debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Киеве прошел Mercedes-Benz Star Experience Назад

В Киеве прошел Mercedes-Benz Star Experience

В рамках мероприятия гости смогли улучшить свои навыки вождения, а также лично ознакомиться с новыми моделями немецких кроссоверов, в том числе и с новейшим GLE.

Mercedes-Benz Star Experience – это общеевропейское роад-шоу, организованное производителем для популяризации своих моделей. Отрадно, что подобные события уже не впервые происходят в Украине, и проводятся на высоком уровне. Ибо когда еще дорогие гости смогут откатать в интересующем авто приличную дистанцию по городу, да попробовать себя на изломанном полигоне за рулем легендарного Гелендвагена?

Условное пространство шоу было разделено на 4 зона: в первой гостей ожидали седаны и универсалы Е-класса и щедро поливаемый водовозкой круг – здесь под наблюдением инструкторов всякий желающий смог оценить свои способности управлять автомобилем в сложных погодных условиях, а если что – и поправить некоторые навыки. Вторая зона – городского тест-драйва, в котором принимали участия пол-десятка кроссоверов, включая один с буквами AMG в индексе. И хотя использовать его потенциал в условиях плотного городского трафика было попросту негде, сделать выводы о его пригодности для использования на наших просторах оказалось возможным.

Gelandewagen

Готичный "Кубик" по-прежнему является одним из самых способных вездеходов в мире. И да, он все так же готичен.


Кроме того, посетители имели возможность на личном опыте убедиться в недюжинных вездеходных способностях вездехода G-класса – диагональное вывешивание, способность преодолевать местность со сложным рельефом, а также забираться на горки с очень впечатляющим уклоном. Причем, «кубик» делал это с видимой легкостью, в то время как более современный GLE полагался на электронику и пневматическую подвеску, но все же преодолел дистанцию.

Напоследок, все желающие могли задать вопросы по устройству автомобилей – благо, концентрация технических специалистов на квадратный метр зашкаливала. А после Киева немецкий караван проследовал в Одессу.

Отзывы о Mercedes-Benz GLE-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми