віталік
друзья кого мы терпим за какие грехи???в нормальных странах добалтывают за утилизацию от 2 штук эвро
Ответить
09.08 13:22
Irina
тож в нормальных
Ответить
21.08 09:28
Оleg
в Польще 150 евро
Ответить
09.08 12:14
Сергій
Накінець до вас дійшло.Більше 10-и років минуло як ці виродки зіштовхують лобами єдиний народ який живе по різні сторони Дніпра,тільки заради власної наживи.Не дивіться хто із заходу,а хто зі сходу країни і не потрібно воювати один-з-одним,потрібно воювати проти ''них''.Найлютіші наші вороги сидять; переїхали в саме серце України.
Ответить
09.08 12:18
Сухому
Ярослав Сухой, ты дебил. В нашей стране НЕТ проблемы утилизации автомобилей. Даже после страшного ДТП притащи машину эвакуатором на любую разборку - и тебе дадут денег. В крайнем случае по цене металлолома, но обычно в разы больше. Поэтому потребностей создавать центры утилизации, и уж тем более утилизационные заводы - тоже нет. Отработанное масло чудесно сгорает в переоборудованных печках, которые зимой обогревают эти же СТО. Аккумуляторы сдают компаниям-производителям аккумуляторов на переработку. Негодный металл идет на металлолом, годный - на б/у запчасти. Остаются только покрышки, и то из них делают клумбы, обвешивают ими лодки, причалы, баркасы (аммортизация ударов), в крайнем случае делают бордюрчики вокруг детский площадок. А иномарка, которой 13 лет, стоит в европе куда дешевле, чем ваши говно-ланосы, таврии (по технологиям 60й год), славуты и прочий шлак, который вы по недоразумению называете "отечественными автомобилями". Что ж вы сами не ездите на тавриях и ланосах, а, пидерасты?!
Ответить
09.08 12:27
Олег
п о р а уже брать оружые в руки и х у я рить мажоров
Ответить
09.08 12:28
Олег
П и д а р ы к о н ч е н ы е н а м у ж е м е н т ы н е н у ж н ы
Ответить
09.08 12:29
юрий
Янукович подписал себе то что люди больше небудут голосовать занего он уже сам наверно хочет отставки
Ответить
09.08 12:46
p.s
куда и кому платить за пакращення?
Ответить
09.08 13:05
ррр
ти вже платиш ....
Ответить
09.08 12:55
Сергій
Ця ''влада'' приймає не економічні, не соціальні закони а ГЕНОЦИДНІ.І якщо вони залишаться надалі,то ми будемо справді тими "козлами" про яких говорив ''наш президент'',але вже мова не йде про захід, а про 45.5млн. громадян (нажаль вже 45.5млн).
Ответить
09.08 12:59
Дмитрий
:-)
Ответить
09.08 12:59
Ігор
Отак, шановні. Це і є "вільна і незалежна Україна",а казали що погано було при Союзі. Там хоч можна було кому пожалітися і тебе вислухали і допомогли, а тут все проти народу. Зробили "ментовську країну" і думають далі жирувати. Правильно, треба вдаватися до кардинальних заходів, бити ту сволоту і пити не давати. Люди вже не витримують такої наруги, мабуть треба "обух сталить та добре вигострить сокиру", як заповідав Тарас Шевчнко.
Ответить
09.08 13:07
1
А если не регистрировать, а просто по доверке ?
Ответить
12.08 00:03
батя
А если тот кто дал тебе доверку должен в банке кредит. Банк придет к тебе и конфискует машинку которая не твоя :)
Ответить
09.08 13:09
Александр
В начале Кононенко потом Кушнарев потом и Янык допрыгоется
Ответить
09.08 13:09
валентин
у меня автомобиль сейчас по генеральной доверенности год выпуска автомобиля 1997 если я после 1 09 2013 года буду оформлять его на себя через гаи я должен платить утилизационный сбор
Ответить
09.08 14:39
автоответчик
Да
Ответить
10.08 01:05
aaa
Нет....он ведь уже!!! зарегистрирован....
Ответить
14.08 19:06
nb
нет, а след. покупателю да (либо вам при продаже)
Ответить
20.08 17:21
басурманин
машину при любом раскладе нужно снять со старого хазяина ипо новому регистрировать
Ответить
09.08 13:21
Влад
Надо устроить акцию протеста для начало. Например определить день в августе в определенное время все автомобилистам выехать на улицы и перекрыть все дороги часов на 5 и включить всем сигналы. Пусть Украина гудит. Так наверное многие услышат. Кто за, давайте объединяться. пока объединяемся тут, потом на дороги.
Ответить
09.08 13:56
Денис
Я ЗА РЕВОЛЮЦИЮ!!!!! И ЗА БАЙКОТ УБЛЮДКАМ! +1
Ответить
09.08 17:23
ккк
2 го сентября !!!!!!!!!!!!!
Ответить
10.08 12:17
Михаил
ну давайте побалуемся
Ответить
09.08 13:36
Александр
Вопрос администраторам сайта и другим знатокам (для уточнения): За что надо будет платить? 1) Авто новое, привезенное из-за границы 2) Авто новое сделанное в Украине (типа заза) 3) Авто б/у, завезенное из-за границы после 1 сентября 4) Авто б/у, давно стоящее на учете в Украине Ответить можно просто - да/нет Хотя большой вопрос по 4-му, все остальное в принципе понятно
Ответить
09.08 14:17
Влад
Во всех случаях! Все, что буде ставиться или сниматься-ставиться на учет после 1 сентября, все будут платить сбор! Даже если вы поставили (или стояла на учете) на учет до 1 сентября вы не платите, то по продаже авто, когда будет сниматься с учета все равно заплатите.
Ответить
10.08 01:07
aaa
Нет - при перерегистрации платить не надо!!!!
Ответить
09.08 13:45
Зоя
Этот закон автоимпортеры назвали дискриминационным. «Украина своими действиями объявляет войну всему миру. Но действия государства неоднозначны: сначала оно присоединилось к иску ЕС и Японии, выступающих против экологического налога в РФ, а теперь само его вводит»,— недоумевает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. По его словам, некоторые импортеры вообще могут не выдержать конкуренции, так как им придется поднять цены.
Ответить
09.08 13:48
Сергій
Цікаво, а при експорті машини сплачені гроші за утилізацію авто будуть повертати???
Ответить
09.08 13:51
Михаил
Эра разборок закончена? Теперь будут только лицензируемые центры по утилизации?
Ответить
09.08 14:16
ДИМА
РЕБЯТА ВСЕ КТО НАПИСАЛ ПРОТИВ ЭТИХ ГАНДОНОВ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ТЕРПЕТЬ БЕСПРЕДЕЛ СО СТОРОНЫ ЭТИХ КОЗЛОВ СПАСИБО ВАМ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ
Ответить
09.08 14:19
Влад
Кто за акцию протеста (смотрим выше) - объединяетесь уже +2
Ответить
10.08 21:01
дима
наша проблема в том что здесь многие чешут языками а на деле у одного деньрождения у другого дел много вот и происходит так что на реальные действия времени нет если бы нашлось пару сотен человек конкретный с которыми можно идти куда угодно и которые не здадут заднюю я всегда за и не только против збора утилизационного но и против ЯНЫКА И ВСЕЙ ЕГО БАНДОЙ. я готов принять самое активное участие БЫЛО БЫ С КЕМ
Ответить
09.08 14:22
Александр
УРААААААА... Как же они Нас "имеют"........ Мы это заслужили(потому что молчаливое быдло, никто не вспомнит ни Грецию, ни Францию). Власть, продолжайте в том же духе, Хахлы никогда не проснутся...
Ответить
09.08 14:22
Влад
Смотрим выше. За протест - объединяйтесь! Уже +2
Ответить
09.08 14:26
Александр З.
Всем привет . незнаю как потом а сейчас все бросятся снимать- ставить-продавать-покупать єто тоже доход в бюджет причем в течении месяца .Срубят бабки а там может и поменяется-если нет я думаю народ молчать не будет ,а вот если волна поднимится -это будет уже цунами --сметет все
Ответить
09.08 14:34
Миша
если у меня авто стоит 4000уе и двигло 6000кубов то платить надо 60000тис подскажите пажалуста
Ответить
09.08 14:53
Влад
Если авто более 3х лет, тогда ДА!
Ответить
09.08 14:39
Денис
Все те кто против, это хорошо....но это пока только здесь, в отзывах....нужно реально брать пример с др. Европейских стран и организовываться в группы/сообщества ...и реально выходить на дороги с требованиями и к "белому Дому"!!!
Ответить
09.08 14:40
майкл
а зачем ее перерегистрировать взял тех паспорт написал расписку и все.доверенность же не нужна
Ответить
09.08 15:07
ХХХ
пора майдан соберать снова!!!!!!!!!!!!!
Ответить
09.08 16:36
Пустой
да так нам хохлам и надо!! мы сами заслужили ето .... если народ стерпит ето то предлагаю Янику с братками ищо людей из старых хрущовок выселить и заставить взять ипотеку на новую хату ))-в качестве "контрольного" в голову.....
Ответить
09.08 15:30
Сергей
Яник Походу с отдыхом переборщил,нужно отбивать затраты:))))
Ответить
09.08 15:44
саша
мы депутаты и всё знаем что нам делать
Ответить
09.08 15:45
саша
а, народ должен слушать и выполнять
Ответить
09.08 15:48
Андрей
Yahooею!
Ответить
09.08 16:03
Берия
Янык и стадо депутатов-олигархов - это антинародная власть! Все ликвидные бюджетонаполняющие предприятия страны в руках кучки богатеев, которые платят налогов мизер и государственная казна постоянно пуста. Чтобы ее как то наполнить приходится обдирать народ. От сюда и постоянные повышения цен на ВСЕ! Пинчук построил в Днепре завод по переплавке металлолома и теперь на халяву обеспечил себя сырьем на долгие года.
Ответить
09.08 19:45
Сергей
Какое на халяву, доплачивать еще будем!
Ответить
09.08 16:05
АРА
одним словом ЖЛОБА СУК.... вот и все
Ответить
09.08 16:06
ара
не голосовал 3 года и не буду нет етого человека в етой стране за которого мождно проголосовать !!!
Ответить
09.08 18:43
правда
ара не парся за тебя все сделают
Ответить
09.08 16:08
Promo
Ничего лошъе будет брать в кредит сенсы. А умные переедут в ЕС Штаты Канаду. И останется один сброд на территории "незалежной". Заработать нет возможности, а купить нет денег, так как все (кроме самой дешевой жратвы) стоит дороже чем в нормальных странах минимум в два раза. Сравните цены на бытовую химию, технику, стройматериалы, оборудование с Польшей. Нас доят как могут пошлинами, налогами, и сборами. Все дороже чем у соседей. Но производители из ЕС не собираются открывать производства, так как завтра все поменяется и будут совсем другие не предсказуемые поборы. И новые поборы (читать налоги) будут 100%. в Этом нет сомнений.
Ответить
09.08 16:13
юра
при чем тут жители донбаса.
Ответить
09.08 16:14
ара
очем ты шепчеш какая совесть она уних с роду ваще была??
Ответить
09.08 16:36
wiktor
дурдом!!!
Ответить
09.08 16:37
сер
Я заплатив 5 000 евро за бус + позичив гроші на розтаможку і всі супутні побори.... а привизуть мені бус 10 вересня ..... Що мені робити? В мене нема тих грошей на цей грьобаний податок......Тупо віддати бус на шрот і навіть нерозтаможувати ? Щоб хочаб відбити .....
Ответить
09.08 17:00
Попал ты капитально!
возвращай гонца назад
Ответить
09.08 18:45
Руслан
вставати з колін
Ответить
09.08 16:39
сеня
сегодня забирают твою машину - завтра дом - а дальше и жизнь ......
Ответить
09.08 16:42
Александр
)))))))))))) 5+ за комент!!!
Ответить
09.08 16:53
Сергій
Купити б/в авто щоб їздити і такуж суму, чи навіть більшу заплатити за утилізацію???!!! янукович наш президент
Ответить
09.08 16:56
Олег
мужики ведь на сакмом деле не плохой повод, что б не ждать 2015, пооодзаепали они всех ужо давно, прекрасно знают что вскоре будет пииздец, но одна цель набрать побольше перед скачком, ситуация другая весь капитал консолидирован в считаных симейках, искать не нужно, пора ,ребята пора))))))))))))
Ответить
11.08 05:01
Олег
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме Ответить
Ответить
09.08 16:59
Олег
чего еще подождем до 2015 а там ето чудо еще на 5 ку загудит или сынка подтянет РПыемника))))))))))))0
Ответить
09.08 17:11
стас
Они уже не знают как содрать с людей денех.
Ответить
09.08 17:28
ААА
2го сентября У ВР. АВТОМАЙДАН.
Ответить
09.08 17:28
ААА
2го сентября У ВР. АВТОМАЙДАН.
Ответить
09.08 17:29
Gregor
Правильний закон !!! Підіймай сврго виробника!
Ответить
09.08 17:30
Gregor
А то перекупи зовсім подуріли! Перекупи всі на біржу!!!
Ответить
10.08 10:10
alex
Нахер тебе эти перекупы сдались ( хотя сам их не долбливаю ) не хочешь переплачивать, ищи из первых рук . Сейчас речь идет об опускании народа который должен свои кровно заработанные отдать хрен знает кому, хрен знает за что .
Ответить
09.08 17:31
Gregor
Продають ті зломки А ЦІНИ ЯК ЗА ЗБИТИЙ САМОЛЬОТ !!!
Ответить
09.08 17:34
Gregor
продають зломки з скрученим пробігом а цінять як за збитий самольот!
Ответить
09.08 17:35
Gregor
хочеш машину - ТО ПЛАТИ!!!
Ответить
20.08 17:45
басурманин
дай народу реапьно заработать реально заплатим а то получается систнма ниппель туда дуй а обратно шиш
Ответить
09.08 17:58
еко
Тепер всі будем їздити на тавріях........Країна дурнів
Ответить
09.08 18:50
Руслан
не виробляють такий автомобіль скоріше не їздити а ходити пішки
Ответить
09.08 18:02
Патриот
Нужно голосовать за Тягнибока нужно будет выучить только украинский язык. И наступит расцвет экономики страны: ни каких пошлин, утилизации и растаможки. Наверно проще выучить украинский чем эмигрировать в Германию или штаты и учить немецкий или английский он намного сложнее
Ответить
09.08 18:47
мастер
Парни уймитесь это очередной ,,бандитский понт,, Этот закон отменят еще до 1 сентября.Он не рабочий.Это еще одна удачная попытка дискредитации властей. Да с этого закона нам с вами еще и денег можно поиметь. СТО заполнены работой,люди машины ремонтируют а не меняют.дешевых запчастей валом,потому что на разборку машину сдать выгоднее(по цене нерастаможенного авто) чем продать с таким налогом.
Ответить
09.08 18:47
мастер
Парни уймитесь это очередной ,,бандитский понт,, Этот закон отменят еще до 1 сентября.Он не рабочий.Это еще одна удачная попытка дискредитации властей. Да с этого закона нам с вами еще и денег можно поиметь. СТО заполнены работой,люди машины ремонтируют а не меняют.дешевых запчастей валом,потому что на разборку машину сдать выгоднее(по цене нерастаможенного авто) чем продать с таким налогом.
Ответить
09.08 18:49
мастер
И запомните!!! Суровость наших законов смягчает возможность их невыполнения!!!
Ответить
09.08 19:09
Dima
Не дають дихнуть простим людям.
Ответить
09.08 20:13
Влад
Не в языке дело! Как разговаривали так и будут разговаривать. Как ездили в гости с запада на восток, с севера на юг так и будут. И не надо это ломать и этим спекулировать со стороны власти и политиков. Это самый простой метод увести народ от главных проблем. А вот в бюджете денег нет!!! Как будут расплачиваться никто в правительстве не знает. Гривна на грани дефолта. Держат исскуственно, т.к. выборы в 15г. как будут добывать деньги всем понятно. А сейчас Янукович скажет я не розабрался и отложат принятие закона. Хотя сам его пропустил и подписал. Сам же автомобилист и сыны его. А что тварит не пойму.
Ответить
09.08 20:17
Влад
А в странах ЕС и т.д. жить намного приятней, хотя и все не так просто. Есть климат для работы, для малого и среднего бизнеса, который стимулирует и развивает государство. А у нас его топят или забирают. Главное, там работают законы и для людей!!!
Ответить
09.08 21:15
виктор
СТОП. А где же была наша оппозиция? Виталя. Кролик. Фашист? Почему не блокировали трибуну? Или спина Юли им дороже чем проблемы тех несчастных миллионов которые их выбирали? Ну и кого выбирать будем на следующих выборах?
Ответить
09.08 23:09
Александр
Вот и получается, что некого выбирать. Янукович уже пролетит (по крайней мере должен), а оппозиция такая же будет, если власть получит
Ответить
10.08 14:15
Irina
А СМИ ???? о шеколаде чешут через кажлый час а так же о ком то сбежавшем из под стражи... а оно нам надо//,,?? а о важном - ни слова...
Ответить
09.08 22:17
Саша
А доверку можно будет выписать после 1 числа без налога?
Ответить
09.08 22:35
Костя
можно, скорее всего
Ответить
09.08 22:32
Костя
так не понятно: 1-2,0 или 1-1999 ? и потом от 2,0 до 3,0 или от 2001 ? поясните,плз!
Ответить
09.08 23:07
Ник
Пока прочитал все коментарии - охренел. Этот Закон принять уже надо было давно. Мы что - ЛОХИ??? Весь подержаный рынок забит утопленниками и битьём. Хватит зарабатывать перекупством, идите работайте. Не нравится машина, не покупай. Никто тебя не заставлят. Нравится - плати деньги. У нас у народа приоритеты не те, для многих главное влезть в кредит, жить в говне, но ездить на хорошем автомобили. Наши деды и до сих пор ездят на копейках без ремонта кузова при правильном уходе. Всё зависит от хозяина авто. Я понимаю, что много будет не согласных, но круг читателей здесь узко ограничен, только купи-продай.....
Ответить
10.08 14:48
вася
тебя то как сюда занесло занесло??? Иди молись битюшке царю и экономисту Азирову!
Ответить
11.08 04:59
Олег
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО и до конца!!! никто здесь не поддерживает азирова и власть,речь о состоянии конкректных автомобилей,которые несут опасность для других учасников движения,у самого машине 21 год,но надо следить за состоянием чтом не убить невинных людей
Ответить
20.08 18:04
басурманин
братцы олигархи валят на своих лексусах народа больше в 100 раз чем пару дедков на своих копейках пусть и стареньких
Ответить
11.08 04:54
Олег
согласен,корчей на дороге куча-но не не такой закон нам нужен-надо техосмотр -только не ментовское-а независимое-чтоб страховая компания проводила ТО и отвечала по полной если корчу дали страховку-тогда будет порядок,если не будет выгодно вложить в корча кучу денег чтоб довести его норм.состояния-хозяин сам его порежет на металолом,нигде в мире такого нет чтоб без ТО ездили на таких корчах
Ответить
09.08 23:29
Руслан
тому і забитий що люди немають права вибору і автомобіля в тому числі.В нашій країні є багато людей які з радістю змінили ВАЗ на достойне авто,та нажаль не маюють можливості,Але зміни відбудуться дуже швидко спілкуючись щодня з людьми це стає очевидно,Наш народ на грані,
Ответить
09.08 23:32
Николай
а де ще бабки брать?
Ответить
09.08 23:48
царь
В 2013 году Украина входит в заключительный этап ее существования. Все ресурсы исчерпаны, все слова сказаны, почти все разворовано и уничтожено. Верхи не могут править по-новому, а низы не хотят жить как рабы. Страна входит в шторм. И это очень хорошо. Нельзя гнить поколениями. Мерзко жить в обществе, где живьем сжигают женщин, где отрезают головы целым семьям, где худшие проявления человеческой натуры стали нормой
Ответить
10.08 00:25
патриоты Украины
Устроим Революцию похлеще 1917 года , Освобождения Украинского Народа от Олигархов, Партии Регионов, чиновников-небожителей и прочего сброда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
10.08 01:22
николаев
я из города николаев городе николаеве двадцать четвертого августа будут перекрывать дороге я тоже хочу поучаствовать
Ответить
10.08 07:53
cnn
как гаваритса так и хочетса глазами патрогать и руками пасматреть.
Ответить
10.08 08:57
ла
перекривать дароги нада сукаммммм
Ответить
10.08 09:28
саша
ребята надо штото делать иначе нам капец
Ответить
10.08 11:20
Rebel
Не ссыте! Закон если и будет работать, то недолго. Бюджет пустой, отрицательное внешнеторговое сальдо, выборы 2015г. - основа принятия. Автоимпорт - третья статья по оттоку валюты из страны(1 нефть, 2 газ). Два способа борьбы - отпустить курс гривны (полная жопа экономике и стабильности до 2015г. без преувеличений) второй искусственно ограничить спрос на импорт. Вот и попад - подлатать казну или ограничить импорт - и то и другое катит. НО! Россия уже вводит в противовес пошлины на наш импорт( уголь, металл, шоколад, стекло) ЕС уже стращает, а претензии Японии и Южной Кореи уже в ВТО. А если это все стрельнет, то Украине пиздец и в моральном и в физическом плане. Надеюсь, что Янукович не до конца отморозок(профессор все-таки) и наложит вето на закон или его отменят вскорости.
Ответить
10.08 13:10
Автомобилист
он проФФесор
Ответить
11.08 20:54
эдуард александрович
Вето Януковичь если и наложет то перед выборами!Чтобы зачет получить!
Ответить
10.08 11:42
Игорь
НЕМА КОГО ВИБИРАТИ НА ДОРОГУ ВИХОДИТИ ПЕРЕСАДЯТЬ БУДУ ЖДАТИ 2015 Р.
Ответить
10.08 12:04
Саша
Мужики, берем автоматы и всех под одну гребенку и мусоров которые его будут прикрывать, а иначе вымрем как мамонты!
Ответить
10.08 13:29
Гражданин Украины
24 нужно перекрыть все дороги Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
10.08 14:57
дмитрий
потдерживаю
Ответить
10.08 13:30
Гражданин Украины
До 2015 не доживем с такими налогами!!! Нужно перекрывать!!!
Ответить
10.08 14:41
дмитрий
предлагаю всем брать вилы- и в бой против этих ублюдков
Ответить
10.08 14:50
виктор
А не плохая идея 24 августа перекрыть все дороги. Я из Херсона кто нибудь из Херсона пишите в комментах где и во сколько собираемся.
Ответить
10.08 15:28
V.V
Я ИЗ ХЕРСОНА !!!!! КОГДА , ГДЕ ? СОБИРАЕМСЯ ::?????????
Ответить
10.08 16:10
дмитрий
ВАЖНОЕ: (КАСАЕТЬСЯ НАС ВСЕХ-!!! )): -23,08,2013г. –Остановка всего Автотранспорта Украины в 12-00 до 13-00 - Граждане автомобилисты настал наш черёд !!!
Ответить
10.08 16:14
дима
рябята, хватит трендеть.. они знают что мы только говорить умеем, а руки не доходяь чтобы что-то сделать!!!!! вот и вводять всякую чушь.. 2.09.13 в 10 часов, в центре города, Киев возле ВР. и давайте сделаем перекличку по городам прямо здесь..
Ответить
10.08 16:15
Анатолий
Народ а в Законе если я не ошибаюсь написано что платить нужно если идет договор купли продажи, ну , а если без т.е как раньше по доверенности то не нужно.
Ответить
10.08 16:15
виктор
Кто может залесть на сайт Верховной Рады. Пожалуйста уведомьте их о наших намерениях перекрыть дороги.
Ответить
10.08 16:17
дима
черновцы будут!!!!!!!!!!!
Ответить
10.08 17:06
КИРОВОГРАД
" 2го сентября в 10-00 в центре, у дома с колонами, Киев у вр !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
10.08 18:42
Гражданин Украины
Зачем до 2-го тянуть? На слейдующих выходных нужно перекрывать!!!
Ответить
10.08 19:48
!12
Виталий
Ответить
10.08 20:36
Александр
ВНИМАНИЕ! Этот воровской закон сформулирован очень хитрожопым способом, чтобы ввести в заблуждение (от чиновного ворья иного ожидать нельзя). Все имейте в виду, что после 1 сентября вас вынудят платить воровской побор в спеднем 1-2 тысячи $ при покупке абсолютно ЛЮБОГО авто, включая б/у (всё это прописано в законе), исключая лишь те немногие, что местного производства. Причем на б/у авто воровской побор будет почти в 2 раза выше чем на новое. Если планируете покупать авто, новое или особенно б/у, СПЕШИТЕ КУПИТЬ до 1 сентября! Если не хотите с этим мириться, организуемся между собой, со знакомыми и незнакомыми, и выезжаем на акции протеста. По Конституции мы имеем полное право собираться и протестовать. Учимся наконец защищать свою собственность от чиновного ворья.
Ответить
10.08 21:27
Сергей
Абсолютно верно Александр говориш! И вообще всем ребятам говорю, обратите внимание на территориальные громады, мы люди а не "физычни лица" а люди должны писать себе законы, так гласит конституция Украины. Давайте объединятся вместе мы сила. Вступаем в местные территориальные громады и действуем, потому что нашим детям даже за воздух придется платить!
Ответить
11.08 03:49
Олег
блин,надо покупать до 1 сентября и на всю жизнь чтоб не попадать на ихние поборы,возьму ауди 100,она вечная ,никакой ланос новый рядом не стоит,
Ответить
10.08 21:13
Роман
а,где же наша жопозиция? кому молчим!? кАзлы все!!! Народ, не покупаем,не продаем!!! пущай божий леденец пососут! на задних стеклах пишем,клеим-УТИЛЬ ! на против ённого слова фото,фамилию "любимого" вами образчика и ездим до упора!!!
Ответить
11.08 03:54
Олег
надо всем определится-кому купить кому продать до 1 сентября-дальше рынок умрет-никто ниче не будет гонять,покупать и продавать-никто не будет платить такие бабки-будет куба-будем ездить до смерти или сметем эту власть
Ответить
10.08 21:29
Сергей
гондурасы все никак не на воруются.стрелять надо как собак.уже незнают как народ обобрать до нитки.нету на них Ленина на броневике..если всем собраться то очканут...а если молчать...то и с броневика сдерут утиллизационный сбор...
Ответить
10.08 21:47
Тарас
09.08 08:20 уже с..ки не знают как бабки с простых людей сбить. пид.ры Ответить
Ответить
10.08 22:30
Славик
Давате на барикади ждемо сигнала збираемо братву і їдемо до Киева уже пора
Ответить
14.08 14:52
vasua
я за
Ответить
10.08 22:58
slava
треба ити на на столицу с вилами и чем бистреэ
Ответить
10.08 22:58
Сергей
Среди знакомых почти никто не знает об этом законе, почему по ТВ не обговаривают?, не объясняют что этот побор коснется каждого, или после 1 сентября будем молча платить. Такое впечатление что ВР не Украина а отдельное государство. "Уважаемые депутаты" спуститесь с небес, в глубинках у людей денег не хватает на еду и лекарства.
Ответить
10.08 23:09
михаил
из всех высказываний я понял так если у меня машина выпущеная заводом ЗАЗ или Богдан 2006 год я не первый владелиц а третий или четвёртый и по доверености платить за утил мне не нужно при продаже или оформлении авто на себя,так ли я понял
Ответить
10.08 23:12
МОЯ ХАТА СКРАЮ
Ты так понял
Ответить
11.08 00:25
Сергей
Дорогие сограждане! Эти "Говнозаконы" коснутся не только тех, кто хочет купить авто. Уже есть законопроэкты на повышение цен на алкоголь и табачные изделия и сомневаться, что наш "ГАРАНТ" их не подпишет не стоит. Если мы будем терпеть и ничего не делать, то к 2015 году мы не то, что не сможем ездить на своих авто, нам просто не будет, что кушать! Уже сейчас действует закон о запрете проведений акций протеста. Так что нужно собираться все и не тянуть. Нас душат! Европа за нас не будет заступаться! Вот многие говорят, что нужно валить с этой страны? А кто вас в Европе ждет? Я практически уверен, что ещё чуть-чуть и украинцам вообще запретят вьезжать в европу. Просто всех выгнать с ВР тоже не вариант, потому что кого бы мы не поставили законы, которые в силе сейчас испортят любого из нас! Нужно кардинально все переделать и увеличить наказание за несоблюдение законов должностных лиц и поставить контролирующий орган на президента, а то он как в средневековье отвечает только перед Богом, а на него ему .... Так что дерзайте сограждане. Пока вы не влючите мозги и не начнете думать бедет плохо. Депутаты так за вас подумают, что останетесь на улице без ничего.
Ответить
11.08 03:58
Олег
треба реально боротись з такою владою своїми реальними діями, якщо ми тут за компами будемо обурюватись нічого не зміниться,,треба всім виходити на вулицю і показувати хто тут реальна сила,і ніхто ніхрена з нами не справится,памятаєте майдан 2004? злякався яник коли така маса людей вийшла на вулицю? нам всім теба треба обєднуватись в боротьбі з такою владою-незалежно ч Донецьк чи Львів,нас всіх тримають за лохів,і жителі Єнакієво так-само будуть платити як жителі Тернополя,Львова чи будь-якого населеного пункту-нас обєдну одне-ми нехочемо такої влади і більше неможемо терпіти таких знущаннь над собою -24 серпня-всенародна акція боротьби з владою,думаю всім підходить-всі вихідні,та і День Незалежності все-таки,давайте боротись за незалежність від такої довбаної влади яка нас бидлом рахує і доїть безкінечно-якщо і цей раз упустимо-хана нам всім! тут треба тільки масою і силовими методами з ними боротись-тільки майдан-революція-імпічмент,забастовки,бойкот пр-ам,перекривати дороги,трощити спалювати і взривати їхні мерси и майбахи і інші тачки вартістю більше 50000 у .о.-це все куплено на наші гроші,і яйца їм відрізати щоб не плодились суки, хто не може в Київ- їдемо в обласні центри на центральні площі і центральні дороги,ментів на всіх не хватить якщо буде одночасна акція по всій Україні,нехай побачать що ми реальна сила,як народ в інших країнах,
Ответить
11.08 03:58
Олег
закликаю всіх небайдужих підключатись до акції -автоімпортери,автосалони,дорожній контроль,всі фан клуби,всі в кого є будь-яке авто,і всі хто не байдужий до майбутнього нашого і наших дітей,нам внуки цього не пробачать що ми такі лохи що дозволяємо над собою знущатись такій владі,і давайте без політичних гасел і розділення на схід-захід і північ-південь,нас цим хочуть посварити між собою,але всі ми -громадяни України і всі підпадаємо під цей збір на утримання сімї яника і васадзе
Ответить
11.08 03:59
Олег
не будьте байдужими! рано чи пізно якщо вам лайнос або богдан не підходить-ви заплатите від 1000 до 6000 євро лишніх за і без того найдорожчі авто в європі і мабуть на планеті земля таких плат нема ніде-розмитнення-проглотили,акциз-проглотили,вже пів країни їздить на вантажних і перероблених в пасажирські форгончиках не від хорошого життя а тому-що нема іншої альтернативи-а тепер і вони подорожчають в середньому на 1500євро, куди ми котимось-до рівня Куби?навіть там ніхто не обмежує вік авто,а якщо в мене 15-річнв ауді-яка по комфорту,безпеці,екологічності та всіх інших характеристиках в 100 раз краще нового лайноса?мені тепер при переофрмленні віддати 28000грн? за що? і кожному сержанту тикати 100 грн щоб він не признав моє авто в утіль?та ці лайноси відразу з конвеєра потрібно в утіль,тому-що авто з таким рівнем безпеки і екології випускають хіба в Китаї і Індії народ вставайте! середній клас,якого в нема в Україні !!бідні і ніщі які збирали пів життя щоб купити 4 колеса за1000 у.о щоб,попасти з точки а в точку б не на богдані! пора зупинити знущання над нами,це стосуєтьс нас всіх,ми повинні скинутись васадзе тому-що він в нього впали продажі в 10раз чи купувати небезпечні ненадійні авто щоб підтримати його бізнес?і не ведіться на провокації-ніякі політичні сили нас не повинні розпорошити-в нас одна мета-геть таку владу що придумує,голосує та підписує такі закони,банду-геть!
Ответить
11.08 04:28
Олег
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
Ответить
11.08 04:34
Олег
мета акції-привернути увагу засобів масової інформації до чергової проблеми яку нам навязують, та влади та щоб скасувала закон повністю,без всяких відмазок "на доопрацювання",строк-до 1вересня,далі будемо діяти радикальніше
Ответить
11.08 13:17
Александр
То же самое нужно во всех городах. Саморганизуемся.
Ответить
11.08 04:43
Олег
не будьте байдужими! якщо ми зараз цей момент пропустимо і не покажемо що ми народ-ми сила-грош нам ціна,будуть над нами і нашими дітьми,внуками знущатись як захочуть
Ответить
11.08 05:32
Олег
мета акції-привернути увагу засобів масової інформації до чергової проблеми яку нам навязують, та влади та щоб скасувала закон повністю,без всяких відмазок "на доопрацювання",строк-до 1вересня,далі будемо діяти радикальніше не будьте байдужими! якщо ми зараз цей момент пропустимо і не покажемо що ми народ-ми сила-грош нам ціна,будуть над нами і нашими дітьми,внуками знущатись як захочуть
Ответить
11.08 06:05
Олег
ага,недоплатил,усратся -дороже,хотел обмануть державу,скрыть налоги,однозначно в тюрьму
Ответить
11.08 09:12
радикал
Эти гниды отбирают у нас и у наших детей будущее! Но у них тоже есть дети, которые идут 1 сентября в школу! Там их можно и словить! самое большое кол-во всевозможных чиновников 1 сентября будет в кловском лицее на печерске в Киеве! Пройдите посмотрите на каких машинах они туда приедут!
Ответить
11.08 09:14
александр
Подскажите у меня зазовский ОПЕЛЬ АСТРА нужно платить налог
Ответить
11.08 09:28
Олександр
Тобі потрібно заплатити податок за колір.
Ответить
11.08 09:21
maks
а если авто по доверености тогда как?
Ответить
16.08 15:01
батя
если захочешь поставить на учет на себя или когото другого то заплатишь налог.
Ответить
11.08 09:27
Тарас
ЛЬВІВ: 18.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 17-00 год. Мітинг після автопробігу біля памятника Степану Бандері о 19-30 год. Ном. тел. для довідок 093 01 701 46
Ответить
21.08 00:26
Misha
Підтримаю!
Ответить
21.08 00:27
Misha
28-го числа надыюсь.
Ответить
11.08 10:46
ром
хватить триндіти а треба робити справу,яка різниця хто скільки буде платити.треба відстоювати свою свободу і права бо це наша країна!не в ріа розцінки рахуєм,а ВИЇЖАЄМ на НАШИХ машинах,на НАШІ дороги!
Ответить
11.08 11:46
Алекс
Народ перестаньте покупать новые авто.Даже те хто богатый. Пусть заводы сядут на жопу и гонят свои новые авто с завода на свалку.
Ответить
11.08 12:12
Игорь
Профессор может отменит утилсбор перед выборами.
Ответить
11.08 12:43
Рагим
А осовбождаются от налогов авто, собранные на украине?? Например собирающиеся на Кременчугском Автосбороном заводе. Ярчайший пример тому - ssang yong
Ответить
11.08 13:28
Александр
Этот закон - не что иное как замаскированная под "утилизацию" масштабная коррупционная схема. Воровской побор пытаются выдать как "решение" "проблемы", которой нет и не было никогда. Cобирать огромные, совершенно неадекватные деньги под фальшивым предлогом якобы на "утилизацию" автомобиля когда-нибудь (может быть, возможно) лет эдак через 20-25, то есть НИКОГДА! - это явное мошенничество, коррупционная схема, узаконенная кидалами Януковичем и Партией регионов. Надо требовать их отставки и перевыборов (чтобы решить главную проблему, а не её следствие).
Ответить
11.08 14:02
олег
у нас завод нужно утилизировать в енакиево дышать нечем
Ответить
11.08 21:03
Віталік
Хай самі попробують на ланосах їздити в верх раду
Ответить
11.08 22:18
БРАТОК
С 1 сентября Бердичев превратится в город-призрак как в свое время Детройт в США!!!
Ответить
11.08 23:25
Сірожа
В смислі? Це чого?
Ответить
11.08 22:31
Вот как надо
youtube.com/watch?v=_fHNb4C8piQ
Ответить
11.08 23:23
Мда :-)
В очередной раз подтверждает, что наш народ ссыкло и быдло. У нас со рта вырывают кусок хлеба, а мы молчим.
Ответить
11.08 23:23
голос Донбасса
Фёдорович , Ринат, вы заберёте в могилы вы же не бесмертные свои миллиарды награбленых баксов?
Ответить
12.08 00:19
Петро
Я За РЕВОЛЮЦІЮ ..............ДАВАЙТЕ ПОКАЖЕМО ХТО ТАКИЙ НАРОД , ЩО МИ МОЖЕМО ПРОТИСТОЯТИ ЇМ.......
Ответить
12.08 01:39
Олег
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме,мета акції-привернути увагу засобів масової інформації до чергової проблеми яку нам навязують, та влади та щоб скасувала закон повністю,без всяких відмазок "на доопрацювання",строк-до 1вересня,далі будемо діяти радикальніше
Ответить
12.08 09:15
Василий
Всеравно все будут платить! Собрали слюни, и бегом в кассу. Украина страна пидоров, которых имеют и будут иметь. Вы только на форумах да в инетах храбрые да смелые, а когда нужно переходить к активным действиям "моя хата с краю"! Так что хватит разводить балаган. Всеравно сидят на форумах балаболы и жлобы которые и жопу свою за верное дело не поднимут. ПОЛУЧИТЕ ГОСПОДА ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ!
Ответить
12.08 13:39
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 13:43
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 10:27
Василиса
Василий покажи пример как надо отрывать жопу.
Ответить
12.08 10:38
Вадим
До конца так и не ясно, платить этот утилизационный сбор нужно только за новые и ввезенные после 1.09.13 на территорию Украины б/у авто или за все авто (кроме "запорожцев"), которые имели первую постановку на учет, но перерегистрируются после 1.09.13? Т.е. если владелец авто, которое ввезено 3 года назад в Украину и имеет первую постановку захочет продать, то покупатель обязан уплатить сбор?
Ответить
12.08 13:38
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 13:38
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 13:38
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 13:39
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 13:41
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 13:41
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 13:41
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 13:41
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить
12.08 13:41
Александр
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Ответить<