Закон об утилизации опубликован

10 2 часа назад

Платить утилизационный сбор начнем с 1 сентября 2013 года.

Оба закона, которые внедряют и регламентируют процесс переработки транспортных средств, опубликованы в издании «Голос Украины» от 7 августа 2013 года.

Так, Закон 421-VII «Об утилизации транспортных средств» вступил в силу сегодня, 8 августа, а Закон 422-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствования некоторых налоговых норм» вступит в силу 1 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Утилизационный сбор принят, Янукович подписал Закон

Платить утилизационный налог будут лица, которые ввозят на таможенную территорию Украины ТС и кузова в таможенном режиме импорта; те, кто осуществляет производство ТС на территории Украины; а также те, кто приобретает ТС у лиц, которые не являются плательщиками этого налога.

Украинские предприятия, которые выпускают автомобили по полному циклу производства («ЗАЗ» и «Богдан»), освобождаются от уплаты налога, но обязуются утилизировать автомобили своими силами.

Интересно, что Законы поясняют ставки и объекты налогообложения; дают определения плательщиков налога; тех, кто может осуществлять переработку авто и что для этого нужно; обрисовывают требования к пунктам приема и переработки; поясняют порядок ведения реестра авто, с которых уплачен сбор и тех, кто от его уплаты освобождается. Но при этом в них нет и слова о том, когда необходимо отправлять автомобили в утиль. Т.е. законы, официальной целью которых является «обеспечение экологической безопасности, охраны окружающей среды, жизни и здоровья граждан» почему-то не дают определения этой самой угрозы, от которой необходимо избавить украинцев – ни возраста, ни состояния, ни каких-либо других признаков «вредных» автомобилей в Законах не указано.

ВАЖНО: Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года».

Напомним, что утилизационный сбор высчитывается из базовой ставки (5 500 грн.) плюс коэффициент в зависимости от объема двигателя:


 

Поделись новостью с другом:

Коментарии
Добавить комментарий Смотреть все коментарии
Витя | 8 августа 2013 г., 13:04
Совесть где????
Ян | 8 августа 2013 г., 13:56
Ничего вообще не понял...что платить, кому и за что....
Опять двойка | 8 августа 2013 г., 14:56
Нема...
колян | 8 августа 2013 г., 21:35
у них совісті небуло й небуде !!!!
Агы | 9 августа 2013 г., 12:18
А Восток,Юг,Центр,Крым,Закарпатье усёравно за ПР проголосуют)))
Олег | 11 августа 2013 г., 05:57
не будьте байдужими! якщо ми зараз цей момент пропустимо і не покажемо що ми народ-ми сила-грош нам ціна,будуть над нами і нашими дітьми,внуками знущатись як захочуть
дед | 13 августа 2013 г., 12:36
какая нах.. совесть ??????
Тарас | 15 августа 2013 г., 12:12
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обласної ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Тарас | 15 августа 2013 г., 19:31
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обласної ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Тарас | 16 августа 2013 г., 12:14
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обласної ради по вул.Винниченка о 15-00 год.
славик | 18 августа 2013 г., 17:19
где власть совесть отсуцтвует!
Іван | 19 августа 2013 г., 11:03
які проблеми, є схема як обійти цю хрень робите довіреність на розпорядженя та робите розписку про передачу коштів за авто у суді визнаєте право влансоті і все це авто, рухоме майно не підлягає дежр реєстрації, на облівк у даі можна забити - після рішення суду ваше право влансоіт захищається законом ст 41 Конституції - приватна власність, і всх тих мудрих щоб писали цей закон на чолі із Вітею на Х... вертіти
Тарас | 20 августа 2013 г., 17:26
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обласної ради по вул.Винниченка о 15-00 год
гриша | 15 августа 2013 г., 18:50
в донецке будет такая акция протеста ?
Влад | 10 августа 2013 г., 12:09
Я живу в Крыму и на прошлых выборах не голосовал за ПР и не буду хотя-бы назло своему начальнику который перед каждыми выборами собирал собрания и в приказном порядке (с угрозой увольнения) призывал голосовать за ПР
Aндрей | 10 августа 2013 г., 14:52
нет не проголосуют !!! зайдите ко мне на страничку в одноклассниках посмотрите на опрос как люди голосуют !!! Андрей Федирко 32 года, харьков, Украина
РУСИН | 10 августа 2013 г., 21:47
ЗАКАРПАТЬЕ НЕ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕТИХ ПИДОРОВ 1000%
Ivan | 11 августа 2013 г., 18:42
Приходит азарька к яныку и говорит,у меня две новины,плошая и хорошая,давай с хорошей,-вас вибрали президентом,- а какая плохая ,говорит проффесор,-А ЗА ТЕБЕ никто не проголосовав. Так,что этим тварям ни юг,ни Востк НЕ НУЖЕН,ИМ НУЖНЫ НАШИ ВИЛЫ.НАРОД АУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
санек севастополь | 15 августа 2013 г., 00:34
браток я в севасе живу хер за этих чл...сосов голосовал и голосовать буду.итаких как я тысячи.
валера | 19 августа 2013 г., 19:01
не ху,,,,,я мы голосовать за них не будем
Василий | 13 августа 2013 г., 01:53
У нас в Стаханове на этих выборах в ВР ПР даже не удосужилось агитировать на площади.....все приесжали и по несколько раз кроме ПР.Выставили кандидата которого в городе и сном и духом никто не знал и ......ОН ПОБЕДИЛ!!!!ВАЖНО НЕ КТО ГОЛОСУЕТ А КТО СЧИТАЕТ,,,И.В.СТАЛИН
санек севастополь | 15 августа 2013 г., 00:38
согласен вон обезьяны в африке и те бузят.а мы все терпим.
ЗАКАВКАЗ | 11 августа 2013 г., 11:47
Посмотри результаты выборов в ВР в Закарпатье победила ПР
Алексей | 12 августа 2013 г., 23:22
Ребята! Да не надо за них голосовать! Они сами себя выберут)))
Алексей | 14 августа 2013 г., 20:20
так оно и понятно,мы уже ничего не решаем... забор три раза ломали. помогло?
Ivan | 11 августа 2013 г., 18:30
Колян у этих тварей на место совести выросли протухшие яйца,хотя надо у королевсоЙ спросить оно точно знает.
ТM | 8 августа 2013 г., 14:28
ВЧИТАЙТЕСЬ!!!! ДАЖЕ если у ВАС зарегистрировано авто до 1.09.2013, то ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ утил. налог при продаже его после 01.09.13, а СЛЕДУЮЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ (тех. паспорт уже будет с датой после 01.09.13) ПРИ ПРОДАЖЕ авто должен будет ЗАПЛАТИТЬ (в среднем 15000 грн!) утилиз. сбора!? БРЕД! Но закон написан так, что заплатят все! ЭРА загона грузовых авто тоже заканчивается!!!!!! С каждым днем все ИНТЕРРРРРРРЕСНЕЙ!
Ivan | 11 августа 2013 г., 18:11
Яныку с Азарькой
Тарас | 13 августа 2013 г., 16:34
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обланої ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Андрей | 15 августа 2013 г., 17:58
Платить мне!
Руслан | 8 августа 2013 г., 15:03
ВАЖНО: Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года». Читайте внимательно,при первой перегистрации до 1.09.2013 вы не платите, а после 01.09.2013 если переригистрация первая то оплачиваете... При перегистрации в базе данных есть все предыдущие хозяйва и видно сколько было перегистраций...
Анна | 8 августа 2013 г., 16:20
читайте внимательно если ранее была зарегистрирована до 01.09.13
опупеть | 10 августа 2013 г., 19:31
А вот Волги продают ГАЗ - 24,2410,3102,31029 74-91г.в. по цене 3000-10000у.е(24000-80000грн).На кого расчитаны такие цены?Да ещё теперь утилизации 28160грн доплати)))Удачная покупка и цена нормальная за корыто)))
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:00
Сейчас изменю стоимость своего продаваемого авто, добавлю +2000$. На всякий случай, может к 2023 году и продам...
Саша Velikan | 17 августа 2013 г., 12:46
Я непонял, я продаю машину за 16000 и пятнадцать должен заплаптить налога????????????????
гость | 17 августа 2013 г., 21:36
ТЫ продаешь а НАЛОГ в 15000 грн должен будет заплатить твой Покупатель...если не передумает покупать и оформлять в мрэо...
Наталія | 12 августа 2013 г., 22:23
ты что волги ганяеш? она походу до таможни не доедет, да и впрочем их там нету... ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ЗАКОН!!
Ярослав | 13 августа 2013 г., 10:51
а также те, кто приобретает ТС у лиц, которые не являются плательщиками этого налога. Читай ты внимательней!!!!!!
А | 8 августа 2013 г., 19:42
А давайте я буду принимать авто на утилизацию, и всего за 500 грн.
віктор | 8 августа 2013 г., 22:58
красавчик)))
Саня | 9 августа 2013 г., 08:38
торг мне 200 хватит
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:11
Давай! Предоплата 100%!
А | 9 августа 2013 г., 20:57
Ладно тогда я по 150
Щедрый | 9 августа 2013 г., 22:41
доплачу сотню и заберу любую на утиль даже с касетной авто магнитолой...
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:12
А бобинные магнитолы по чем берешь?
Анна Самойленко | 8 августа 2013 г., 15:12
Да, Руслан. Вы все поняли правильно
Ого | 9 августа 2013 г., 07:47
Езжу на ваз-2101 78г.в.по доверенности,первая регистрация ещё 78года.Если после 1.09.13 решу зарегистрировать на себя платить сбор нужно будет?
Дмитрий | 17 августа 2013 г., 08:21
а сейчас идет речь, что нужно вообще на все платить! Это капец просто!
Олег | 13 сентября 2013 г., 03:30
А если у меня машина на которой я езжу 4 года зарегистрирована на матери после перерегистрации на меня надо платить эту глупую утилизацию, они не могут бюджет наполнить, так давай народ давить!!!!
эдуард александрович | 11 августа 2013 г., 20:45
Сбор оплачивают только с транспортных средств ввезенных в Украину в первые.
Николай | 13 августа 2013 г., 06:27
Что за люди, даже пережеванное прочитать не могут. Поэтому и законы такие перекрученные.
Андрей | 8 августа 2013 г., 18:14
А разве будет не тяжелей, если не успеть? Как вы сами написали, при первой перерегистрации после 01.09 нужно будет платить.
Vladimir | 9 августа 2013 г., 09:37
Ранше, как бы трактовалось что авто которые уже находятся в Украине освобожденны от этого налога, только вновь ввезенные, т.е. с первой регистрациев в Украине, а теперь получается что все с 01.09.13 под одну гребенку и 40-летние Волги и 3-х летние Мерседесы?
Алексей | 9 августа 2013 г., 13:59
МАЛЫШКА КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА?
Алексей | 11 августа 2013 г., 10:14
Я так и не понял: это касается только машин ввезённых на Украину после 1.09 (или ввезённых раньше, но зарегистрированных после 1.09)...... ИЛИ это касается также всех машин, которые были ввезены на Украину 10 лет назад и уже несколько раз перерегистрированы? То есть нужно ли будет платить СБОР просто при покупке авто и постановке его на учёт? В смысле при покупке авто, которое давно ввозилось на Украину и давно стоит на учёте
Виталий | 12 августа 2013 г., 15:56
Скажите пожалуйста, если авто было поставлено на учет и перерегестрировано, тоесть перерегистрация уже была до 1 сентября, то в дальнейшем при покупке (продаже) даного авто, надо платить утилизационый сбор??
алекс | 15 августа 2013 г., 13:05
Анна подскажите мне пожалуйста где вы прочитали что Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года».В каком законе 421-VII :422-VII :какая статья ???я не нашел ((((((
алекс | 15 августа 2013 г., 13:19
Анна в каком законе вы прочитали что Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года». ????????
alex | 15 августа 2013 г., 13:21
Анна подскажите в каком законе вы прочитали что Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года»
Виет | 15 августа 2013 г., 22:59
Анна пох кто как понял, факт тот что у нас самая дорогая растоможка + 13%добавили на нове авто налога, на авто от 1-и 2л я не пишу дальше 2-3л + утилизационный сбор, и без разницы когда и кто заплатит надо бороться за снижение цен))
Яна | 19 августа 2013 г., 12:50
Анна, т.е. если машина уже стояла на учета, ни я ни бывший владелец при покупке (после 1,09,13) УЖЕ РАНЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ в Украине платить не буду этот налог??
Игорь | 19 августа 2013 г., 16:45
Анна, мое авто снято с учета, сейчас продается. Буду ли я (если не продам) или новый хозяин авто платить сбор при постановке на учет, внесите ясность пожалуйста. Заранее благодарен.
Александр | 21 августа 2013 г., 13:14
так и не понятно - машины ввезённые ранее в страну и поставленные на учёт до 01/09 при продаже после 01/09 будут облагаться налогом или нет?
Виктор | 22 августа 2013 г., 08:03
А что будет с теми которые едят по доверенности?
жека | 15 августа 2013 г., 23:00
согласен))
Анна Самойленко | 15 августа 2013 г., 14:56
242.3. Не є об’єктом та базою оподаткування транспортні засоби, що:
Наталія | 12 августа 2013 г., 22:17
гриша | 15 августа 2013 г., 18:42
Наталія | 12 августа 2013 г., 22:17
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:03
Генеральные доверенности еще никто не отменил! )
юра | 20 августа 2013 г., 00:06
та які доручення якшо машини само собою подорощають
Игорь | 23 августа 2013 г., 12:42
Скоро отменят
Андрей | 8 августа 2013 г., 18:16
- это вопрос Руслану
Рпо | 8 августа 2013 г., 13:09
Зашибись
Ваше имя: | 8 августа 2013 г., 14:07
Пора уже наконец всем хорошим людям, собраться и убить всех плохих людей (с)
Михаил | 8 августа 2013 г., 16:48
Богдан | 8 августа 2013 г., 17:23
Юсиф | 8 августа 2013 г., 17:35
я тоже!
цибуля | 9 августа 2013 г., 13:59
Саша | 9 августа 2013 г., 16:13
Довбуш | 9 августа 2013 г., 20:09
предлагаю ВР снести депутатов бывшых и сегоднишних и будущих повесить. представляете как заживем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Aндрей | 10 августа 2013 г., 14:52
Санёк | 14 августа 2013 г., 15:02
Санёк | 14 августа 2013 г., 15:02
Алексей | 14 августа 2013 г., 20:21
обеими руками,и ногами
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:15
Лучше забрать у них все ценное!
одессит | 20 августа 2013 г., 14:47
хороших депутатов хоронить в хороших гробах а плохих в плохих
Тарас | 13 августа 2013 г., 07:41
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обланої ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Вітьок | 17 августа 2013 г., 01:18
треба перекривати київ на тиждень інакше всі покричимо посигналимо а вони тихенько собі їздитимуть тільки так як в тернополі пропускати швидку і пожежну а інших нехай там стоять і щоб не проскакували а будуть напирати трощити їхні машини і гнати в три шиї цю владу а то все будуть з нас брати
максим | 8 августа 2013 г., 19:18
МИ вправду...
Петя | 8 августа 2013 г., 19:38
Сергей | 13 августа 2013 г., 10:52
Игорь | 8 августа 2013 г., 13:15
Вот сволочи, все таки приняли.
Олег | 8 августа 2013 г., 13:17
бред. Як вони можуть так знущатися зі свого народу??? Моральні виродки, садисти безсовісні.
Саша | 9 августа 2013 г., 16:14
какой народ такое и провительство мы сами себя не уважаем.
кот | 8 августа 2013 г., 13:19
Не все такие богатые как депутаты п.дарас.
Евгений | 8 августа 2013 г., 13:20
Та этот ЛАЙНОС сразу же на заводе после сборки утилизировать надо. Зато за свой 2,2СDI 28штук отдай!!! а вот интересно ваолга 2,4л что с ней делать?
Евгений | 8 августа 2013 г., 13:25
Вот только дочитался, я так понимаю что на авто что были куплены до первого сентября сбор не роспостраняется.а в дальнейшемпри перерегистрации будет братся?
ююю | 8 августа 2013 г., 13:39
Ну я так понял,если 2,2СDI пригоняешь то платить с сентября нужно будет,а если в Украине раст.2,2СDI зарег.до сентября,ну или Волгу 24 покупаешь,или жигуль,да любое авто зарег.до сентября,то платить утилизацию не нужно,так получается?Или за старые иномарки,или советские авто утилизацию нужно будет платить,после сентября,во время регистрации?
Юсиф | 8 августа 2013 г., 17:37
деды нашы застрелятся))))))))
Сергей | 12 августа 2013 г., 22:05
Закопай волга в месте Яныка в огород и поставь хрест!!
санек севас | 15 августа 2013 г., 00:41
поставить и курей в ней разводить.
Макс | 15 августа 2013 г., 23:52
на металолом здати!! купити ровер і рахунок на мобільному поповнити))) зато платити нікому нічого непотрідно))))
Евгений | 8 августа 2013 г., 14:36
Вот в этом и вопрос.Сбор будет платится только при ПЕРВОЙ регистрации? или даже при переригистрации авто?
А | 8 августа 2013 г., 19:45
А волгу лучше в огороде ночью по тихой закопать))) Дешевле обойдётся))) ТВАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна Самойленко | 8 августа 2013 г., 15:14
В новости указано, что Платить утилизационный налог будут те, кто приобретает ТС у лиц, которые не являются плательщиками этого налога. Т.е. если вы покупаете автомобиль, даже б/у после 1 сентября 2013 года, то вы должны будете уплатить сбор.
Дмитрий | 8 августа 2013 г., 15:33
Вы хотите сказать, что тот, кто купит авто (к примеру 1994 года выпуска, которое лет 10 назад было ввезено в Украину и растаможено), которое я продаю, будет вынужден уплатить утилизационный сбор?
Александр | 8 августа 2013 г., 15:34
Спасибо, Анна.
Евгений | 8 августа 2013 г., 16:37
Предложение к администрации авто риа.Вы наверняка ведете статистику сколько объявлений добавлено,сколько машин продано.так вот покажите в процентном соотношении за август к остальным месяцам 2013 года. интерестно что сейчас будет с автомобильным рынком Украины:все замрут в ожидании чюда,или будут по быстрому сбывать свои авто и покупать говницо типа лайноса и иму подобных?
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:18
Пусть сбор платят, те, кто продают! )))
Евгений | 8 августа 2013 г., 15:51
В это не хочется верить,но наверное,Дмитрий-вы правы.....
Наталія | 12 августа 2013 г., 22:27
Коля | 13 августа 2013 г., 06:34
Дима ну Ты и тупорылый. Прочитай ещё раз закон . а потом пиши.
Дмитрий | 8 августа 2013 г., 16:00
Ну если так, то мне вот интересно еще разобраться с коэффициентами. Если у меня авто 1994го года с объемом более 3,5, то утилизационный сбор мне (или тому, кто купит - не важно уже.) обойдется в 60500грн ? =))
Евгений | 8 августа 2013 г., 16:11
Наверное по договоренности обеих сторон.Или продажа по доверенности,но я думаю что цены на авто с неуплаченым налогом существенно снизятся,так как нихто рисковать не захочет,например:купил машину по доверенности а тут хоп и очередное "ПАКРАШЕННЯ" типа отмены доверенностей и тд.тп. все переоформляй,плати налог...
Доброжелатель | 8 августа 2013 г., 16:17
Что вам не понятно? ДА!!!
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:19
Управление ТС можно по наличию Техпаспорта. Зачем Вам доверенности?
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:20
Мы их все равно переабем во всех вариантах... Харам на все не наложат!
гриша | 8 августа 2013 г., 21:16
Жека | 8 августа 2013 г., 13:21
пи....рррррррры!!!!!!!!!!!!!!!
саша | 8 августа 2013 г., 13:21
абнаглели !!!!!нет слов
Янык с Кривосисей | 8 августа 2013 г., 13:22
Стараемся для вас рабы вы наши. Скоро крепостное право введём. Покрашеня шагает по стране семимильными шагами! В стороне некого не оставим. Спасибо что выбрали меня и Кривосисю с нашей командой!
вася | 8 августа 2013 г., 13:25
значит до 1го сентября можно чета быстренько приобрести... уже хоть что-то ...
Юра | 8 августа 2013 г., 13:26
Коз*л етот "яник" пусть джипы свои поздает на метал!!!
Компания Велес | 8 августа 2013 г., 13:26
твари - они скоро за все сами заплатят
дима | 8 августа 2013 г., 13:27
Нормально ещо 1 способ денег срубить...Интересно што дальше платные дороги(хотя дорогами ето сложно назвать) или налог на прожывание на території України
artem | 8 августа 2013 г., 16:34
на всех границах Украины нада выставить вывески ОСТОРОЖНО В СТРАНЕ МАЛО АСФАЛЬТА!!!!!!!
Олександр | 8 августа 2013 г., 13:29
будем тепер купляти («ЗАЗ» и «Богдан»)
Валера | 8 августа 2013 г., 16:14
Так и их "утилировать нужно"
Александр | 8 августа 2013 г., 13:34
Да чтоб они сдохли!
Жора | 8 августа 2013 г., 13:36
что-то я не понимаю! КТо разъяснит ? Это если я куплю бмв 1994 года за 5500 долларов 1.8 литр. То еще какие-то налоги платить? Что это за закон??? За что платить? Если снять с учета и поставить на другого человека, то платить эту хрень нужно?!
для жора | 8 августа 2013 г., 13:45
Ты что вроде только проснулся об этом уже месяц пишут. Да нужно платить и тебе и другим короче всем!
жоре | 8 августа 2013 г., 13:51
все должны платить и ты тоже.
Жора | 8 августа 2013 г., 14:03
А сколько?? не понимаю я тут таблицу
Type-S | 8 августа 2013 г., 14:10
а я так понял,что платить нужно только при ввозе новых авто(б\у) на территорию Украины и первой регистрации. А при обычной продажи хлама с снятием и постановкой не надо.
Сергей | 12 августа 2013 г., 22:11
Развод
Жора | 8 августа 2013 г., 14:20
Так это так?
Анна Самойленко | 8 августа 2013 г., 15:16
При перепродаже любого автомобиля (кроме продукции "ЗАЗ" и "Богдан") после 1 сентября 2013 года утилизационный сбор нужно будет заплатить. Один раз. Т.е. если вы продадите это авто через пару лет, то новому владельцу налог платить будет не нужно.
Руслан | 8 августа 2013 г., 15:23
Анна, Вы забыли уточнить что если перепродажа первая тогда нужно оплатить, а если до вас владельцы менялись то не нужно платить...
Don | 8 августа 2013 г., 21:23
Васадзе пересадить решил всех на "ЗАЗ". (
Александр | 8 августа 2013 г., 15:36
Все верно Руслан.
Анна Самойленко | 8 августа 2013 г., 15:47
Я это указала: Т.е. если вы продадите это авто через пару лет, то новому владельцу налог платить будет не нужно.
Доброжелатель | 8 августа 2013 г., 16:30
Анна, базы данных о том кто уплатил налог по идее нет и в ближайшее время не будет,т.е. нужно сохранять чек.
Андрей | 15 августа 2013 г., 10:13
Анна, разъясните: Я купил 2 месяца назад автомобиль Opel, катаюсь сейчас по доверенности. Если я его захочу оформить на себя после 01.09. я должен заплатить налог?
Анна Самойленко | 8 августа 2013 г., 16:53
Нет, законы предусматривают создание и ведение такого реестра
Олег | 11 августа 2013 г., 05:30
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
Михайло | 16 августа 2013 г., 11:08
В киеве такое же нужно!!!
Геннадий | 8 августа 2013 г., 15:13
При ввозе и постановке на учет надо платить и при переригистрации 1 раз тоже надо платить!!!!
Жорику | 13 августа 2013 г., 06:38
Не умеешь читать падло - плати
Жора | 8 августа 2013 г., 14:02
А сколько?? не понимаю я тут таблицу
жоре | 8 августа 2013 г., 14:52
до трёх лет один тариф свыше трех лет другой всё зависит от обёма двигателя в твоём случае 14700 грн.
петрик | 8 августа 2013 г., 13:39
В чем заключается закон? что-то я не понимаю
юра | 9 августа 2013 г., 16:10
пойди немножко поучись может умней станеш.
петрику | 13 августа 2013 г., 06:39
сынок. ты ещё в 1 классе, Оно тебе не надо
ростик | 8 августа 2013 г., 13:42
підери
Роман | 8 августа 2013 г., 13:43
Що хотіли, те й маєте! Самі президента обирали.
Иван | 8 августа 2013 г., 15:27
"Каждый народ заслуживает своего правителя"
TAPAC | 8 августа 2013 г., 16:24
пітримую!!!!!!!
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:31
А ДЕСЕСРТИ? Там, де й срали, за сараем....
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:32
А ДЕСЕРТИ? Там, де й срали, за сараем....
юра | 9 августа 2013 г., 16:11
народ - ДА.
Евгений | 10 августа 2013 г., 14:21
Иван, я из Донецка и совсем не хотел его выбирать, просто все давно за нас решили...вот и все
петро | 8 августа 2013 г., 13:56
пацани давайте перекриєм дороги!по всій Україні!!!!!нехай суки знають що приймають, вони потім більше загублять ніж зароблять!!!
Роман | 12 августа 2013 г., 18:03
І колію перекрити
Тарас | 13 августа 2013 г., 07:42
УВАГА ЛЬВІВ!!! ЗМІНЕНО ЧАС ТА ДАТУ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ: 22.08.2013р відбудеться автопробіг містом Львова в якості протесту проти утилізаційного збору. Збір автомобілістів запланований по вул.Городоцькій на стоянці "Метро" о 13-00 год. Мітинг після автопробігу біля обланої ради по вул.Винниченка о 15-00 год. Ном. тел. для довідок нуль93 нуль1 7нуль1 46
Vanya | 16 августа 2013 г., 13:46
а для чого 18 числа мітингувати біля обласної ради, якщо в неділю вона не працює. під пустими вікнами будете стояти?
Vanya | 16 августа 2013 г., 13:46
сорі, вже побачив, що змінилася дата
Ануфрий | 8 августа 2013 г., 13:58
Гады !!! Зачем так делать??? Только машину собрался брать!!! Придется успеть до 1 сентября=(
Кирилл | 8 августа 2013 г., 14:09
Так это специально и сделано,чтоб все до 1 сентября купили машины или пооформляли раньше купленные!) Похожими законами уже пугали народ,чтоб во время пуганий больше бабоа народ выкинул!
Татьяна | 8 августа 2013 г., 16:09
Тварюкі ебучі...
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:35
Временные талоны уже походили! Уй я им что либо заплачу! Море у нас Черное большое, машин много поместится, будут коралловый рифы!
. | 13 августа 2013 г., 06:40
Вы же девушка
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:36
Кому как не девушке знать больше про ЕБУЧИХ? )
Іван | 8 августа 2013 г., 14:00
Даный сбор будем платит если ввозим авто и ставим на первый учёт после 1.09.2013, а если пригнали авто и поставили научёт до 1.09.2013 тогда ненужно платить
прохожий | 8 августа 2013 г., 14:27
Это да, но когда захочешь (продать, купить), будешь платить, ты или покупатель... один хрен не выкрутишься... А кто может подсказать по поводу авто старше 15 лет, будто бы утилизационный сбор будет обязателен, не зависимо от даты регистрации, где об этом написано? Многие про это говорят, но по факту ничего такого не нашел....
Геннадий | 8 августа 2013 г., 15:16
Если при продаже будеш снимать с учета то при постановке на новый учет покупатель будет платить, а в дальнейшем у него будет чек о уплате и следуюющий счастливый обладатель ТС (снятие/постановка на учет) уже не платит...
Максим | 8 августа 2013 г., 20:22
Ты не Ваня, ты Вася, при продажи ты все равно заплатишь. Прикинь?
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:37
В этом случае заплатить должны они!
Андрей | 19 августа 2013 г., 19:05
Будете платить один хрен при перепродаже
Александр | 8 августа 2013 г., 15:39
Да, но к ценнику на автомобиль приклеится именно эта сумма, уплаченная в "бюджет" страны. Вторичный рынок тоже подорожает(
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:38
Меняю свой ЗАЗ на автомат Калаш!
патриот | 8 августа 2013 г., 14:02
Спасибо жителям данбаса............
Антон | 14 августа 2013 г., 14:58
не обощай
нон | 8 августа 2013 г., 14:02
Вітаю! Ще один крок до рабства...
Иван | 8 августа 2013 г., 15:31
поддерживаю
protest | 9 августа 2013 г., 01:17
Это точно...
Ваше имя: | 8 августа 2013 г., 14:04
Песда рулю
Ігор | 8 августа 2013 г., 14:07
Покращено
Іван | 8 августа 2013 г., 14:12
Только ты сейчас плати за утилизацию которую мы ВОЗМОЖНО проведём позже. Утилизационных площадок у нас нету есть только разборки, а куда эти деньги уйдут неизвестно. Защита отечественного АВТОПРОМА ну-ну. ЗАЗ и БОГДАН не государственнные так что этот сбор ничто иное как сбивание денег. Почему тогда Шведы не защитили SAAB? и качество SAAB не сопоставимо с качеством ЗАЗ. акцизный налог и утилицизацийный сбор это только сбивание денег. Хочеш иметь иномарку заплати за неё еще стоимость 4 штук таких же в ЕВРОПЕ.
protest | 9 августа 2013 г., 01:20
в шею надо гнать такие власти крайними мерами - другого языка они не поймут!
Іван | 10 августа 2013 г., 11:31
все тут так кричат нужно то нужно сё, а если организоваться и пойти то одного прижмут а другие по уголкам разбегутся
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:41
Все мы тараканы, а папа - тапок!
Анатолий | 8 августа 2013 г., 14:14
Хотел продавать свой автомобиль за 3500 теперь хер продам, что бы его купили пусть даже за 3000 и еще 2000 за сбор утилизационный. Будем варить, красить, и дальше ездить.
Доброжелатель | 8 августа 2013 г., 16:33
Анатолий, эти додики ещё утиль сбор на зап.части придумают!
Доброжелатель | 8 августа 2013 г., 16:44
Анатолий, эти додики и на запчасти утиль сбор придумают!
роман | 8 августа 2013 г., 14:16
интересно в какую "утилизацию" эти бабки пойдут? наверное как всегда в "КАРМАННУЮ"!!!
Бывалый | 8 августа 2013 г., 14:23
конечно карманный а разве у нас есть другие направления для хранения.денег государства
protest | 9 августа 2013 г., 01:22
А куда же еще? Они только об этом и заботятся! Они не думаю о проблемах народа реальных, они думают как нас ограбить
Ігор | 8 августа 2013 г., 14:21
Голосуйте і надалі за ПР
Артур | 8 августа 2013 г., 14:21
В нормальной стране уже б забостовки были, а мы сидим терпим.
Бывалый | 8 августа 2013 г., 14:26
вобщем народ дело получается такое что всем насрать на обычных людей или как нас ище покачто называют народ, и никого неинтересует откуда ты или пенсирнер которому не то что на лекарства, а на хлеб нехватает будете брать деньги, а платить надо будет потомучто пешком долго непоходиш и потихоньку процентов 60 -70 заплатят за етот бред который называют законом. а вот кто не заплатит просто будет здавать машыну на металом чтоб хоть чтото получить,вобщем народ запуган творят что хотят и все потому что знают что им ничего небудет а вы все говорите что пора идти пора решать всех и всё но я уверен что малокто из вас серезно намерен что то делать а 1-2человека из ста если выйдут даже то их никто и слушать небудет, а остальные как всегда будут держаться принцыпа моя хата скраю, а по одному всех розгонят и пенеломают
protest | 9 августа 2013 г., 01:26
вот-вот
protest | 9 августа 2013 г., 01:27
Мы сами виноваты в первую очередь потому что позволяем с собой так относиться!
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:43
Садимся на свои авто и едем в нормальную страну! Алга....
гость | 9 августа 2013 г., 16:18
+ 1000 %
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:44
Начинать нужно с миллиционеров!
ERROR | 8 августа 2013 г., 14:24
Хоть старые авто не тронут.....И если я правильно понял, то пригонять втомобили из-за границы теперь не выгодно совсем!
Іван | 8 августа 2013 г., 15:34
и новые тоже станет невыгодно
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:46
Теперь будем гнать их обратно за границу.... Вот немцы удивятся, когда снова увидят мою машину! )
Дмитрий | 8 августа 2013 г., 14:26
Они ждут когда народ поднимется с лопатами и вилами и пойдёт на правительство!!! Надо им ещё один бунт устроить- дороги поперекрывать, так как это было когда хотели повысить тех.осмотр, на них же жалко было смотреть, как они прятались в горсоветы поджав хвосты и милиция ни чего не могла сделать. В Одессе милицию мелочью засыпали, а они в машины прятались, которые потом народ начал раскачивать. Это они ждут!!! Им наверное понравилось, хотят повторить!!!
protest | 9 августа 2013 г., 01:29
коктейль молотова неплохой вариант тоже
protest | 9 августа 2013 г., 01:29
вместо монеток
Сергей | 17 августа 2013 г., 12:17
После наших дорог немцам наши авто на..х не нужны
А Щ | 8 августа 2013 г., 14:30
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЩЕ РАЗ ЗА РЕГІОНЛІВ ВОНИ ВАС В ПОПУ ТРАХХАТЬ БУДУТЬ А ВИ БУДЕТЕ МОВЧАТИ
ххх | 8 августа 2013 г., 14:50
Неужели Вы, уважаемый, думаете что выборы были честные??? Ведь так же и Вам могут сказать- продолжайте свою попу подставлять яныку.
Іван | 8 августа 2013 г., 15:35
нужно менять власть полностю от депутата в гор./сел. советах до ВРУ
protest | 9 августа 2013 г., 01:30
ты думаешь дорогой "западениц" твои власти за которых ты лучше..?)
levis | 9 августа 2013 г., 09:59
конечно нелучше.по этому продолжай голосовать за якубовича
protest | 9 августа 2013 г., 01:30
это точьно
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:47
Начнем с милиции!
Павел | 8 августа 2013 г., 15:38
Сфальсифицировать 100% результата невозможно если вся страна проголосует против рыгов, так ведь находятся те кто голосует за.
Валера | 8 августа 2013 г., 16:22
1 казел с батькиышины был который продвинул этот закон......
Дмитрий | 8 августа 2013 г., 14:30
т.е если купить автомобиль в автосалоне до 1 сенятбря по старым ценам, а поставить на учет в начале сентября заставят платить этот налог?
Vanya | 16 августа 2013 г., 13:55
думаю потрібно буде платити податок
гражданин | 8 августа 2013 г., 14:37
О какой экологии идет речь? В Украине одна из мощьнейших в мире метталопромышленостей, 4 атомных электростанций из которых одна самая большая в европе! И так можно найти кучу заводов и фабрик! а они отбирают у граждан авто! Как за какую то хрень они в парламенте морды бьют, а как антинародный закон принять, так все ЗА! Разогнать все идиотов оттуда!!!!
Іван | 8 августа 2013 г., 15:36
Они все за потому-что денежка будет идти в карманчик
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:48
Собраться и пойти набить морду Кличко, за одно и пояса забрать! )
Виталий | 8 августа 2013 г., 14:48
Однозначно забастовки!
dodg | 8 августа 2013 г., 14:52
На второй термин Яника пусть будет кращее .
Музыкант | 8 августа 2013 г., 14:55
Очень плохая политика...
Володя | 8 августа 2013 г., 15:04
цікаво,це тільки на автомобілі чи на мототранспорт теж поширюється???
Андрій | 8 августа 2013 г., 15:04
З цим однозначно потрібно щось робити. Підараси з мандатами охуїли, вкарали все що можна, а тепер новий спсіб красти придумали. Потрібно піднімати людей на бунт!!!
Олег | 8 августа 2013 г., 18:50
согласен
Олег | 8 августа 2013 г., 18:50
согласен
protest | 9 августа 2013 г., 01:32
согласен
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:50
Теперь то денег у нас на бунт хватит, с каждого минимум как по 14700 грн. На Калаши же еще УС нет?
игорь | 8 августа 2013 г., 15:05
теперь снова перейдем на генеральные доверенности и просто по расписке и техпаспорту будем ездить.не будет смысла переоформлять недорогие машины.
Борис | 8 августа 2013 г., 16:38
да, только не забывай - что если человек который даст тебе доверенность в долгах перед налоговой или у него конфискуют имущество по суду или ещё миллион причин - то эту машину заберут у тебя прямо на дороге в любом месте этой блядской станыю
Алексей | 9 августа 2013 г., 11:34
И это не шутки!!! с месяц назад моя хорошая знакомая поехала в Крым, на КПП остановили, проверили и конфисковали машину (владелец оказался банкротом с долгами немерянными перед банками)
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:51
Идешь к владельцу и угощаешь его маслинами!
Юра | 8 августа 2013 г., 15:06
Ціни на автомобілі в України доганяють сінгапурські! А заробіня плата на рівні африканських країн
Артем | 8 августа 2013 г., 15:09
Утилізаційний збір призначений лише для тих іномарок, які з 1 вересня цього року перевозитимуть через кордон. Він входитиме у вартість мита потриманих машин. Зараз воно становить 10 відсотків від вартості машини. Із першого вересня буде 10 відсотків плюс утилізаційний збір. Получается те иномарки которые уже зарегестрировнны на Украине не будут дорожать при смене техпаспорта?
батя | 11 августа 2013 г., 23:31
Читай закон. Там вверху есть ссылка. Продавец любой машины (окромя заз, богдан) которая будет продаваться после 1 сентября не сможет переоформить ее на нового владельца если не будет уплачен утиль налог. Он платиться один раз (выдается бумажка об уплате), потом твой покупатель и все последующие, имея эту бумажку, уже смогут продать эту машину не платя налог. Попали только те кто захочет продать машину в первый раз после 1 сентября.
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:53
Так все те, кто будут продавать авто после 1 сентября и попали, а попали все у кого есть авто, при такой трактовке закона! Алилуия!
Руслан | 8 августа 2013 г., 15:11
ВАЖНО: Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года». Читайте внимательно,при первой перегистрации до 1.09.2013 вы не платите, а после 01.09.2013 если переригистрация первая то оплачиваете... При перегистрации в базе данных есть все предыдущие хозяйва и видно сколько было перегистраций...
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:56
Ооо, так у моей машины уже было два хозяина! Я якобы третий по генералке! Фуххх... Пронесло....
Сергей | 8 августа 2013 г., 15:13
Люди добрі чого ви тут розпинаєтесь потрібно щось робить а не язиками тріпать!!!!
tank_kiev | 9 августа 2013 г., 10:46
предлагай
Олег | 11 августа 2013 г., 05:27
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
Маша | 8 августа 2013 г., 15:19
На грузовики вообще весело... там базовая ставка 38 тыщ, цены на ввозимые грузовики вообще заоблачные будут, будут только правительственные монополисты в грузоперевозках, так как они платить этот сбор не будут, частники не смогут покупать грузовики. Цены на грузоперевозки будут заоблачные а следовательно все подорожает...
Іван | 8 августа 2013 г., 15:38
наоборот они сначала задавят малый бизнес нищенскими ценами перевозки а потом будут монополия делают что хотят
печаль | 8 августа 2013 г., 15:26
Что то я не пойму, а что они доработать? Был же указ - доработать! но ничего не изменилось. парадокс!
Ekaterina | 8 августа 2013 г., 15:27
Будим ездить по доверенности.Доверенность не отменяеют?
батя | 11 августа 2013 г., 23:35
По доверенности машина тебе не принадлежит. Если допустим хозяин машины (который дал тебе доверенность) задолжал банку 100 баксов по кредиту, то его машину (которая условно твоя) найдут и конфискуют у тебя в пользу банка.
Владимир | 8 августа 2013 г., 15:27
Следующее "покращення" отмена доверенностей.
Евгений | 8 августа 2013 г., 16:07
Іван | 8 августа 2013 г., 15:28
А мы уже и так на коленях скоро ползать будем
Юра | 8 августа 2013 г., 15:54
До чого ми котимося, далi будем i за повiтря платити...
Юсиф | 8 августа 2013 г., 17:34
лет 10 тому когда говорили что вот вода будеть платно .было смешно как то !так что все возможно не буда спорить!
Игорь | 8 августа 2013 г., 22:19
За воздух уже платим)))Ставишь ветряк, плати налог!
Юсиф | 8 августа 2013 г., 23:03
серезно????
Дмитрий | 9 августа 2013 г., 12:58
Конечно серьезно.
Налоговые каникулы 5 лет | 8 августа 2013 г., 16:09
Страна в торбе,любой ценой хотят удержать гривню до выборов 2015,бюджет разворован,видят,что кроме автомобилистов больше драть некого,но и эта лавочка закроется гайки затянуты до упора,нихера они не соберут запланированных 2,5 млдр.Принципиально не берите и не продавайте пока свои машины,переждать надо.У них времени мало всего 1.5 года до выборов,не спешите,этот антинародный закон долго не пробудет,вспомните моё слово.
protest | 9 августа 2013 г., 01:39
разумные мысли...!
Толик | 10 августа 2013 г., 13:53
Поддерживаю
сергей | 8 августа 2013 г., 16:13
а если здать авто на металалом и я буду пакупать новае авто.с меня не спросят ГДЕ ВАША МАШИНА???
Александр | 9 августа 2013 г., 11:06
Ответишь в огороде закопал.
Я | 10 августа 2013 г., 01:40
Угнали скажешь
ссс | 13 августа 2013 г., 23:56
номера здай в гаи
влад | 8 августа 2013 г., 16:16
То есть получается что этот закон не распространяется на гибридные автомобили, так как гибрид по техпаспорту проходит как электрокар без ДВС.
Олег | 11 августа 2013 г., 06:09
які гібридні авто в уКРАЇНІ?де ти їх бачив? ти що з дуба впав? чи з Америки прилетів?без ДВС-купи собі самокат і катайся
Руслан | 8 августа 2013 г., 16:17
К тому что бы сейчас до 1-го числа люди не бежали и не переоформляли автомобили или продавали снизив цену что бы продать до 01.09. потому как думают что по 1 сентября продать будет намного тяжелей.
? | 8 августа 2013 г., 17:03
Допустим Опель Омега 90г.в.покупается с дв.2-2.5л за 4000у.е.При оформлении за него нужно будет 28160 грн оплатить?Покупатель захочет за автохлам ещё переплатить стоимость б/у авто?Ну явно не захочет!Как быть в такой ситуации?Или ВАЗ-2101 там долларов за 500 взять,а потом ещё 15000 выкинь в казну:)Билибирда полная получается!!!
Димон | 8 августа 2013 г., 19:33
В среднем стоимость б.у. машины (Форд Фиеста 2006 год) в польше 30000 грн. + 30000 растаможка + 15000 налог + 5000 оформление = 80000!!! А не дох...я ли?!! Может легче их один раз передушить!!!?? И жить как люди!!!
скизо скилл | 8 августа 2013 г., 20:33
100% подержываю полная х...я Украина для людеи ??? по моему для жывотных ,возамнили себя богами чтоли
Наталія | 12 августа 2013 г., 22:19
ты будешь платить тогда когда Опель или Капейку присунеш за бугра, а если купишь тут на укр. номерах ты не попадёш
Михаил | 14 августа 2013 г., 17:18
Все не так! Если авто было ранее зарегистрировано, то налог за него не платят! б/у авто внутри страны покупать можно будет как и раньше
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:06
Генеральные доверенности еще никто не отменил! А перерегистрировать копье за 500 у.ею. это глупо...
ххх | 15 августа 2013 г., 22:35
Мене цікавить таке питання: авто буде продане по дорученю і коли прийде час його утилізації, хто повинен заплатити утилізацію? Думаю той на кого воно зареєстровано. Навіть якщо це не прописано в законі то велика вірогідність , що, можливо не зразу, але в подальших змінах та доповненях до закону воно зявиться. Хто що думає з цього приводу пишіть.
Иван | 16 августа 2013 г., 22:59
Так и будем ездить на вареных-перевареных тазиках, а потом тупо на метал цыганам и пошли они нах.. со своими налогами.
Ольга | 22 августа 2013 г., 10:28
Я думаю, что Вы правы.
Димон | 9 августа 2013 г., 23:25
В следующем году введут закон на утилизацию квартир и домов. Во цирк чмошники непуганые устроили, 1917 хотят?
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:08
Скоро за воздух, которым дышим тоже платить будем! С 2014 поди...
Саша | 18 августа 2013 г., 12:24
Какой у тебя объём легких
Саша | 9 августа 2013 г., 16:11
надобы уже душить но нетолько за этот закон вобще за ухудшения жизни в столь прекрасной стране.а вобщето нас еб....а мы крепчаем
Наталія | 12 августа 2013 г., 22:20
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:24
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:24
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Луганчани | 16 августа 2013 г., 12:25
согласен на все 100%
Виктор | 23 августа 2013 г., 08:51
правильно. я давно думаю над этим
misha | 24 августа 2013 г., 21:22
Димон | 16 августа 2013 г., 13:33
согласен на все 100%
Димон | 16 августа 2013 г., 13:33
согласен на все 100%
Димон | 16 августа 2013 г., 13:33
согласен на все 100%
Димон | 16 августа 2013 г., 13:33
согласен на все 100%
Димон | 16 августа 2013 г., 13:33
согласен на все 100%
Вася | 15 августа 2013 г., 14:43
ден | 15 августа 2013 г., 16:12
давайте душить
Alex | 8 августа 2013 г., 16:18
Народ!поки ще можна виїхати за кордон виїжайте!продаваєте все в тій срані україні...в нас небуло толку і ніколи небуде.!!!!
Валерий | 8 августа 2013 г., 16:18
Скоро будем за всё платить. Сами власть выбирали!
Евгений | 8 августа 2013 г., 16:23
Тут по мирному не обойдешься ))))
Валера | 8 августа 2013 г., 16:27
А за глобальное "потепление" мы уже платим... т.е. за воздух
Микола | 8 августа 2013 г., 16:35
Я думаю відтермінують до наступного року і внесуть зміни як і в Закон про податок на нерухоме майно, хіба може розмір податку перевищувати вартість самого майна на яке він накладений (я про випадки з старими ВАЗ-ами москвичами і т.д)
Юрiй.. | 8 августа 2013 г., 16:35
Люди скоро вибори думайте добре кого вибирати....
Евгений | 8 августа 2013 г., 16:41
Предложение к администрации AUTO.RIA .Вы наверняка ведете статистику сколько объявлений добавлено,сколько машин продано.так вот покажите в процентном соотношении за август к остальным месяцам 2013 года. интерестно что сейчас будет с автомобильным рынком Украины:все замрут в ожидании чюда,или будут по быстрому сбывать свои авто и покупать говницо типа лайноса и иму подобных?
Михайло | 8 августа 2013 г., 16:41
Треба щоб автомобілісти зібралися, перекрили кілька транспортних потоків, щоб їм по бізнесу вдарило, от тоді і задумаються, хто в курсі які в нас є спілки автомобілістів щоб організували щось таке?
tank_kiev | 9 августа 2013 г., 10:51
навіщо кілька, думаю чистачить тільки 2: на конча-заспу, та на межигір`я
сержик | 14 августа 2013 г., 19:17
Что же делать с вертолетом
Доброжелатель | 8 августа 2013 г., 16:51
Снова языками... Вы мне скажите когда в Харькове организуем протест, а потом можно и в Киев выдвинуться!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий | 9 августа 2013 г., 13:14
Тут для начало надо чтоб народ поднимался каждый в своём городе, а потом уже можно и в столицу ехать толпой.
Дима | 8 августа 2013 г., 16:54
интересно как это будет происходить утелизация
Юсиф | 8 августа 2013 г., 17:32
не как просто кому то там на самалет не хватает!
Доброжелатель | 8 августа 2013 г., 16:57
Когда вы поймёте, что Кличко, Бок ,Заяц, ПР-ВСЕ Х_ЕПЛЁТЫ!!!
УКРАИНА | 8 августа 2013 г., 17:11
ВСЕ ТАКИЕ,ТОЛЬКО ВАРИАНТОВ БОЛЬШЕ НЕТ,И НЕ БУДЕТ!ПОЙМИ ТЫ Доброжелатель
укрнет | 8 августа 2013 г., 16:58
Правельно де тi що продавали Украiiну за 100 .200 гр. при виборах,вам не встидно зараз.......
УКРАИНА | 8 августа 2013 г., 17:19
ИМ НЕ СТЫДНО,ОНИ СЕЙЧАС НА Х5 ДА НА Х6 КАТАЮТЬСЯ,ЧЕГО ИМ СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ............................................................................................
Юсиф | 8 августа 2013 г., 17:30
я у собой солидарен! вот эти 100 и200 гр тепер выходеть комуто боком (за опель 4000$ платить за утиль 28000гр)
Дмитрий | 8 августа 2013 г., 20:58
Да прочитайте, вы закон хоть раз, раскудахтались как в курятнике!
Юсиф | 8 августа 2013 г., 23:05
Дмитрий! мы не так все поняли???
пророк | 8 августа 2013 г., 17:15
об этом законе известно уже около месяца. Я например не сомневался, что он будет подписан, так как наш ГАРАНТ банально не умеет писать и читать. Итог: за этот месяц было 100500 комментариев по этому поводу, но ни один человек никуда не вышел и скорее всего и не выйдет! А это печально! а га выборах у нас есть Любимые пенсионеры, которые за кг гречки проголосуют за кого угодно! а остальные голоса подтасуют! или даже просто тупо изменят конституцию и ФЕДОРОВИЧ уже будет королем, вот только назовут его ГЕТЬМАН. А Европа? А что европа? там нас не ждут! у них своих проблем много и наши им не нужны, если им это не выгодно! короче нам капец,
вадим | 8 августа 2013 г., 17:17
и че делать? забастовку?и так ездим на бу после немцев.растаможка самая дорогая в европе.так еще какието коэфициенты. такие суммы, космос.идиоты наглые.это не 500 грн.а если написать заявление ,что сам буду утилизировать.интерестно дадут?
Коля | 8 августа 2013 г., 17:24
Олег | 8 августа 2013 г., 17:27
И Я И МОЙ ДРУЗЬЯ ПРИСОЙДЕНЯТСЯ НА ПРОТЕСТ !!!!ОДЕССА
Дмитрий | 9 августа 2013 г., 13:30
А я сегодня буду говорить со своим автоклубом, так что может встретимся. Тоже Одесса.
Олег | 11 августа 2013 г., 05:26
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
ВИТАЛИЙ | 8 августа 2013 г., 17:27
А перекупы теперь чем заниматься начнут,с 1 сентября...Я думаю поросят начнут выращивать,так как заебуться платить утилизационный сбор за каждое авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
777 | 8 августа 2013 г., 17:38
хаахх ..и курей
Дмитрий | 8 августа 2013 г., 20:56
Да прочитайте, вы закон хоть раз, раскудахтались как в курятнике!
Виталино | 9 августа 2013 г., 09:24
Автоперекупы с 1 числа будут разве что ж*пой торговать!
Сергій | 8 августа 2013 г., 17:29
Зараз суки почнуть тянуть до 1 вересня як тільки зможуть, то бланків нема то заяви не приймаються, то якась х..ня. Все зроблять щоб як можна більше авто не можна було зареєструвати. Давить всіх.
согласен | 20 августа 2013 г., 23:05
я весной с генералки переоформлял так у них транзитов не было пока хорошие люди не помогли
Валодя | 8 августа 2013 г., 17:35
Надо перекрывать всё
володе | 20 августа 2013 г., 23:06
даже газ?
ль | 8 августа 2013 г., 17:41
вешать и все
protest | 9 августа 2013 г., 01:49
гениально и просто...! Я думаю много народа получит от этого зрелища удовольствие. В каждом городе на главной площади города
довбуш | 9 августа 2013 г., 20:45
коли починаеме
пофигист | 20 августа 2013 г., 23:07
коли пидгузники вси одинуть
историк | 8 августа 2013 г., 17:56
в средневековой англии была подобная ситуация, когда король забирал последнее у граждан! не хорошо закончилось это для него и его семьи!
Дмитрий | 9 августа 2013 г., 13:33
Вы думаете они историю знают? Пока учитель рассказывал это на уроке истории он шапки по подворотням срывал.
историку от географика | 20 августа 2013 г., 23:11
мы не Англия мы файна Украина.
Михайло | 8 августа 2013 г., 17:57
Попередній чоловік дав краще рішення.
igor | 8 августа 2013 г., 18:04
чуть денег косонут и отменят .....как было с временным учётом))))
согласен | 20 августа 2013 г., 23:12
А отменит благодетель за которого все и проголосуют
:-/ | 8 августа 2013 г., 18:05
как же так? строить стадионы и другие спортивные арены , то деньги есть, а как построить завод, то их нету? как вертолет покупать деньги есть, а как пенсию инвалидам выплатить, то денег нет? как можно ездить на последних спорткарах за миллион $ при зарплате депутата в 20 000 грн и при том, что ему запрещено иметь бизнес! они уже ничего не боятся! а потому что нам пофиг!
согласен | 20 августа 2013 г., 23:14
подумай зачем завод? их просто будут кидать в мартеновские печи металлургических заводов Яныка только вы еще приплатите благодетелю.
Дмитрий | 8 августа 2013 г., 18:09
Подскажите пожалуйста - А если у меня грузовой пикап, то его при переоборудовании нужно будет перерегистрировать и уплатить утиль сбор?
Дмитрию | 20 августа 2013 г., 23:16
Обязательно. Но не переживай ты так. Все на благо народа Украины. Тебе шо жаль?
igor | 8 августа 2013 г., 18:21
как в песне .......подруга подкинула проблем)))))))))
депутаты это паразиты! всех в утиль'!' | 8 августа 2013 г., 18:21
Депутатами не рождаются , депутатами умирают – звание народного депутата сохраняется за ним пожизненно. Однако после принятия народным депутатом присяги на верность Украине он начинает пользоваться целым рядом привилегий и гарантий , которые и не снились украинскому народу, представителем которого он является . В первую очередь , звание народного депутата сохраняется за его носителем пожизненно, что означает право так же пожизненно пользоваться привилегиями, положенными народным депутатам . Например , при достижении пенсионного возраста при наличии трудового стажа , а также в случае признания инвалидом 1 - й или 2 -й группы народному депутату назначается пенсия в размере 80 процентов месячной заработной платы народного депутата, работающего в настоящее время, с учетом всех доплат и надбавок к должностному окладу . За каждый полный год работы свыше 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин пенсия за возрастом и по инвалидности увеличивается на один процент приведенного выше заработка.
казлы | 8 августа 2013 г., 18:37
При этом один народный депутат обходится бюджету Украины в 2039 гривен в день . В эту сумму включена зарплата нардепов и их помощников , расходы на проезд депутата , в том числе на недешевые перелеты , лечение, путевки в санаторий , телефонная связь , проживание в гостинице и даже канцелярские принадлежности . В частности, зарплата депутата составляет 460 грн в день , столько же тратится на зарплату его помощникам. Еще 460 грн идет и служебные расходы. На оздоровление и лечение народного избранника идет 106 грн в день , на выступления в СМИ - 15 грн , на канцелярию - 2 грн , на телефон - 13 грн , на проезд - 73 грн , на проживание в гостинице - 450 грн . Такую же зарплату , но за месяц, получает врач -участковый и из нее он платит за жилье , проезд и т. п .
козлам отвечу | 20 августа 2013 г., 23:21
какая нахрен разница во сколько они обходятся Украине? У них бизнес не прикосаемый и законы против них не действуют а мы дохнем и плачем.
олег | 8 августа 2013 г., 18:23
им сукам до сраки простой Христянский народ.. денег.куры не клюют а на нас смертных давят-и -давят.... Пара их на вила садить...
LSD | 8 августа 2013 г., 18:24
пора начать 3-ю мировую войну
!!! | 8 августа 2013 г., 18:34
если все тихо пройдет то оставят закон и все будут терпеть
АВТОБИОГРАФИЯ | 8 августа 2013 г., 18:43
Терпилы )
АВТОБИОГРАФИЯ | 8 августа 2013 г., 18:43
Терпилы )
Александр | 8 августа 2013 г., 18:44
нас еб...т, а мы крепчаем!
Макс | 8 августа 2013 г., 18:44
А если я мопед буду регистрировать после 1.09.13. то что тоже платить почти 10 штук?
басурманин | 20 августа 2013 г., 16:06
читай сетку налога у тебя двигатель до 1000 куб
ннн | 8 августа 2013 г., 18:45
надо бастовать
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:58
Нужно БАСТА заказывать!
ннн | 8 августа 2013 г., 18:50
если ни каких мер не принимать, ТО БУДЕМ ПЛАТИТЬ
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:59
ПРИМИ МЕРЫ - НЕ ПЛАТИ! )))
сергей | 8 августа 2013 г., 19:33
1 сентября на авторыноке прадаю капейку за 8000 гр. мне 500 гр.и 7500 гр.налог ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСА
Дмитрий | 8 августа 2013 г., 20:59
Да прочитайте, вы закон хоть раз, раскудахтались как в курятнике!
ss | 9 августа 2013 г., 08:52
не 7500 налог а 14740
Александр | 9 августа 2013 г., 11:32
Нет не продаёшь, а сдаёшь в утилизацию, и доплачиваешь 14740 налога.
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:00
Вырезаешь вин код с кузова, снимаешь госномера и пусть гниет в лесочке....
ALEX | 8 августа 2013 г., 19:35
БЛИН читайте правильно!!!!! НА Б,У, АВТО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ !!!!! хотя конечно закон всех затронет......((((((( и с не очень хорошей стороны.
батя | 11 августа 2013 г., 23:42
Алексей БЛИН читай правильно. Любое БУ авто после 1 сентября ты не сможешь продать (переписать на нового хозяина) без уплаты утиль налога. Налог платиться один раз на машину. При следующей перепродаже будущему владельцу уже не придется платить.
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:03
НА ЭТОМ РАНОК АВТО И ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ! ))) Все перестали ставить сигнализации на авто! Каждый ездил на любой машине, в которую успеет с утра сесть. Жили дружно и умерли через год.
ALEX | 8 августа 2013 г., 19:36
БУ - в этом случае я понимаю под "РАНЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА РЕРИТОРИИ УКРАИНЫ"
Сергей | 8 августа 2013 г., 19:55
ППЦ.....!!! В стране средняя зарплата 3025грн. и они еще и тут душить начали !!! Живу в России и весь местный народ просто угарает над нашими законами !!! Жесть!!! Что бы им там икнулось всем !!!
хотел купить авто, а теперь хочу автомат! | 8 августа 2013 г., 20:27
Ага, 50 человек получает 2000 и один дупутат 80 000 вот и выходит 3025
ваня | 8 августа 2013 г., 19:59
терпеть больше нету сил
Роман | 8 августа 2013 г., 20:09
Кароче, это означает, что у нас автомобили импортного производства подорожают. Т-сть дорого, а теперь еще дороже! К европе мы никаких шагов неделаем. Это - в противоположную сторону... Печально. Если выводов не сделаем до выборов - будет еще хуже. От принятия закона повышения налога на предпринимательскую дейтельность, до увеличения таможних пошлин.... и т д. А теперь сбор.утиль... Думайте дальше, как Вам поступать! Выбрали сами президента!
Александр | 8 августа 2013 г., 22:39
24 революция
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:07
ЗАКРОЙТЕ ИМПОРТИРОВАНИЕ КИТАЙСКОГО ШИРПОТРЕБА! Дайте возможность развивать свою отечественную промышленность!
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:07
Виктора к Юлии!
Роман | 8 августа 2013 г., 20:12
Очень печально.
Александр | 8 августа 2013 г., 20:13
если я буду оформлять москвич 1976г.в. на себя после 1 сентября, мне придётся платить 14700грн что ли?
Roma | 8 августа 2013 г., 22:53
тебе не надо будет платить почитайте платить при певой регистрации
батя | 11 августа 2013 г., 23:45
Если машина сейчас не на тебе, то да, что бы переоформить ее на себя ты после 1 сентября заплатишь 14700 грн. А если не заплатишь то ты ее не сможешь после 1 сентября переоформить на кого-либо другого без уплаты налога (только доверенность)
Я | 10 августа 2013 г., 01:48
Так тут выше писали что мол нада будет
Паша | 8 августа 2013 г., 20:13
махать кабиной и платить, мы же "терплячий народ"
витек две ходки | 8 августа 2013 г., 20:15
ну что нищие страшно?дальше будет еще хуже!
Паша | 8 августа 2013 г., 20:16
Славик | 8 августа 2013 г., 20:36
Вопрос !!!!!!!!!!!!!! если автомобиль 89 года выпуска и уже оформленый 2=ой раз с 1.09.13 при переестрации (3 раз) надо платить этот йо..ный сбор?
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:09
При 3 регистрации будут платить тебе с казны!
Славик | 8 августа 2013 г., 20:37
Вопрос !!!!!!!!!!!!!! если автомобиль 89 года выпуска и уже оформленый 2=ой раз с 1.09.13 при переестрации (3 раз) надо платить этот йо..ный сбор?
КЭП | 8 августа 2013 г., 20:51
Да да
aaa | 10 августа 2013 г., 00:52
Нет,конечно,никаких сборов Вы не платите - ведь авто уже давнл зарегистрировано....
батя | 11 августа 2013 г., 23:50
дятел читай закон. все он заплатит, еще и бегом, если захочет переоформить машину на покупателя.
aaa | 19 августа 2013 г., 21:52
Дятел, Вы, многоуважаемый......авто давно!!! зарегистрировано - никаких сборов никто!!! не платит - читай закон БАТЯНЯ
Славик | 8 августа 2013 г., 21:34
ох..но !!!!!!я счаслив!!!!!
Вуйко | 8 августа 2013 г., 20:46
НЕ той самольот під Смоленськом упав, ой не той....
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:10
То была генеральная репетиция! )
Хохол | 8 августа 2013 г., 20:48
На последнем матче "Шахтер-Динамо" болельщики горняков слажено скандировали "МОЧИ ХОХЛОВ!!!". Эти слова президент принял во внимание буквально.
максим | 8 августа 2013 г., 20:51
если будет забастовка я с вами!
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:10
Я начну с друзей! )))
Сергей | 8 августа 2013 г., 21:01
допустим я заплачу этот гребаный сбор, а потом его снизят иди отменят, назад я ничего не получу?
Александр | 9 августа 2013 г., 11:38
Блин вроде взрослый, а в сказки веришь. В нашей стране гондусранство ни кому ни чего не должно. Запомни на всю оставшуюся жизнь. Из жизненного опыта.
Жорик | 9 августа 2013 г., 12:37
Закон обратной силы не имеет
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:11
Получишь, справку, что заплатил! Я так 800 грн за временный талон отдал, а через месяц его отменили.
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:12
Пора бы нам принять свои законы на их законы!
zzz | 8 августа 2013 г., 21:02
ЛЮДИ ЦЕ ХОД ПОЛИТИКИ ЯНИКА ЗРОБИТИ ПОГАНО А ПЕРЕД ВИБОРАМИ ЦЕ ВІДМІНИТИ ЯК КАЖУТЬ КНУТОМ И ПРЯНИКОМ ЗГАДАЕТЕ!!!!!! ПОЛИТИКА ЦЕ ХУЖЕ ЧИ ПРОСТИТУЦИЯ
Олег | 11 августа 2013 г., 05:23
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:12
За одно и на выборы наколядовать...
Дима | 8 августа 2013 г., 21:11
Нужно создать прогу, которая будет влазить в систему регистрации ГАИ и регить авто до 1.09.2013. Это будет 1-я регистрация. Затем продаем скок хотим раз или тупо ездим по техпаспорту (да и доверки не отменялись).
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:16
Нужен сотрудник органов, что бы прогу загрузить! Или ты думаешь что к их базам есть доступ через интернет? Так бы давно уже все уголовники постирали свои дела... Насмотрелся Крепкого Орешка 3, как они обрушивали американскую экономику, а под предлогом золотой запас страны свиздили. Тогда нужно у немцев поучиться!
Александр | 8 августа 2013 г., 21:15
Ещё рано с надрывом испытывать всю полноту баттхёрта. После ввода "распил. сбора" практически вся купля-продажа б/у авто будет осуществляться через генеральную доверенность. Вот когда и эту лазейку закроют - тогда начнётся веселуха.. Мне намного интереснее узнать хотя бы один адрес объекта по утилизации ТС. А ещё более интересно будут ли знать эти адреса наши доблестные инспектора ДПС, потирая свои потные ладошки, в момент нагревания очередного бедолаги на стареньком ВАЗе махровых годов.
Vladimir | 9 августа 2013 г., 09:35
Этому чернож...му Васадзе легко будет это организовать ) Заключает соглашение с местным меьалоприемником, называет его если надо УкрАвто и все, вот и объект по утилизации ТС...
ZZZZZ | 8 августа 2013 г., 21:15
ЦЕ ХИТРИ ХОДИ ПОЛИТИКИ ЯНИКА ЗАРАЗ ВЕСТИ ЦЕЙ ЗАКОН А ПЕРЕД ВИБОРАМИ ВІДМІНИТИ И БУТИ ДЛЯ ВСІХ ПАЙЕНЬКОЙ!!!! ЗГАДАЕТЕ ТИЛЬКИ ТРЕБА ЧЕКАТИТ 2015
Славик | 8 августа 2013 г., 21:37
если даже и так будет.....то все равно Янык нах.й кому нужен!
Сергій | 9 августа 2013 г., 11:39
ДОЖИТИ...
Сергій | 9 августа 2013 г., 12:17
Ви збитаєтесь чекати до 2015???!!!
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:17
Виктору уже хватит того, что он уже наворовал!
Славик | 8 августа 2013 г., 21:38
Там ДОНБАСс сам не доволен
Остап | 8 августа 2013 г., 21:29
Народ, а на скутери та фігня теж розповсюджується? ХТО ЗНАЄ???
Дрын | 9 августа 2013 г., 11:40
Авто, если умеешь читать то попробуй и понимать.
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:18
А не самолеты?
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:19
Нужно лишь название авто изменить на вело и все! Тогда закон не для нас писан! У тебя какой вело? Мерс или Бумер? )))
Сергей | 8 августа 2013 г., 21:33
А кто больше вреда экологии приносит старенький дизельный Гольф или ихние Крузеры и Лексусы с бензиновыми V-8.
Славик | 8 августа 2013 г., 21:36
и это не анекдот быЛ))))
санек | 8 августа 2013 г., 21:42
зажратые пид*ры,будем скоро платить за воздух
вова | 8 августа 2013 г., 22:00
Платити тільки при першій реестрації авто в Україні. А подруге поставлять всіх перекупів на облік.
Доброжелатель | 9 августа 2013 г., 00:16
Вы читать и понимать разучились!
Дмитрий | 8 августа 2013 г., 22:21
давайте блокировать Киев!перекрыв все дороги к столице хоть на неделю можна будет придавить их.это такая потеря для экономики будет.может одумаються
tank_kiev | 9 августа 2013 г., 11:16
не надо наносить вред экономике Украины ей и так плохо давайте яныка в межигирье заблокируем всем будет хорошо....
Виталий | 8 августа 2013 г., 22:21
Да собраться всем автомобилистам надо и задовить весь "Януконацизм" надо! Ездить по ним пока не сотрутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за!!!!!!!!!!!!!!! Не пожалею приехать, бензина и времени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гога | 8 августа 2013 г., 22:22
пидоры.)
пупсик | 8 августа 2013 г., 22:26
если отменить таможенный сбор ..то можно и утиль заплатить .....
FOX | 8 августа 2013 г., 22:32
Беспредел творят!!! Терпеть "покращень" нет больше сил!!!
Стас | 8 августа 2013 г., 22:47
Конкретно предлагаю полностью игнорировать людей которые имеют отношение к партии регионов. Пора дать им отчетливо понять что они ущербные изгои в этой стране. Я например больше руки не подам тому человеку про которого узнаю что он за регианалов голосовал. А если человек еще и сам "член" этой партии полный игнор, никакого общения и полное пренебрежение. Пусть они поймут что жизнь с наворованными деньгами еще не самая лучшая в этой стране.
максим | 8 августа 2013 г., 22:48
молодец хорошая идея я за!
максим | 8 августа 2013 г., 22:49
бедные ПЕРЕКУПЫ!
Олег | 18 августа 2013 г., 18:27
против брата пойдешь? гражданскую хочешь?
Roma | 8 августа 2013 г., 22:49
это точно у меня вобще 1800 грн :( это и я держслубовець головний спеціаліст
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:24
А взятка минимальная у тебя какая? )) Держслужбовець?
ЯЯЯ | 15 августа 2013 г., 20:40
как дерслужбовец сразу взятка, взятки беруть начальсто , голова сільради, голо райдержадминистраціі и .т.д. а я головний спеціаліст мені нема за шо давати взяток. а знаеш чого беруть взятки по якій причині бо мала зарплата!!! ну це мож не всих стосуеться от у мого начальника зарлата 2500 грн. не судіть по сплетнях
максим | 8 августа 2013 г., 22:50
хорошо когда Кучма был!
Николай | 8 августа 2013 г., 22:51
Да хули вы бздите тупо блоконуть всем вместе дороги и они ОБОСРУТСЯ только всем дружно!!!
коля | 13 августа 2013 г., 17:25
надо ехать в киев все грамить
max | 8 августа 2013 г., 22:52
нужна революцыя!к новому году бензин обещяют по 13 гривен и доллар по 10грн сколько можна так жить,
максим | 8 августа 2013 г., 22:53
Николай вы прав только очень дружно и набратся терпения
ВВВВ | 8 августа 2013 г., 22:59
Скоро введут налог на пользователй АйФонов, введут налог на утил. ноутов, и на то что дишишь. Рубить покращенцев надо. зае...ли су..и.
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:26
А что вы еще ждете? В счетах за коммунальные услуги есть отвод горячей воды и отвод холодной воды, а течет все в одну и ту же канализацию... Если у них это прошло, то почему бы им и не воздух не наложить вето?
Алексей | 8 августа 2013 г., 23:01
Да нах. дороги зажать этот сраный кортеж воле окружной.Взять мантировки и разложить руки на одну сторону, ноги на другую.Остальные из страны сами убегут. все!Дело полу часа))))
Николай | 8 августа 2013 г., 23:02
За то россия смотрит на нас и ржуит как из дурачков.
tank_kiev | 9 августа 2013 г., 11:19
лично мне побарабану, пусть ржут..... у самих тот еще цирк
Александр | 8 августа 2013 г., 23:02
Даешь налог на чиновников- с каждого по 250 грамм живого !веса
Андрей | 15 августа 2013 г., 19:27
И каждому по маслине!
Максим | 8 августа 2013 г., 23:04
настоящих буйных мало - Вот и нету Вожаков. Пипл все хавает - схавает и это.
ХХХ | 8 августа 2013 г., 23:08
2 сентября. В 12-00 Встречаемся у ВР !!!
tank_kiev | 9 августа 2013 г., 11:20
давай!! коктейли молотова брать?
алексей | 8 августа 2013 г., 23:10
Нужен организатор протеста . ПО Всей Стране одновременно заблокировать дороги своими авто .только массово ,чтоб гайцы откурили. Там гляди не только этот указ отменят...
Юсиф | 8 августа 2013 г., 23:12
они там сидять придумувают новых саконов и смотрять ...ага схавали значить можно что то нового поткиним и это мы с хаваем !надо быть как франсузы .если что не так сразу страйк!
НКВД | 8 августа 2013 г., 23:15
2 сентября. В 12-00 Встречаемся у ВР !!! А также в центре каждого города ! ! !
Паша | 8 августа 2013 г., 23:26
давай, Черновцы с вами!!!!
vasua | 14 августа 2013 г., 13:57
Нова | 8 августа 2013 г., 23:19
я за. присоедееяйтесь все кому не безразлично.
Саша | 8 августа 2013 г., 23:22
Я БУДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саша | 8 августа 2013 г., 23:25
Я БУДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
довбуш | 9 августа 2013 г., 21:03
хлопці я з вами
яяя | 15 августа 2013 г., 20:43
піднімають бунт ті хто заробляе на авто купив продав на пару десятків тис дорожче а так тепер велику ціну не заженеш
Димон | 8 августа 2013 г., 23:19
Теперь никто не будет снимать машины с учета!
Влад | 8 августа 2013 г., 23:23
Чувствую много людей перейдет на двухколесный вид транспорта )))
Паша | 8 августа 2013 г., 23:24
почитайте: немцы доплачивают 2500 евро при утиле..
паше | 15 августа 2013 г., 14:44
Какие 2500?
алексей | 8 августа 2013 г., 23:24
нужна перекличка по городам. Кто умеет перебросить информацию на другие форумы . И 2 сентября не подходит - дети в школу идут. Нужно раньше ,например 30,08,
tank_kiev | 9 августа 2013 г., 11:21
та ну, 30-го у меня день рожденья :))))
Олег | 8 августа 2013 г., 23:29
Кировоград ЗА. Воле дома с колонами. 2го так 2го, 30 так 30
Дима | 13 августа 2013 г., 14:55
давай по конкретней, где и когда, я по любому приеду!! кировоград отзовись!!
юра | 8 августа 2013 г., 23:31
та зачем нам платить за утилизац ию,мы же сдаем метал,пусть нам платят. вобщем после 1 сентября все будут покупать машини по довереностям
МС | 8 августа 2013 г., 23:34
2 сентября. В 12-00 Встречаемся у ВР !!!
санечек | 8 августа 2013 г., 23:37
А мотоциклы тоже эта хрень распостроняеца?
tank_kiev | 9 августа 2013 г., 11:23
да распространяется, приезжай на нем 2,08, в 12-00 под ВР, не забудь коктейль молотова приготовить
Паша Черновцы | 8 августа 2013 г., 23:38
Но в итоге свежих завозов с Европи будет мизер и по какой цене? Дойдет как на Кубе будем по наследству машину передавать отец-сыну, сын-внуку и ездить по 30 лет на них потому что цена и средняя зарплата не совместима... А в итоге экология очень выиграет, ну просто все расцветет и все будут жыть вечно, мне кажется не стого начали...
андрей | 8 августа 2013 г., 23:43
перекрить главні дорогі і вони обосруться.
ЛАнаС | 8 августа 2013 г., 23:47
так я понял, что если у меня заканчивается доверка и нужно перерегистрировать авто, мне что нужно будет почти 15000 отдать после 1,09?
Сергей | 8 августа 2013 г., 23:52
Вопрос, если авто растаможено до 1 сентября, а на первый учет будет ставиться в сентябре , платить надо??
батя | 11 августа 2013 г., 23:55
Да. С любого авто в том числе БУ (кроме отечественного), становящегося на регистрацию, после 1 сентября должен быть уплачен утиль налог. Один раз для одного авто. При последующей перерегистрации платить уже не нужно будет.
ЛАнаС | 8 августа 2013 г., 23:56
платить нада, как вариант поставить на учет до 1 09 и если будет переоборудование то ставить как уже переоборудованое авто, хотя зашить можно и позже, а то я слышал что и переоборудование запрещают
Сергей | 9 августа 2013 г., 00:07
А кому платить ? налог должен взиматься при растаможке, а если машина растаможена до сентября,когда такового еще нет, то кому и где его платить? при первой регистрации ГАИ?
туман | 9 августа 2013 г., 00:08
Янукоовощ вообще читает то что подписывает? Или этот дятел совсем без мозгов? Такое впечатление что без мозгов, иначе всю эту шнягу не рбьяснить!
Андрей | 9 августа 2013 г., 00:36
Сукі, хай свої мерседеси таможать як авто а не як металолом розібраний!!!
Nemo | 9 августа 2013 г., 00:38
Совсем забыл.....Эта тачка относится к экологическому классу Евро-4.СО2-234г.,на км.Ради интереса....Сколько у ланоса или китайцев?
Андрій | 9 августа 2013 г., 00:39
Хай підараси не народ змушують платити а свої мерседеси за 200 000 тис. по закону купляють, а не як металолом завозять.....
Виталий | 9 августа 2013 г., 00:48
Вы сначала поднимите зарплаты,пенсии!!!!! Чтоб вам было чем платить а то я смотрю скоро и квартиры будут отбирать. вы посмотрите сколько зарабатывают люди в других странах по этому им плевать какой налог платить своему государству. Скоро вся страна даст знать как не хорошо обижать людей Украины так как будите ходить и бояться чтоб в спину пулю не получить!!!! Скоро нам терять нечего будет.
Алексей | 9 августа 2013 г., 00:50
дайте совет . буду брать машину Б.У. сейчас лучше сразу оформить или можно покататься с доверенностью годик?
Александр | 9 августа 2013 г., 06:56
что-то ты не втему браток
Олег | 11 августа 2013 г., 05:22
читай закон,думай,принимай решение сам, все очевидно
Александр | 9 августа 2013 г., 00:59
все они одинаковые, и посадить нужно нынешнего презика в соседнюю камеру. второго срока у него скорее всего не будет, потому так и пытается урвать всего побольше
Любомир | 9 августа 2013 г., 11:14
второго срока у него скорее всего не будет.... ????????? Будуть мутити явку в 250 %, ЦВК підтверджувати буде що все ОК, міліція буде розганяти протестувальників. Білоруський і кремлівський сценарій
Олег | 9 августа 2013 г., 01:05
КОГДА В ОДЕССЕ СОСТОИТСЯ ПРОТЕСТ????
ВВВ | 9 августа 2013 г., 17:19
2го сентября.
Александр | 9 августа 2013 г., 01:05
правильней было бы очень медленно двигаться по дорогам вокруг ВР. а вообще пора уже создавать Партию Автомобилистов, легче было бы и законы продвигать, и может получилось бы автомобили нормальные выпускать, да много чего еще. народу для партии, думаю, наберется, и избирателей тоже (автомобилисты+их семьи+друзья)
Олег | 9 августа 2013 г., 01:08
Я ТОЛЬКО ЗА
Саша | 9 августа 2013 г., 01:08
Самые мизерные зарплаты на европейском континенте, а налоги и пошлины такие, которых нет во всем мире!представить только авто с 3,5л старше 3-х лет утилизация 60500т.г.Это стоимость нового заз сенс! Если сдать старое авто на металолом, можно получить несколько тысяч,а безумные политики хотят чтоб им заплатили, за якобы УТИЛИЗАЦИЮ,этотже метал переплавят, и получится новый (ЗАЗ) класная УТИЛИЗАЦИЯ p.s.Такого нельзя допустить.
Александр | 9 августа 2013 г., 06:55
так давайте!!!! поднимайте свои задници и вперед!! хватит попусту разговаривать.иле мы только языками трепать можем?
алексей | 9 августа 2013 г., 07:08
Да хер кто подымится - все ССУТ!!!!! Боятся ,что последнее придут и отберут. А эти пи.....ры толька ржут с этих форумов.
Олег | 11 августа 2013 г., 05:43
б-дь,що за су.а мої коменти видаляє?
Олег | 11 августа 2013 г., 05:45
адмін! ти що по цьому світу пішки ходиш чи на ровері їздиш? чи тобі яник з азіровим доплачують щоб ти коменти витирав?
Сергей | 9 августа 2013 г., 07:37
За них никто и не голосовал, а продажные твари на избирательных участках все подтасовали, какой народ - такое и правительство.
Vova | 9 августа 2013 г., 08:20
уже с..ки не знают как бабки с простых людей сбить. пид.ры
Ivan | 11 августа 2013 г., 18:19
Ведь деньги надо брать для их ЗАРПЛАТ и ПЕНСИЙ,у президентов самых развитых стран,которые работают для блага свое
виталий | 15 августа 2013 г., 18:25
Ну простые люди и не так уж и просты. Гоняя авто из за рубежа и тем самым придавливают наш автопром. Один плюс что запчастей много на разные авто появится .
славик | 18 августа 2013 г., 17:17
поддерживаю!!!
Назар | 19 августа 2013 г., 15:20
Наш автопром - це що??? Ти маєш на увазі Таврія бо Україна більше нічого не випускає і як тобі вона подобається то купляй і катайся, а на рахунок Лада - то нехай на них катаються ті інженери, що її придумали... вони думають сракою )))))
гость | 20 августа 2013 г., 11:21
пускай наш автопром делает такие же качественные автомобили как за рубежом. на наших страшно ездить. лучше старая иномарка чем новая отечка
виктор | 23 августа 2013 г., 08:43
А наш автопром может сделать что-то похожее на автомобиль?
Федя | 4 сентября 2013 г., 12:30
Купи себе Форзу и заткнись
дед | 5 сентября 2013 г., 20:57
кто им позволит
Юра | 20 августа 2013 г., 16:38
підтримую
владимир | 29 августа 2013 г., 19:39
полностью согласен
Жека | 11 сентября 2013 г., 11:15
Санёк | 14 августа 2013 г., 15:00
Совершенно верно как тут не согласится эти гон... ны вобще страх потеряли они так и толкают постепенно на революцию....!!! Га н ... на выбрали призидентом на свою голову!!!!!
рома | 18 августа 2013 г., 00:52
А хто его выбирал,он пи...ар сам себе место купил!!!!
вася | 22 августа 2013 г., 19:13
єто точто
хаос | 9 августа 2013 г., 08:24
Я думаю что кто ломанется щас до 01.09 переоформлять,не фига у него не получится. Как всегда ГАИ до 1сентября не будет бланков, и.т. д. по схеме!!!
хаос | 9 августа 2013 г., 08:31
Ну а для слуг народа, по любому,найдется льгота чтоб не платить! У них то откуда деньги!
Тимур | 9 августа 2013 г., 08:58
бред какой-то! я вот решыл перегонкой занятся, выходит что и деньги которые вложыл по п..........де пошли и машын нет?! пора валить с этой страны!
Boroda | 9 августа 2013 г., 09:31
так мы с 1 сентября все поголовно должны будем уплатить налог или при переоформлении? Никто не знает что там с законо о разрешении на ношение оружия?
батя | 12 августа 2013 г., 00:00
Да все заплатят с 1 сентября, при продаже и при переоформлении. Либо пиши доверенность.
Boroda | 9 августа 2013 г., 09:31
так мы с 1 сентября все поголовно должны будем уплатить налог или при переоформлении? Никто не знает что там с законо о разрешении на ношение оружия?
Серега | 9 августа 2013 г., 09:52
Какие авто делает ЗАЗ по полному циклу кроме сенса и ланоса?
Сергій | 9 августа 2013 г., 13:49
Автобуси :)))
levis | 9 августа 2013 г., 10:06
потерпите.в стране идут реформы
levis | 9 августа 2013 г., 10:09
выбрали бандитов.теперь не мешайте им грабить
Гость | 9 августа 2013 г., 10:24
Ну что снова на очередных выборах все будут голосовать за Яныка? - Сотрю веселее жизнь получается))
sergiy | 9 августа 2013 г., 10:32
повод обэдиница
Руслан | 9 августа 2013 г., 10:34
пи...ри будут в аду гореть
вася | 9 августа 2013 г., 10:34
1-2 года Не покупать НИЧЕГО у отечественного производителя или конструктора!!!!! И одновременно проводить акции протеста ! Пора революцию делать за покращення!
Александр | 9 августа 2013 г., 11:03
Да бесполезно ему готовиться, не должен он уже проскочить в президенты. Это уже поняла вся страна. Только если сам себя не изберет, ну или назначит себя ханом украинским пожизненно....
ГлазНарода | 9 августа 2013 г., 11:06
Суки зніміть налоги на ввіз машин!
Сергій | 9 августа 2013 г., 11:06
А хто вибирав цю ''владу''?Половина з тих хто пише проголосує знову за тих виблядків ,інша ж продасть свій голос за100грн.Де ви такі розумні були раніше.Дивлячись на безкарність таких дій кожна наступна влада буде гіршою для народу,аж до-поки не заплатить кров'ю за свої вчинки.Вони ролять з людей рабів,так легше ними керувати і дешевше купувати голоси,для того щоб і на далі нас обкрадати(а що ж ви хотіли від президента-зека та його банди) СЛАВА УКРАЇНІ -,СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
Alexandr | 9 августа 2013 г., 11:22
Молодець
Вова | 9 августа 2013 г., 11:19
От кому від того буде ліпше? То ж дебілізм.
віталік | 9 августа 2013 г., 11:33
друзья кого мы терпим за какие грехи???в нормальных странах добалтывают за утилизацию от 2 штук эвро
Al | 9 августа 2013 г., 13:22
тож в нормальных
Оleg | 21 августа 2013 г., 09:28
в Польще 150 евро
ссср | 9 августа 2013 г., 12:11
причём даже 40-летнеееее)))))
Сергій | 9 августа 2013 г., 12:14
Накінець до вас дійшло.Більше 10-и років минуло як ці виродки зіштовхують лобами єдиний народ який живе по різні сторони Дніпра,тільки заради власної наживи.Не дивіться хто із заходу,а хто зі сходу країни і не потрібно воювати один-з-одним,потрібно воювати проти ''них''.Найлютіші наші вороги сидять; переїхали в саме серце України.
Олег | 9 августа 2013 г., 12:27
п о р а уже брать оружые в руки и х у я рить мажоров
Олег | 9 августа 2013 г., 12:28
П и д а р ы к о н ч е н ы е н а м у ж е м е н т ы н е н у ж н ы
Дмитрий | 9 августа 2013 г., 12:57
Ссылка не работает.
Дмитрий | 9 августа 2013 г., 12:59
Ігор | 9 августа 2013 г., 12:59
Отак, шановні. Це і є "вільна і незалежна Україна",а казали що погано було при Союзі. Там хоч можна було кому пожалітися і тебе вислухали і допомогли, а тут все проти народу. Зробили "ментовську країну" і думають далі жирувати. Правильно, треба вдаватися до кардинальних заходів, бити ту сволоту і пити не давати. Люди вже не витримують такої наруги, мабуть треба "обух сталить та добре вигострить сокиру", як заповідав Тарас Шевчнко.
ррр | 9 августа 2013 г., 13:05
ти вже платиш ....
1 | 9 августа 2013 г., 13:07
А если не регистрировать, а просто по доверке ?
батя | 12 августа 2013 г., 00:03
А если тот кто дал тебе доверку должен в банке кредит. Банк придет к тебе и конфискует машинку которая не твоя :)
Александр | 9 августа 2013 г., 13:09
В начале Кононенко потом Кушнарев потом и Янык допрыгоется
валентин | 9 августа 2013 г., 13:09
у меня автомобиль сейчас по генеральной доверенности год выпуска автомобиля 1997 если я после 1 09 2013 года буду оформлять его на себя через гаи я должен платить утилизационный сбор
автоответчик | 9 августа 2013 г., 14:39
aaa | 10 августа 2013 г., 01:05
Нет....он ведь уже!!! зарегистрирован....
nb | 14 августа 2013 г., 19:06
нет, а след. покупателю да (либо вам при продаже)
Дмитрий | 9 августа 2013 г., 13:19
И пропустили же такого к власти, он по малолетке шапки срывал, даже нет, сцал он,на шухере стоял, а сейчас страной правит.
Влад | 9 августа 2013 г., 13:21
Надо устроить акцию протеста для начало. Например определить день в августе в определенное время все автомобилистам выехать на улицы и перекрыть все дороги часов на 5 и включить всем сигналы. Пусть Украина гудит. Так наверное многие услышат. Кто за, давайте объединяться. пока объединяемся тут, потом на дороги.
ккк | 9 августа 2013 г., 17:23
2 го сентября !!!!!!!!!!!!!
Разборка Панда | 10 августа 2013 г., 12:17
ну давайте побалуемся
Александр | 9 августа 2013 г., 13:36
Вопрос администраторам сайта и другим знатокам (для уточнения): За что надо будет платить? 1) Авто новое, привезенное из-за границы 2) Авто новое сделанное в Украине (типа заза) 3) Авто б/у, завезенное из-за границы после 1 сентября 4) Авто б/у, давно стоящее на учете в Украине Ответить можно просто - да/нет Хотя большой вопрос по 4-му, все остальное в принципе понятно
Влад | 9 августа 2013 г., 14:17
Во всех случаях! Все, что буде ставиться или сниматься-ставиться на учет после 1 сентября, все будут платить сбор! Даже если вы поставили (или стояла на учете) на учет до 1 сентября вы не платите, то по продаже авто, когда будет сниматься с учета все равно заплатите.
aaa | 10 августа 2013 г., 01:07
Нет - при перерегистрации платить не надо!!!!
Зоя | 9 августа 2013 г., 13:45
Этот закон автоимпортеры назвали дискриминационным. «Украина своими действиями объявляет войну всему миру. Но действия государства неоднозначны: сначала оно присоединилось к иску ЕС и Японии, выступающих против экологического налога в РФ, а теперь само его вводит»,— недоумевает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. По его словам, некоторые импортеры вообще могут не выдержать конкуренции, так как им придется поднять цены.
Сергій | 9 августа 2013 г., 13:48
Цікаво, а при експорті машини сплачені гроші за утилізацію авто будуть повертати???
Влад | 9 августа 2013 г., 14:19
Кто за акцию протеста (смотрим выше) - объединяетесь уже +2
дима | 10 августа 2013 г., 21:01
наша проблема в том что здесь многие чешут языками а на деле у одного деньрождения у другого дел много вот и происходит так что на реальные действия времени нет если бы нашлось пару сотен человек конкретный с которыми можно идти куда угодно и которые не здадут заднюю я всегда за и не только против збора утилизационного но и против ЯНЫКА И ВСЕЙ ЕГО БАНДОЙ. я готов принять самое активное участие БЫЛО БЫ С КЕМ
Влад | 9 августа 2013 г., 14:22
Смотрим выше. За протест - объединяйтесь! Уже +2
Александр З. | 9 августа 2013 г., 14:26
Всем привет . незнаю как потом а сейчас все бросятся снимать- ставить-продавать-покупать єто тоже доход в бюджет причем в течении месяца .Срубят бабки а там может и поменяется-если нет я думаю народ молчать не будет ,а вот если волна поднимится -это будет уже цунами --сметет все
Миша | 9 августа 2013 г., 14:34
если у меня авто стоит 4000уе и двигло 6000кубов то платить надо 60000тис подскажите пажалуста
Влад | 9 августа 2013 г., 14:53
Если авто более 3х лет, тогда ДА!
майкл | 9 августа 2013 г., 14:34
мы уже давно рабы
Денис | 9 августа 2013 г., 14:39
Все те кто против, это хорошо....но это пока только здесь, в отзывах....нужно реально брать пример с др. Европейских стран и организовываться в группы/сообщества ...и реально выходить на дороги с требованиями и к "белому Дому"!!!
майкл | 9 августа 2013 г., 14:40
а зачем ее перерегистрировать взял тех паспорт написал расписку и все.доверенность же не нужна
Сергей | 9 августа 2013 г., 15:30
Яник Походу с отдыхом переборщил,нужно отбивать затраты:))))
саша | 9 августа 2013 г., 15:44
мы депутаты и всё знаем что нам делать
саша | 9 августа 2013 г., 15:45
а, народ должен слушать и выполнять
Андрей | 9 августа 2013 г., 15:48
Yahooею!
Махно | 9 августа 2013 г., 15:53
Согласен на все 100500!!!!! Только через повешение и расстрел можно изменить жизнь в стране
Берия | 9 августа 2013 г., 16:03
Янык и стадо депутатов-олигархов - это антинародная власть! Все ликвидные бюджетонаполняющие предприятия страны в руках кучки богатеев, которые платят налогов мизер и государственная казна постоянно пуста. Чтобы ее как то наполнить приходится обдирать народ. От сюда и постоянные повышения цен на ВСЕ! Пинчук построил в Днепре завод по переплавке металлолома и теперь на халяву обеспечил себя сырьем на долгие года.
Сергей | 9 августа 2013 г., 19:45
Какое на халяву, доплачивать еще будем!
АРА | 9 августа 2013 г., 16:05
одним словом ЖЛОБА СУК.... вот и все
ара | 9 августа 2013 г., 16:06
не голосовал 3 года и не буду нет етого человека в етой стране за которого мождно проголосовать !!!
правда | 9 августа 2013 г., 18:43
ара не парся за тебя все сделают
Promo | 9 августа 2013 г., 16:08
Ничего лошъе будет брать в кредит сенсы. А умные переедут в ЕС Штаты Канаду. И останется один сброд на территории "незалежной". Заработать нет возможности, а купить нет денег, так как все (кроме самой дешевой жратвы) стоит дороже чем в нормальных странах минимум в два раза. Сравните цены на бытовую химию, технику, стройматериалы, оборудование с Польшей. Нас доят как могут пошлинами, налогами, и сборами. Все дороже чем у соседей. Но производители из ЕС не собираются открывать производства, так как завтра все поменяется и будут совсем другие не предсказуемые поборы. И новые поборы (читать налоги) будут 100%. в Этом нет сомнений.
юрий | 9 августа 2013 г., 16:08
так покращення з чогось треба починати - а где Вы видели народ ?
юра | 9 августа 2013 г., 16:13
при чем тут жители донбаса.
ара | 9 августа 2013 г., 16:14
очем ты шепчеш какая совесть она уних с роду ваще была??
юрий | 9 августа 2013 г., 16:16
+ 100 % .
wiktor | 9 августа 2013 г., 16:36
дурдом!!!
Пустой | 9 августа 2013 г., 16:36
да так нам хохлам и надо!! мы сами заслужили ето .... если народ стерпит ето то предлагаю Янику с братками ищо людей из старых хрущовок выселить и заставить взять ипотеку на новую хату ))-в качестве "контрольного" в голову.....
сер | 9 августа 2013 г., 16:37
Я заплатив 5 000 евро за бус + позичив гроші на розтаможку і всі супутні побори.... а привизуть мені бус 10 вересня ..... Що мені робити? В мене нема тих грошей на цей грьобаний податок......Тупо віддати бус на шрот і навіть нерозтаможувати ? Щоб хочаб відбити .....
Попал ты капитально! | 9 августа 2013 г., 17:00
возвращай гонца назад
Руслан | 9 августа 2013 г., 18:45
вставати з колін
сеня | 9 августа 2013 г., 16:39
сегодня забирают твою машину - завтра дом - а дальше и жизнь ......
Александр | 9 августа 2013 г., 16:42
)))))))))))) 5+ за комент!!!
Олег | 9 августа 2013 г., 16:56
мужики ведь на сакмом деле не плохой повод, что б не ждать 2015, пооодзаепали они всех ужо давно, прекрасно знают что вскоре будет пииздец, но одна цель набрать побольше перед скачком, ситуация другая весь капитал консолидирован в считаных симейках, искать не нужно, пора ,ребята пора))))))))))))
Олег | 11 августа 2013 г., 05:01
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме Ответить
Олег | 9 августа 2013 г., 16:59
чего еще подождем до 2015 а там ето чудо еще на 5 ку загудит или сынка подтянет РПыемника))))))))))))0
стас | 9 августа 2013 г., 17:11
Они уже не знают как содрать с людей денех.
Gregor | 9 августа 2013 г., 17:29
Правильний закон !!! Підіймай сврго виробника!
Gregor | 9 августа 2013 г., 17:30
А то перекупи зовсім подуріли! Перекупи всі на біржу!!!
alex | 10 августа 2013 г., 10:10
Нахер тебе эти перекупы сдались ( хотя сам их не долбливаю ) не хочешь переплачивать, ищи из первых рук . Сейчас речь идет об опускании народа который должен свои кровно заработанные отдать хрен знает кому, хрен знает за что .
Gregor | 9 августа 2013 г., 17:31
Продають ті зломки А ЦІНИ ЯК ЗА ЗБИТИЙ САМОЛЬОТ !!!
Gregor | 9 августа 2013 г., 17:34
продають зломки з скрученим пробігом а цінять як за збитий самольот!
Gregor | 9 августа 2013 г., 17:35
хочеш машину - ТО ПЛАТИ!!!
басурманин | 20 августа 2013 г., 17:45
дай народу реапьно заработать реально заплатим а то получается систнма ниппель туда дуй а обратно шиш
еко | 9 августа 2013 г., 17:58
Тепер всі будем їздити на тавріях........Країна дурнів
Руслан | 9 августа 2013 г., 18:50
не виробляють такий автомобіль скоріше не їздити а ходити пішки
Патриот | 9 августа 2013 г., 18:02
Нужно голосовать за Тягнибока нужно будет выучить только украинский язык. И наступит расцвет экономики страны: ни каких пошлин, утилизации и растаможки. Наверно проще выучить украинский чем эмигрировать в Германию или штаты и учить немецкий или английский он намного сложнее
мастер | 9 августа 2013 г., 18:47
Парни уймитесь это очередной ,,бандитский понт,, Этот закон отменят еще до 1 сентября.Он не рабочий.Это еще одна удачная попытка дискредитации властей. Да с этого закона нам с вами еще и денег можно поиметь. СТО заполнены работой,люди машины ремонтируют а не меняют.дешевых запчастей валом,потому что на разборку машину сдать выгоднее(по цене нерастаможенного авто) чем продать с таким налогом.
мастер | 9 августа 2013 г., 18:47
Парни уймитесь это очередной ,,бандитский понт,, Этот закон отменят еще до 1 сентября.Он не рабочий.Это еще одна удачная попытка дискредитации властей. Да с этого закона нам с вами еще и денег можно поиметь. СТО заполнены работой,люди машины ремонтируют а не меняют.дешевых запчастей валом,потому что на разборку машину сдать выгоднее(по цене нерастаможенного авто) чем продать с таким налогом.
мастер | 9 августа 2013 г., 18:49
И запомните!!! Суровость наших законов смягчает возможность их невыполнения!!!
Dima | 9 августа 2013 г., 19:09
Не дають дихнуть простим людям.
Влад | 9 августа 2013 г., 20:17
А в странах ЕС и т.д. жить намного приятней, хотя и все не так просто. Есть климат для работы, для малого и среднего бизнеса, который стимулирует и развивает государство. А у нас его топят или забирают. Главное, там работают законы и для людей!!!
довбуш | 9 августа 2013 г., 20:27
беру сокиру починаю з райради всіх порубаю і до киева дійду
Андрей | 15 августа 2013 г., 18:43
ЗА сумму УС можно нескольких киллеров нанять! )) А сокира самому нужна!
виктор | 9 августа 2013 г., 21:15
СТОП. А где же была наша оппозиция? Виталя. Кролик. Фашист? Почему не блокировали трибуну? Или спина Юли им дороже чем проблемы тех несчастных миллионов которые их выбирали? Ну и кого выбирать будем на следующих выборах?
Al | 10 августа 2013 г., 14:15
А СМИ ???? о шеколаде чешут через кажлый час а так же о ком то сбежавшем из под стражи... а оно нам надо//,,?? а о важном - ни слова...
Саша | 9 августа 2013 г., 22:17
А доверку можно будет выписать после 1 числа без налога?
NOtti | 9 августа 2013 г., 22:35
можно, скорее всего
NOtti | 9 августа 2013 г., 22:32
так не понятно: 1-2,0 или 1-1999 ? и потом от 2,0 до 3,0 или от 2001 ? поясните,плз!
ник | 9 августа 2013 г., 22:38
В конце правильно написал - самый санный народ. Не понял правда, от слова спать или ссать?
lol | 10 августа 2013 г., 07:18
Такое говорят или в лицо или вообще не говорят. Кто ты и зачем так обижаешь мой народ ?
Ник | 9 августа 2013 г., 23:07
Пока прочитал все коментарии - охренел. Этот Закон принять уже надо было давно. Мы что - ЛОХИ??? Весь подержаный рынок забит утопленниками и битьём. Хватит зарабатывать перекупством, идите работайте. Не нравится машина, не покупай. Никто тебя не заставлят. Нравится - плати деньги. У нас у народа приоритеты не те, для многих главное влезть в кредит, жить в говне, но ездить на хорошем автомобили. Наши деды и до сих пор ездят на копейках без ремонта кузова при правильном уходе. Всё зависит от хозяина авто. Я понимаю, что много будет не согласных, но круг читателей здесь узко ограничен, только купи-продай.....
вася | 10 августа 2013 г., 14:48
тебя то как сюда занесло занесло??? Иди молись битюшке царю и экономисту Азирову!
Олег | 11 августа 2013 г., 04:54
согласен,корчей на дороге куча-но не не такой закон нам нужен-надо техосмотр -только не ментовское-а независимое-чтоб страховая компания проводила ТО и отвечала по полной если корчу дали страховку-тогда будет порядок,если не будет выгодно вложить в корча кучу денег чтоб довести его норм.состояния-хозяин сам его порежет на металолом,нигде в мире такого нет чтоб без ТО ездили на таких корчах
Олег | 11 августа 2013 г., 04:59
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО и до конца!!! никто здесь не поддерживает азирова и власть,речь о состоянии конкректных автомобилей,которые несут опасность для других учасников движения,у самого машине 21 год,но надо следить за состоянием чтом не убить невинных людей
басурманин | 20 августа 2013 г., 18:04
братцы олигархи валят на своих лексусах народа больше в 100 раз чем пару дедков на своих копейках пусть и стареньких
Руслан | 9 августа 2013 г., 23:29
тому і забитий що люди немають права вибору і автомобіля в тому числі.В нашій країні є багато людей які з радістю змінили ВАЗ на достойне авто,та нажаль не маюють можливості,Але зміни відбудуться дуже швидко спілкуючись щодня з людьми це стає очевидно,Наш народ на грані,
Николай | 9 августа 2013 г., 23:32
а де ще бабки брать?
царь | 9 августа 2013 г., 23:48
В 2013 году Украина входит в заключительный этап ее существования. Все ресурсы исчерпаны, все слова сказаны, почти все разворовано и уничтожено. Верхи не могут править по-новому, а низы не хотят жить как рабы. Страна входит в шторм. И это очень хорошо. Нельзя гнить поколениями. Мерзко жить в обществе, где живьем сжигают женщин, где отрезают головы целым семьям, где худшие проявления человеческой натуры стали нормой
патриоты Украины | 10 августа 2013 г., 00:25
Устроим Революцию похлеще 1917 года , Освобождения Украинского Народа от Олигархов, Партии Регионов, чиновников-небожителей и прочего сброда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
николаев | 10 августа 2013 г., 01:22
я из города николаев городе николаеве двадцать четвертого августа будут перекрывать дороге я тоже хочу поучаствовать
cnn | 10 августа 2013 г., 07:53
как гаваритса так и хочетса глазами патрогать и руками пасматреть.
ла | 10 августа 2013 г., 08:57
перекривать дароги нада сукаммммм
саша | 10 августа 2013 г., 09:28
ребята надо штото делать иначе нам капец
Игорь | 10 августа 2013 г., 11:42
НЕМА КОГО ВИБИРАТИ НА ДОРОГУ ВИХОДИТИ ПЕРЕСАДЯТЬ БУДУ ЖДАТИ 2015 Р.
Артур | 10 августа 2013 г., 13:10
он проФФесор
Гражданин Украины | 10 августа 2013 г., 13:29
24 нужно перекрыть все дороги Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!
дмитрий | 10 августа 2013 г., 14:57
потдерживаю
Гражданин Украины | 10 августа 2013 г., 13:30
До 2015 не доживем с такими налогами!!! Нужно перекрывать!!!
Aндрей | 10 августа 2013 г., 14:49
А мы немой СКОТ И ЕСТЬ если этим гомосекам даем править !!!
виктор | 10 августа 2013 г., 14:50
А не плохая идея 24 августа перекрыть все дороги. Я из Херсона кто нибудь из Херсона пишите в комментах где и во сколько собираемся.
V.V | 10 августа 2013 г., 15:28
Я ИЗ ХЕРСОНА !!!!! КОГДА , ГДЕ ? СОБИРАЕМСЯ ::?????????
дмитрий | 10 августа 2013 г., 16:10
ВАЖНОЕ: (КАСАЕТЬСЯ НАС ВСЕХ-!!! )): -23,08,2013г. –Остановка всего Автотранспорта Украины в 12-00 до 13-00 - Граждане автомобилисты настал наш черёд !!!
дима | 10 августа 2013 г., 16:14
рябята, хватит трендеть.. они знают что мы только говорить умеем, а руки не доходяь чтобы что-то сделать!!!!! вот и вводять всякую чушь.. 2.09.13 в 10 часов, в центре города, Киев возле ВР. и давайте сделаем перекличку по городам прямо здесь..
Анатолий | 10 августа 2013 г., 16:15
Народ а в Законе если я не ошибаюсь написано что платить нужно если идет договор купли продажи, ну , а если без т.е как раньше по доверенности то не нужно.
виктор | 10 августа 2013 г., 16:15
Кто может залесть на сайт Верховной Рады. Пожалуйста уведомьте их о наших намерениях перекрыть дороги.
дима | 10 августа 2013 г., 16:17
черновцы будут!!!!!!!!!!!
КИРОВОГРАД | 10 августа 2013 г., 17:06
" 2го сентября в 10-00 в центре, у дома с колонами, Киев у вр !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гражданин Украины | 10 августа 2013 г., 18:42
Зачем до 2-го тянуть? На слейдующих выходных нужно перекрывать!!!
!12 | 10 августа 2013 г., 19:48
Виталий
Александр | 10 августа 2013 г., 20:36
ВНИМАНИЕ! Этот воровской закон сформулирован очень хитрожопым способом, чтобы ввести в заблуждение (от чиновного ворья иного ожидать нельзя). Все имейте в виду, что после 1 сентября вас вынудят платить воровской побор в спеднем 1-2 тысячи $ при покупке абсолютно ЛЮБОГО авто, включая б/у (всё это прописано в законе), исключая лишь те немногие, что местного производства. Причем на б/у авто воровской побор будет почти в 2 раза выше чем на новое. Если планируете покупать авто, новое или особенно б/у, СПЕШИТЕ КУПИТЬ до 1 сентября! Если не хотите с этим мириться, организуемся между собой, со знакомыми и незнакомыми, и выезжаем на акции протеста. По Конституции мы имеем полное право собираться и протестовать. Учимся наконец защищать свою собственность от чиновного ворья.
Сергей | 10 августа 2013 г., 21:27
Абсолютно верно Александр говориш! И вообще всем ребятам говорю, обратите внимание на территориальные громады, мы люди а не "физычни лица" а люди должны писать себе законы, так гласит конституция Украины. Давайте объединятся вместе мы сила. Вступаем в местные территориальные громады и действуем, потому что нашим детям даже за воздух придется платить!
Олег | 11 августа 2013 г., 03:49
блин,надо покупать до 1 сентября и на всю жизнь чтоб не попадать на ихние поборы,возьму ауди 100,она вечная ,никакой ланос новый рядом не стоит,
Тарас | 10 августа 2013 г., 21:47
09.08 08:20 уже с..ки не знают как бабки с простых людей сбить. пид.ры Ответить
Славик | 10 августа 2013 г., 22:30
Давате на барикади ждемо сигнала збираемо братву і їдемо до Киева уже пора
vasua | 14 августа 2013 г., 14:52
slava | 10 августа 2013 г., 22:58
треба ити на на столицу с вилами и чем бистреэ
Сергей | 10 августа 2013 г., 22:58
Среди знакомых почти никто не знает об этом законе, почему по ТВ не обговаривают?, не объясняют что этот побор коснется каждого, или после 1 сентября будем молча платить. Такое впечатление что ВР не Украина а отдельное государство. "Уважаемые депутаты" спуститесь с небес, в глубинках у людей денег не хватает на еду и лекарства.
михаил | 10 августа 2013 г., 23:09
из всех высказываний я понял так если у меня машина выпущеная заводом ЗАЗ или Богдан 2006 год я не первый владелиц а третий или четвёртый и по доверености платить за утил мне не нужно при продаже или оформлении авто на себя,так ли я понял
МОЯ ХАТА СКРАЮ | 10 августа 2013 г., 23:12
Ты так понял
Олег | 11 августа 2013 г., 03:54
надо всем определится-кому купить кому продать до 1 сентября-дальше рынок умрет-никто ниче не будет гонять,покупать и продавать-никто не будет платить такие бабки-будет куба-будем ездить до смерти или сметем эту власть
Олег | 11 августа 2013 г., 03:58
закликаю всіх небайдужих підключатись до акції -автоімпортери,автосалони,дорожній контроль,всі фан клуби,всі в кого є будь-яке авто,і всі хто не байдужий до майбутнього нашого і наших дітей,нам внуки цього не пробачать що ми такі лохи що дозволяємо над собою знущатись такій владі,і давайте без політичних гасел і розділення на схід-захід і північ-південь,нас цим хочуть посварити між собою,але всі ми -громадяни України і всі підпадаємо під цей збір на утримання сімї яника і васадзе
Олег | 11 августа 2013 г., 03:59
не будьте байдужими! рано чи пізно якщо вам лайнос або богдан не підходить-ви заплатите від 1000 до 6000 євро лишніх за і без того найдорожчі авто в європі і мабуть на планеті земля таких плат нема ніде-розмитнення-проглотили,акциз-проглотили,вже пів країни їздить на вантажних і перероблених в пасажирські форгончиках не від хорошого життя а тому-що нема іншої альтернативи-а тепер і вони подорожчають в середньому на 1500євро, куди ми котимось-до рівня Куби?навіть там ніхто не обмежує вік авто,а якщо в мене 15-річнв ауді-яка по комфорту,безпеці,екологічності та всіх інших характеристиках в 100 раз краще нового лайноса?мені тепер при переофрмленні віддати 28000грн? за що? і кожному сержанту тикати 100 грн щоб він не признав моє авто в утіль?та ці лайноси відразу з конвеєра потрібно в утіль,тому-що авто з таким рівнем безпеки і екології випускають хіба в Китаї і Індії народ вставайте! середній клас,якого в нема в Україні !!бідні і ніщі які збирали пів життя щоб купити 4 колеса за1000 у.о щоб,попасти з точки а в точку б не на богдані! пора зупинити знущання над нами,це стосуєтьс нас всіх,ми повинні скинутись васадзе тому-що він в нього впали продажі в 10раз чи купувати небезпечні ненадійні авто щоб підтримати його бізнес?і не ведіться на провокації-ніякі політичні сили нас не повинні розпорошити-в нас одна мета-геть таку владу що придумує,голосує та підписує такі закони,банду-геть!
Олег | 11 августа 2013 г., 04:28
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме
Олег | 11 августа 2013 г., 04:34
мета акції-привернути увагу засобів масової інформації до чергової проблеми яку нам навязують, та влади та щоб скасувала закон повністю,без всяких відмазок "на доопрацювання",строк-до 1вересня,далі будемо діяти радикальніше
Александр | 11 августа 2013 г., 13:17
То же самое нужно во всех городах. Саморганизуемся.
Олег | 11 августа 2013 г., 04:43
не будьте байдужими! якщо ми зараз цей момент пропустимо і не покажемо що ми народ-ми сила-грош нам ціна,будуть над нами і нашими дітьми,внуками знущатись як захочуть
Олег | 11 августа 2013 г., 05:32
мета акції-привернути увагу засобів масової інформації до чергової проблеми яку нам навязують, та влади та щоб скасувала закон повністю,без всяких відмазок "на доопрацювання",строк-до 1вересня,далі будемо діяти радикальніше не будьте байдужими! якщо ми зараз цей момент пропустимо і не покажемо що ми народ-ми сила-грош нам ціна,будуть над нами і нашими дітьми,внуками знущатись як захочуть
Олег | 11 августа 2013 г., 05:59
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме мета акції-привернути увагу засобів масової інформації до чергової проблеми яку нам навязують, та влади та щоб скасувала закон повністю,без всяких відмазок "на доопрацювання",строк-до 1вересня,далі будемо діяти радикальніше не будьте байдужими! якщо ми зараз цей момент пропустимо і не покажемо що ми народ-ми сила-грош нам ціна,будуть над нами і нашими дітьми,внуками знущатись як захочуть
Я за! | 14 августа 2013 г., 15:05
Умные ,а самое главное достойные слова!
Я за! | 14 августа 2013 г., 15:05
Умные ,а самое главное достойные слова!
гриша | 15 августа 2013 г., 18:52
в донецке будет такая акция протеста ? я потдержу.
Олег | 11 августа 2013 г., 06:05
ага,недоплатил,усратся -дороже,хотел обмануть державу,скрыть налоги,однозначно в тюрьму
александр | 11 августа 2013 г., 09:14
Подскажите у меня зазовский ОПЕЛЬ АСТРА нужно платить налог
Олександр | 11 августа 2013 г., 09:28
Тобі потрібно заплатити податок за колір.
maks | 11 августа 2013 г., 09:21
а если авто по доверености тогда как?
батя | 16 августа 2013 г., 15:01
если захочешь поставить на учет на себя или когото другого то заплатишь налог.
Олександр | 11 августа 2013 г., 09:22
Бандити будуть також брати податок з повітря яки ми димхаємо щоб збагатитись!
Сергей | 13 августа 2013 г., 10:29
Они конечно не против.Но делают все постепенно.А народ крякает но привыкает.Как говорится собака лает - караван идет.
ром | 11 августа 2013 г., 10:46
хватить триндіти а треба робити справу,яка різниця хто скільки буде платити.треба відстоювати свою свободу і права бо це наша країна!не в ріа розцінки рахуєм,а ВИЇЖАЄМ на НАШИХ машинах,на НАШІ дороги!
Игорь | 11 августа 2013 г., 12:12
Профессор может отменит утилсбор перед выборами.
Рагим | 11 августа 2013 г., 12:43
А осовбождаются от налогов авто, собранные на украине?? Например собирающиеся на Кременчугском Автосбороном заводе. Ярчайший пример тому - ssang yong
олег | 11 августа 2013 г., 14:02
у нас завод нужно утилизировать в енакиево дышать нечем
Ivan | 11 августа 2013 г., 18:23
ПОРА за ВИЛЫ на ихние ВИЛЛЫ
Віталік | 11 августа 2013 г., 21:03
Хай самі попробують на ланосах їздити в верх раду
БРАТОК | 11 августа 2013 г., 22:18
С 1 сентября Бердичев превратится в город-призрак как в свое время Детройт в США!!!
Сірожа | 11 августа 2013 г., 23:25
В смислі? Це чого?
Вот как надо | 11 августа 2013 г., 22:31
youtube.com/watch?v=_fHNb4C8piQ
голос Донбасса | 11 августа 2013 г., 23:23
Фёдорович , Ринат, вы заберёте в могилы вы же не бесмертные свои миллиарды награбленых баксов?
Петро | 12 августа 2013 г., 00:19
Я За РЕВОЛЮЦІЮ ..............ДАВАЙТЕ ПОКАЖЕМО ХТО ТАКИЙ НАРОД , ЩО МИ МОЖЕМО ПРОТИСТОЯТИ ЇМ.......
Олег | 12 августа 2013 г., 01:39
Тернопіль: 24.08.2013р відбудеться автопробіг містом в якості протесту проти утилізаційного збору. всім кому не байдуже- рухаємось обїзною м.Тернопля і центральними дорогами зі швидкістю-10-20 км/год,на 2-гій передачі,включаємо аварійку і ближнє світло,займаємо всі полоси,пропускаємо тільки пожежні ,швидкі,і пішоходів,якщо даішники спробують когось зупинити-зупиняємось всі і беремо в кільце,решта рухаютьс далі,клеімо транспоранти на заднє скло-НАШІ АВТО НЕ УТІЛЬ,ВЛАДУ-В УТІЛЬ,пропонуємо приєднуватись всім автоклубам і допомогти учасникам з транспорантами,також закликаємо у всіх містах провести подібні акціїї,акція мирна і носить попереджувальний характер,порушень закону з нашої сторони не передбачається,отже і відповідальності за наші дії ніхто не нестиме,мета акції-привернути увагу засобів масової інформації до чергової проблеми яку нам навязують, та влади та щоб скасувала закон повністю,без всяких відмазок "на доопрацювання",строк-до 1вересня,далі будемо діяти радикальніше
Вадим | 12 августа 2013 г., 10:38
До конца так и не ясно, платить этот утилизационный сбор нужно только за новые и ввезенные после 1.09.13 на территорию Украины б/у авто или за все авто (кроме "запорожцев"), которые имели первую постановку на учет, но перерегистрируются после 1.09.13? Т.е. если владелец авто, которое ввезено 3 года назад в Украину и имеет первую постановку захочет продать, то покупатель обязан уплатить сбор?
Александр | 12 августа 2013 г., 13:38
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Александр | 12 августа 2013 г., 13:38
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Александр | 12 августа 2013 г., 13:38
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Александр | 12 августа 2013 г., 13:39
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Александр | 12 августа 2013 г., 13:41
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Александр | 12 августа 2013 г., 13:41
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Александр | 12 августа 2013 г., 13:41
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить).
Александр | 12 августа 2013 г., 13:41
Не нужно платить за утилизацию автомобилей, зарегистрированных до 1 сентября 2013 года, коллекционных автомобилей, автомобилей дипломатов, консулов и т.п. (а вот если украинец захочет купить машину у дипломата, то ему сбор придется заплатить). <