debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Дебют недели: Новый Volvo XC90 уже в Украине Назад

Дебют недели: Новый Volvo XC90 уже в Украине

Новейшая силовая гибридная установка с небывалой в классе топливной экономичностью, огромный сенсорный экран вместо россыпи кнопок на центральной консоли, полностью светодиодная оптика и многое другое - все это про долгожданный внедорожник Volvo XC90, стартовая стоимость которого составляет 1 246 550 гривен.

новый Volvo XC90

Шведы представили не просто новый автомобиль. В Вольво готовы к глобальной смене модельной линейки и компания воплотила свою новую философию в каждой детали Volvo XC90. И он стал технологическим прорывом. Автомобиль построен на базе масштабируемой платформы SPA. Очень гибкая для формирования внутренней структуры автомобиля, она отличается меньшим весом и оптимальным распределением массы автомобиля. Это позволило улучшить ездовые качества и сохранить комфорт.

Предложение о продаже

Новый Вольво XC90

Впервые за 87 лет компания Volvo сменила логотип, и представила его именно на новом ХС90

Дизайн кроссовера стал гораздо легче, при этом его большой капот и мощная плечевая линия вызывают почтение. И, несмотря на крупные размеры, автомобиль воспринимается очень грациозным и готовым к покорению любых дорог. Внутренний мир автомобиля заслуживает сперва визуального и тактильного изучения - безусловно, это самый роскошный интерьер за всю историю Volvo. Тут и шпонированное дерево, и множество вариантов цветовых комбинаций кожаной обивки сидений, и безупречная графика сенсорной и приборной панели. Само собой, в Вольво сохранили все преимущества просторного салона. Места стало еще больше, а на трех рядах сидений комфортно умещаются семь взрослых людей.


Управление всеми основными функциями осуществляется через большой сенсорный экран, который является частью системы Sensus. Учитывая все передовые технологии, Volvo позаботилась о комфортном и интуитивно понятном управлении мультимедиа, не требующей привыкания. Она взаимодействует с приборной панелью, на которую можно вынести управление основными функциями. Благодаря такому решению водитель практически не отвлекается от дороги, так как управляющие элементы всех важнейших функций находятся в зоне постоянной видимости. Volvo XC90 предлагает водителям одну из лучших аудиосистем на рынке, разработанной совместно с ведущим британским производителем Bowers&Wilkins.


Подкапотное пространство — своего рода произведение искусства. Кроме шведской аккуратности и минимализма, сразу обращает на себя внимание качество звукоизоляции. Плотный слой обесшумки при закрытии капота прилегает к высокому уплотнителю, аккуратно уложенному по периметру моторного отсека. Такого решения еще не было ни в одном автомобиле.

новый volvo xc90


В Volvo отказались от «больших» моторов. Их сменили новые 2,0-литровые двигатели на четыре цилиндра. Автомобиль доступен с пятью двигателями. Это бензиновый гибридный мотор, суммарной мощностью 400 л.с. и 640 Нм крутящего момента, бензиновая четверка на 320 л.с. и 400 Нм, та же четверка, но форсированная до 376 л.с. (630 Нм), а также два дизеля с системой Common Rail на 190 л.с. (400 Нм) и 225 л.с. (470 Нм). Все двигатели оснащены турбонаддувом. Гибридная версия имеет уникальный для своего класса показатель топливной экономичности — 2,5 л/100 км! В зависимости от двигателя — привод передний или полный. На всех моделях установлена 8-ступенчатая АКП Geartronic.


Новый Volvo XC90 стал первым в мире автомобилем, оснащенным автоматической системой торможения City Safety. Входящая в стандартное оснащение, она вступает в работу, когда водитель поворачивает перед встречным автомобилем. Список оборудования включает усовершенствованную систему парковки и камеру с обзором в 360 градусов. Еще у автомобиля есть система IntelliSafe, обнаруживающей автомобили, движущиеся в поперечном направлении. Очень актуально при движении задним ходом особенно на парковке.

 

Отзывы о Volvo XC90

105 место
Отлично
239 отзывов
4.5
105 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания

Все отзывы о Volvo XC90

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми