рус. укр.
Добавить объявление
Ищи быстрее и удобнее.
Загружай мобильное приложение на свой смартфон или планшет.

Депутаты просят Януковича ветировать закон об утилизации 103

С подобной инициативой выступили даже члены Партии Регионов.

Виктор Янукович получил письменное обращение от депутата Партии Регионов Михаила Опанащенко и его внефракционного коллеги Игоря Рыбакова, в котором депутаты просят президента наложить вето на закон об утилизации. Мотивировали парламентарии подобное тем, что законопроект в случае принятия окажет огромное негативное влияние на автомобильную отрасль Украины и «подкосит» спрос на авто. Кроме того, депутаты указали на ряд грубых неточностей в формулировке закона, в частности множество вопросов вызвали сами ставки утилизации (4,7-30,2 тыс. грн. для новых авто, 9,4-60,5 тыс. грн. для подержанных) – откуда взялись эти цифры, если при составлении закона никаких расчетов не проводилось.

Читайте также: тонкости утилизационного сбора

Также депутаты озвучили возможность возникновения коррупционной схемы, которую утилизационный сбор позволит осуществлять ГАИ – сотрудники инспекции смогут отправлять старые автомобили на штрафплощадку, а затем требовать выкупа у их владельцев, угрожая принудительной утилизацией.

Читайте также: украинцам доплатят за покупку отечественных авто 

Наконец, депутаты указали на саму ошибочность трактовки грядущего утилизационного сбора, приводя в пример Европу, где автомобилист за утилизацию своего авто получает компенсацию. В Украине же аналогичный сбор выглядит как попытка «стянуть» дополнительные деньги в бюджет при покупке транспортного средства.

Архив новостей
23.07.2013
Написать автору Добавить в блокнот

Добавить комментарий

23.07 11:44
Сергей
тоже поддержу ЛЯШКА
Ответить
23.07 11:48
Вова
это сразу выглядило не реально...и такое подписать значит убить свой рейтинг, а он наложит вето и станет нациолнальным героем спасителем Украины....бл..дь как они все задолбали
Ответить
05.08 15:17
РОСТИК
100% правда
Ответить
23.07 12:45
Андрей
Вили Ляшку в обе руки и вперёд !
Ответить
23.07 16:01
ОЛЕГ ЛЯШКО
ВИЛА НАПОГОТОВІ!!! ПОШЛІН І ЗБОРУ НЕ БУДЕ !!!
Ответить
23.07 16:01
ОЛЕГ ЛЯШКО
ВИЛА НАПОГОТОВІ!!! ПОШЛІН І ЗБОРУ НЕ БУДЕ !!!
Ответить
23.07 13:35
motorshik
У нас большая часть Украины ездит на подержанных автомобилях, если этот закон примут, есть все шансы на гражданскую войну и массовый беспредел!
Ответить
23.07 14:05
Сергей
Да накол садить их всех ты посмотри деятели
Ответить
23.07 14:25
Юрий
За ЛЯШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
23.07 17:14
Vladimir
Нашего президента в Украине наверное нет... Нету у нас кандидатов!
Ответить
23.07 18:09
українець
На жаль це так.
Ответить
23.07 18:48
ыыы
+1 И депутатов у нас нет, зато есть клептократы
Ответить
23.07 17:38
Андрей
ТЮНЕНГ ПРИЧЁМ ТУТ
Ответить
23.07 18:48
ыыы
+1
Ответить
23.07 20:50
Бандера
А чого б і ні? Президент ЗЕК є, можна і президента ГЕЯ!!! Чим він гірший? Може пи...дить меньше буде....
Ответить
23.07 21:21
Валерий
А кто за закон об утилизации депутатов ???
Ответить
24.07 18:01
Андрей
++++
Ответить
26.07 19:09
Автолюбитель
Каждому депутату, министру, менту и т.д. по персональному ланосу и на утилизацию.
Ответить
27.07 10:36
Алексей
в полном комплекте на утилизацию с министром, депутатом и т.д!!
Ответить
23.07 22:13
Вася Федин брат
Всех этих политических шлюх на кол садить и на столбах вешать!!!!
Ответить
24.07 14:35
Михаил
поддерживаю на виселицу ,так одного, другого и все депутаты по своих заграничных норах спрячутся!кончать их надо! Мы украинцы свободный народ,а спины качаем как рабы, одни нас нагибают, а мы пытаемся выровняться. только жопы подставлять и умеем( один на другого пи*дим( ты бендера а я еще кто то)нет чтоб дружно как за границей вышли дали пи*ды и снова порядок!Власть рождает ПАРАЗИТОВ!!!!!
Ответить
25.07 13:29
Алексей
пять балов!!!! так оно и есть!!!
Ответить
23.07 22:39
Хмельник
интересные у нас депутаты. сначала приняли закон, а теперь просят свой же закон отменить
Ответить
24.07 09:55
Дмитрий
да нахера они вообще нужни предумивают свои закони от которих только нам и хуже а они от бедности своей ставку себе повишают бедняшки с...ки скоро народу хлеба незахер купить будет
Ответить
24.07 01:56
денис
колоритная у нас власть!Короче одни пид.....сы!!!!!!
Ответить
24.07 07:02
кобан
а у тебя нормально так с чувством юмора
Ответить
24.07 09:49
Дмитрий
полностю с тобой согласен,а ми українци самий тупой народ взяли б дай подорвали всих васалов к чортовой матери уже все за...ли
Ответить
24.07 11:18
Сергей
Утилизации не будет ,это просто" АЖЫОТАЖ" 1)Наши машыны упали в спросе Лайнос,ВАз 2110,12... шевроле...2)граница открыта иномарочек вайлом))))притом любых))и ростаможка сват,брат и опенькы на Украинских номерах или после ДТП или корч "докы" купили и ездять двойники,а нашы Лайносы стоят и будут стоять))))
Ответить
24.07 11:31
Сергей
Власти (директора)сидят и думают как сделать дешевле и продать Укр.машыны новые!!! Например:Алло,Алло це кітай нам треба инжектор в авто Лайнос і на ВАЗика ,нам треба кондиционер,мозги (комп).китайцЫ прытянулы пороходом 100тон хлама нового.Потом собырають нашы людишки особенно 3 смена)))от и новенькый автомобиль))))Реклама що аж дух захватуе а задни барабаны стоять 70х-хитов так и стоять 2013))))
Ответить
24.07 12:26
Добрый житель
Не отменят, депутатов с ихними кортежами будем в утилизацию отправлять. Главное пару тракторов до банковой дотянуть.
Ответить
24.07 16:29
SPRAVEDLIV
Земля Вам пухом!!!!!! уважайте друг друга!!!!! я за революцию!!! нужно повторить без кровопролития!!!!!
Ответить
03.08 13:29
Виталик
+1
Ответить
24.07 20:29
О
Так куй та революция .будет народ терпил и сцыкунов.
Ответить
24.07 21:03
во
аминь
Ответить
24.07 22:31
ыыы
По евро н кап у виды 2 звезды у ланоса 3 вот так
Ответить
24.07 23:25
Андрій
Пацани та лохи ми усі!До мене знайомий поляк відпочивати приїзджав тиждень тому.Він у Кракові таксує.Поїздивши тиждень по наших дорогах він був шокований їх станом і декілька раз перепитував:"То єст пуслє войни"А я йому відповідав :То єст послє зіми і послє ремонта",Тоді він не міг збагнути дві речі:що заробляють наші таксисти коли до його мерса ходова перед-зад вартує з роботою 2000 євро і на такій дорозі це два рази в рік.І чому всі мовчать,чи ніхто не відчуває.У них би почали таксисти всі інші підтримали і заблокувалиб усі дороги,що не мер ні прем єр ні президент не проїхалиб.Живу на заході біля СВІТЯЗЯ.
Ответить
24.07 23:57
Владимир
отак прогибають народ ..........................
Ответить
25.07 01:21
Женя
треба вже давно діяти, бо скоро ці трутні які при владі нас зовсім задушать!!!!
Ответить
27.07 19:02
Mr. X
Кстати, а ни у кого нет знакомого киллера? Мы бы скинулись по пятерочке.
Ответить
28.07 22:26
снайпер
а кого прибрати, за декого мені не потрібно платити.
Ответить
28.07 22:43
Mr. X
Всіх тих, що нам життя пАкращують вже сьогодні.
Ответить
25.07 10:10
толик
все это очень печально!!!!
Ответить
25.07 10:39
Коп
А если не будут покупать зАЗ? Ну тогда отключим ГАЗ.
Ответить
25.07 17:55
саша
говорити завжди легко
Ответить
25.07 19:21
марк
Короче одни пид.....сы!!!!!!
Ответить
25.07 20:26
саша
ти на першому місці))
Ответить
26.07 00:10
николайюле
юле волю
Ответить
26.07 12:06
Jura
а что ж ты про обленерго молчишь, ЛЭПы, добывающие предприятия, нефтезаводы, которые Ахметов заграбастал скорые для евро 2012, злосчастный поезд в конце-концов. Понимаешь на фоне тотального разграбления страны которое происходит после прихода яныка, грешки той же тимохи - капля в море. Я смотрю прорыгианальные СМИ тебя хорошо накормили, кушай кушай.
Ответить
27.07 13:57
Санёк
Одна бандитская группировка сменила другую, а вы срётесь теперь из-за них, вы еще ставки начните делать на этих уёбков у власти. У нас никогда не было и не будет нормальной власти, пока народ как в Болгарии или Египте этот понос вонючий лопатой не сгребет в глубокую яму
Ответить
29.07 20:02
Валера
Вот именно, как не крути одни бандюги сменят других бандюг. Это то же самое что в лоб, что по лбу
Ответить
29.07 20:17
ыыы
Проанализируй как заработали/поднялись ВСЕ украинские толстосумы ? Это все началось в 1991 и пока что не окончилось, были помаранчевые, есть и белоголубые, но вот только разници нет, как была Африка, так и осталась.
Ответить
26.07 15:29
Дятлы
Хочеш жить= умей вертется...
Ответить
27.07 00:12
алексей
Депутаты на всей стране хотят бабло заработать,,,запорожцы,, продавать,а всех нищих селян и горожан в рабы превратить.В этом смысле считаю надо точно революцию делать.Я за свою 33-х летнюю ,,ауди,, этого грузина тимохе принадлежащего,их запорожцами мочить буду.
Ответить
27.07 13:59
Санёк
Ага, у нас уже были юля и ющ - генераторы добрых идей, еще один нарисовался
Ответить
27.07 19:00
Евгений
Да,да. Лучше на вертолеты всех пересадить. )))
Ответить
27.07 19:03
Павел
Den , повністю з тобою згідний.
Ответить
28.07 08:05
Андрей
Микола Янович, перелогиньтесь!
Ответить
27.07 19:09
Mr. X
Ну да, на свой, собственный.
Ответить
27.07 21:40
Генпрокурор
)))))))))))))))))))
Ответить
27.07 19:11
Павел
Найкращий депутат в верховній раді а також свободівці.
Ответить
27.07 20:10
Иван
Нет уж! Умерла так умерла!
Ответить
27.07 20:13
Іван Срака
Воно то так, але ж Європа стала вважати Тягнибока за чергового Гітлера (в підтвердження є висказування відомих європейських політиків). Я навіть десь чув (не можу сказати, що це точно), що йому заборонили в"їзд в деякі країни). Тобто в разі його обрання президентом від нас багато хто відвернеться з прогресивних країн. Особисто я нічого проти Тягнибока не маю, але він може стати завідомо провальним презиком з точки зору євроінтеграції. Потрібно шукати когось схожого на нього, хто поменше робив різких заяв. Тобто свого язика на публіці трошки притримував.
Ответить
28.07 21:23
Бандера
Тягнебок веде правильну політику не треба нам тягнутися до европейських країн потрібно щоб вони тягнулися до України.
Ответить
27.07 21:27
west
прийнять закон и каждому народному депутату по ослу в вечное пользование
Ответить
28.07 22:28
Бандера
ослу по ослу
Ответить
27.07 22:13
Андрій
Ну хватить істерити ! При чому тут достойні депутати,президенти,кандидати.Мужики поки ми всі не зрозуміємо,що ми сила,що ми "в ответе за тех кого приручили" і що це наша УКРАЇНА, до тих пір все так і залишиться.На акції треба виходити не під політичними гаслами,а під економічними навіть побутовими.Ви думаєте що хтось добрий прийде і зробить;Вітя,Юля,Олег,Клава,Маня.Царя доброго не буває.Дуже часто їзджу в Польщу,Німеччину,багато спілкуюсь з людьмиЛюди керують державою,а не навпаки.Коли люди не згідні з будь-яким рішенням влади вони не істерять на сайтах,а виходять і говорять владі своє бачення вирішення проблеми.А не перебирати президентів,прем,єрів депутатів.А проблеми похожі у всіх.І корупція є скрізь і поліцейські на карман беруть і митники і чиновники.
Ответить
27.07 23:45
Андрей
РАЗВОД
Ответить
28.07 00:35
Алексей
Все чиновники ОДИНАКОВЫЕ, потому что одинаково пакостят людям, вместо того чтобы производить конкурентоспособную продукцию, они пытаются вернуть советский железный занавес !!! Они тупо подписывают пошлины, а народу не стоит принципиально покупать ланосы и сенсы и подобный хлам, который МОРАЛЬНО УСТАРЕЛ !!! ЧИНОВНИКИ ТОЛЬКО КРАСИВО ПЕРЕД НАРОДОМ СПЕКТАКЛЬ РАЗЫГРЫВАЮТ, А САМИ ОДНА СЕМЬЯ !!!
Ответить
28.07 12:40
бендера
ЫЫЫ- ти перше ніж на БЕНДЕР гнати , спочатку навчись мовою державною розмовляти , а тоді про УКРАЇНСЬКУ демократію нам будеш писати. Хоча з останнім реченням я згоден на 100%
Ответить
29.07 20:13
ыыы
Я буду розмовляти будь-якою мовою, яка менi подобаэться. Все життя прожити i розмовляти росiйською i зненацька почати розмовляти украънською, для чого ? Що це змiнить? Якщо я пишу росыйською - це не значить що я не розумiю / знаю Украънську . (западло додавати укр розкладку)
Ответить
28.07 14:58
zzz
Гриценко - наш президент!
Ответить
28.07 21:30
Бандера
Не всі Українці 50% складають кляті москалі
Ответить
28.07 23:17
marselec
у нас власть на которую мы заслуживаем
Ответить
28.07 23:22
zzz
підтримую Бачили що вибираємо!
Ответить
29.07 02:58
андрей
Вобще озвирели, как можно такие законы принимать ну давайте тогда еще налог на воздух ввидём и тогда вобще будет зашыбись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
29.07 08:34
Mr. X
Так уже есть такой. За экологию.
Ответить
29.07 07:46
андрей
как это зделать
Ответить
29.07 15:46
Сергей
Вы все такие умные,все как вороны галдите РЕВОЛЮЦИЯ,ПО УБИВАТЬ ИХ НУЖНО и т.д, но никто ничего не предпринимает серьезно,как дети из под тишка,а сделать что то реальное никто не осмелиться,только обсуждаете и материте друг-друга.
Ответить
29.07 20:20
ыыы
Бендеры вы действительно все чуток на голову, особенно если видите комент на русском. Если я критикую опозицию - это совсем не значит что мне нравится правящая партия.
Ответить
29.07 20:30
ыыы
Умный - измени страну!
Ответить
31.07 11:56
Истинный Патриот ))
эммм.... внесу небольшую поправочку...)) Умный - смени страну!
Ответить
30.07 10:59
инший
Грабят Украины и будут грабить? Ще нэ вмэрла Украино и зэмля и воля! Причём грабят не одно столетие! И сделать не чего не сделаешь! Когда уже заводы будут строить? Когда рабочие места дадут людям? Только режут на метал, да пошлины изобретают! Украина еще жива, а сколько ей осталось!
Ответить
30.07 21:33
ivan
ох люди а тема то для коментариев была о дурном налоге. а ктото вас спецом сбил и стравливает а делить вам уже давно нечего.
Ответить
30.07 22:34
zzz
Закон приймуть чи ні?
Ответить
31.07 16:29
ху ху
позвони на гарячу линию и узнай.там тебе скажут или ласты скрутят
Ответить
01.08 14:20
ACER
Краще вже здати авто на металобрухт, а ніж платити гроші за утилізацію...
Ответить
02.08 13:56
Jonny
Офигеть... Депутаты, которые САМИ же приняли этот закон просят его отменить. Ниразу не спалились посоны, что это пиар сами знаете для кого...
Ответить
02.08 22:50
днепр
янык здохни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
02.08 23:12
ВАЛИМ ПИДАРОВ ДЕПУТАТОВ И ЯНЫКА
Хватит ныть,давайте предлагайте дату и время сбора и место,мы что хуже мусульман? Пишем историю сами,нашим детям еще сдесь жить,все ухеать не смогут! Разошлите дату и время по всем форумам максимальному колличеству людей! Жду предложений про место и время! С О Б ЕР И Т Е С Ь !
Ответить
03.08 17:22
західна україна
підтримую
Ответить
03.08 19:52
ХХХ
Как будут сымать деньги за утилизацию, при расстаможки, или в гаи, какая процедура? Кто компетентный по данному вопросу
Ответить
05.08 22:17
Гость
Народ не гризіться між собою із-за цих п.. . ів. Просто слідуючий раз коли будете голосувати згадайте все "добре" що вони для нас зробили за час свого царювання. І чому це закон вступить на слідуючий день після опублікування , якщо повинно пройти певна кількість днів? А ,- дирки в бюджеті вже такі що немає чим залатати. А з кого можна ще гроші качнути - з людей, з тих хто пробує трохи заробити на б/у машинах, бо роботу втратив після скорочення чи неможе знайти після закінчення вузу. Дякуємо шановний през... і його компаніє за наступне покращення нашого життя. А податок вони введуть можливо лише трохи менший ніж є так що тримайтеся хлопці.
Ответить
06.08 15:12
=)))
У тебя как с головой все в порядке?????не хочу за гомосека и главную воровку и мошенницу Украины обсуждать,да нет ни одного нормального депутата который бы что то сделал полезное для народа,просто так,не для своего рейтинга и плюсика.....
Ответить
06.08 22:50
Бурый
Если народ востанет ,то правлюгам будет мало места.
Ответить
07.08 09:14
Немец
сволочи и так уже все что можно уже украли как им не стыдно! ЗНАЙТЕ БЕЗНАКАЗАННО НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ ВСЕ БУДУТ ГОРЕТЬ В АДУ РАНО ИЛИ ПОЗНО!!!! А ТЫ ЯНЫК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! пора давно выходить на улицу народ пока нас как бычь не уничтожыли . ОНИ НАС ЗА ЧЕРВЕЙ ПРИНИМАЮТ!!!!
Ответить
08.08 16:34
Евгений
ДА!!! ЗАСУНУТЫ ИХ НА МЕЖИГИРЬЯ, там пущай платят за утилизацию !
Ответить
08.08 16:34
Евгений
Лучше без президента и без кандидатуры президента чем с таким ДИБИЛОМ !!! Лучше голосовать против ВСЕХ, чем за ПИРТИЮ БАНДИТОВ !
Ответить
08.08 16:43
Евгений
Согласен. Уж ЯНЫКА ЗАСАДИТ НАДЛОГО !!!
Ответить
08.08 21:21
TOPWHEELS
Надо не просить ветировать, а изначально нужно было не жать кнопки в "Зраде"!!!! А то бабло отработал-проголосовал, а теперь пиариться, что не хочет такого "покращення"..)))
Ответить
09.08 09:10
andrej
в топочку всех
Ответить
10.08 23:01
Мистер Бин
Сами депутаты приняли этот бред,а теперь просят наложить вето,я в шоке с этих прокажённых. У Винни-пуха опилки в башке,а у этих фекалии!
Ответить
13.08 14:21
Сергей
БЕСПРЕДЕЛ))))))))))
Ответить
16.08 09:16
Олена, Крым
Народ что еще с нами должны сделать чтобы мы поднялись хотя-бы на колени (из состояния лежа). Где же наша, козацкая, гордость и непокорность. Мы превратились в рабов, а наш хозяин распоряжается нами как хочет. Народ очнись и наведи порядок в своей Украине, пока еще это возможно. Вставай Украина////.
Ответить