debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кроссовер на базе Фабии испортит жизнь Nissan Juke Назад

Кроссовер на базе Фабии испортит жизнь Nissan Juke

Премьера нового кроссовера Skoda должна состояться уже в 2017 году.

В сети появилась информация о том, что в модельной линейке Skoda, появится купеобразный кроссовер, построенный на базе Skoda Kodiaq, - но как оказалось, на этом чехи останавливаться не настроены. Как сообщил британскому изданию Auto Express глава департамента технического развития Skoda Кристиан Штрубе, уже в 2018 году в модельной линейке чешской марки появится еще один кроссовер, который займет в иерархии место ниже паркетника Yeti.

В основу нового субкомпатного кроссовера Skoda ляжет платформа от модели Fabia, а значит, новинка унаследует некоторые силовые установки компактного хэтчбека, и скорее всего не будет выпускаться с приводом на все колеса. Впрочем, расстраиваться тут нечего. К примеру, один из основных конкурентов нового кроссовера Skoda – Renault Captur, также выпускается только в переднеприводном исполнении. Причина этому – сильно слабый спрос на полноприводные версии другого кроссовера Renault-Nissan, - паркетник Juke, который в большинству случаев как раз и покупают с приводом на передние колеса.

Кроссовер Шкода

Новый Skoda Kodiaq оказался дешевле Nissan X-Trail

Точное название нового кроссовера пока неизвестно, на данный момент в загашнике Skoda есть несколько запатентованных имен: Aratan и Airon. Но кроме этих двух, в зарубежной прессе также фигурирует имя Polar. Какое бы название чехи не выбрали, в компании обещают, что новый кроссовер продолжит традицию уже выпущенных моделей и попытается избавиться от самого главного недостатка компактных паркетников B-класса – серьезную нехватку свободного места.

К моменту своего дебюта новому кроссоверу Skoda придется конкурировать не только с Nissan Juke и Renault Captur, но и с другими моделями, премьеры которых уже не за горами. К примеру испанский SEAT, как и Skoda входящий в Volkswagen Group, на прошлой неделе анонсировал скорую премьеру кроссовера B-класса SEAT Arona. Кроме того в самом Volkswagen уже несколько раз непрозрачно намекали на появление в своей линейке паркетника на базе Polo.

Отзывы о Skoda Fabia

191 место
Отлично
735 отзывов
4.3
191 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Fabia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми