debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобили ЗАЗ будут соответствовать новым нормам экологичности Назад

Автомобили ЗАЗ будут соответствовать новым нормам экологичности

Инженерам удалось добиться норм Евро-5 на машинах с двигателями GM и МеМЗ.

В связи с введением в Украине экологического стандарта Евро-5, Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) планирует внести некоторые изменения в модельный ряд, выпускаемых им автомобилей. Так, согласно данным представителей автопредприятия, ЗАЗ откажется от производства Lanos с двигателем объемом 1,4 л и автоматической коробкой передач, а также от аналогичного исполнения модели VIDA. Тогда как Sens, Lanos, VIDA, Chery и FORZA, оснащенные двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра производства МеМЗ и GM соответственно, остаются в производстве.


Читайте также: В Украине снова запустилось производство легковых автомобилей


По сообщению пресс-службы корпорации "УкрАвто" на этих моторах удастся достичь норм Евро-5. В частности, инженерам удалось добиться более высоких результатов и снизить уровень токсичности на Lanos и VIDA с двигателями GM за счет применения нового программного обеспечения и катализаторов с увеличенным содержанием благородных металлов. Что касается модели Sens, которая, напомним, комплектуется двигателем производства МеМЗ, то конструкторы совершили без преувеличения трудовой подвиг. Им удалось самостоятельно без привлечения сторонней помощи, достичь высоких экологических стандартов Евро-5. Так, по официальной информации, ЗАЗ Sens оснастили электронной дроссельной заслонкой, электронной педалью газа, новым контроллером системы впрыска, измененными элементами системы вентиляции картера, а также установили катализатор с увеличенным содержанием драгметаллов.


Читайте также: В Украине представили отечественное синтетическое масло


Такие успехи, по мнению руководства автомобильного предприятия, помогут расширить рынки сбыта для ЗАЗ Sens. В Европу, конечно же, автомобиль не попадет, так как там действуют стандарты Евро-6, но многие другие рынки будут для него открыты.

Отзывы о ЗАЗ Lanos

409 место
Хорошо
70 отзывов
3.7
409 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    3.8
  • Надежность
    3.7
  • Комфорт
    3.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    3.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о ЗАЗ Lanos

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 00:35, 17 мар. 2016

Чудова новина! 

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми