debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Баттон останется в McLaren еще на год Назад

Баттон останется в McLaren еще на год

McLaren подтвердил подписание контракта на 2016 год с пилотом Дженсоном Баттоном. Того же ожидают и от Алонсо.

Ранее в прессе появилась информация о том, что Баттон категорически устал от ситуации в команде и подумывает об уходе из Формулы-1. Отставание от лидеров составляет более 2-х секунд, а скорость на прямых, которую может обеспечить Honda, присуща скорее автомобилям GP2 - во всяком случае, именно так оценил кондиции техникинапарник Баттона Фернандо Алонсо. Год безнадежно потерян и будущее туманно, а Баттону в следующем году исполнится 35.


Чемпионат Украины по кольцевым гонкам: Интрига закручивается до предела!


Кроме того, сейчас McLaren не очень охотно расстается с деньгами: ведь чемпионы мира стоят дороже остальных, но с текущим уровнем развития техники это инвестиции в никуда. И все же, Дженс смог договориться со своей командой, как и команда с Дженсом. Поэтому, одно из призовых мест в "Макларене" остенется за британцем.

За 14 Гран-При Алонсо смог заработать 11 очков и находится на 16 месте в чемпионате. Баттон с 6 очками - на 18-м. В Кубке конструкторов McLaren занимает предпоследнюю строчку таблицы, ниже только стагнирующая Marussia

Также с высокой долей вероятности можно утверждать, что и Алонсо скоро подпишет свой контракт. Испанец как-то заявил, что хотел бы закончить формульную карьеру именно в "Макларене". Но вряд ли он имел в виду, что это произойдет настолько быстро.

Материал от: Motorauthority

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми