debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Гудвуде Peugeot представит конкурента Golf GTI и Civic Type-R Назад

В Гудвуде Peugeot представит конкурента Golf GTI и Civic Type-R

Уже в конце этой недели модельный ряд «Пежо» пополнится еще одним горячим хетчбэком. На этот раз мир увидит заряженную версию Peugeot 308, который, к слову, в 2014 году стал автомобилем года в Европе.

Технические характеристики нового "Пежо", получившей приставку GTi до недавнего времени держались в секрете. Но буквально перед самой премьерой в сеть попало изображение брошюры, описывающей некоторые массогабаритные характеристики автомобиля и характеристики двигателя. Как и предрекали эксперты, в качестве силового агрегата на 308 GTi будут устанавливаться 1,6-литровые бензиновые двигателя с турбонаддувом. Более слабый мотор развивает внушительные 250 л.с. Топовый двигатель с того же объема получает на 20 л.с. больше. Показатель максимального крутящего момента у обоих двигателей одинаковый и составляет 330 Н•м.

Несмотря на строжайшую секретность вокруг этого автомобиля, о внешности Peugeot 308 GTi уже известно достаточно много. В отличие от своей гражданской версии, горячий хетчбэк получит аэродинамический обвес, раздвоенный выхлоп и 19-дюймовые легкосплавные диски, обутые в низкопрофильную резину. Правда, последние, скорее всего, будут устанавливаться только в качестве опции. Так как в той же брошюре присутствуют и более скромные колеса.


Читайте также: Тест-драйв Peugeot 308


 

Материал от: Carscoops

Отзывы о Peugeot 308

148 место
Отлично
434 отзыва
4.4
148 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.1
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.5
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов

Все отзывы о Peugeot 308

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми