debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Honda будет штурмовать гору Пайкс Пик на электротяге Назад

Honda будет штурмовать гору Пайкс Пик на электротяге

В компании «Хонда» во время соревнований Pikes Peak Internationall Hill Climb собираются опробовать систему Electric SH-4WD.

Последняя разработка японского автопроизводителя будет установлена на хорошо знакомое украинским автолюбителям гибридное купе Honda CR-Z. В отличие от своего серийного собрата, гоночный прототип уже не сможет называться гибридом. В нем гибридная силовая установка была заменена на последнюю разработку компании Honda, систему Electric SH-4WD.


EV-CR-Z


Экспериментальная силовая установка полностью лишена бензиновой составляющей. Её место заняли 4 электромотора – по одному на колесо. Каждый из установленных электродвигателей отдельно управляется электроникой автомобиля. В зависимости от сложности и угла поворота, компьютер регулирующий тягу моторов может как притормаживать колеса по отдельности, так и увеличивать их обороты. В теории, это поможет гоночному прототипу проходить повороты по более стабильной траектории.

Кроме этого на CR-Z установлена система подруливания задних колес (Precsion All-wheel Steer), включающая в себя электрический актуатор, который в зависимости от ситуации может менять угол поворота задних колес.

Материал от: Autoblog

Отзывы о Honda CR-Z

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
норм | 08:50, 25 июня 2015

норм

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми