debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Hyundai рассматривают возможность производства большого кроссовера на базе седана Genesis Назад

В Hyundai рассматривают возможность производства большого кроссовера на базе седана Genesis

Если перспективной модели будет дан зеленый свет, она будет самой крупной в модельном ряду пассажирских автомобилей марки и поборется за симпатии американцев в люксовом сегменте.

Согласно официально подтвержденной информации Hyundai планирует до конца июня остановить производство своего самого большого из нынешних кроссоверов - Veracruz. Бывший некогда весьма популярным, в прошлом году автомобиль нашел всего 5 тысяч покупателей, так что даже до официальной отставки можно сказать, что корейская компания никак не представлена в люксовом условно-внедорожном сегменте. Это досадное недоразумение планируют разрешить за счет новой модели на базе успешного седана Genesis.

В отличие от Veracruz новый Genesis весьма популярен: с начала года в США было продано 15 тысяч автомобилей этой марки. Вполне логично, что Hyundai планирует выжать максимум из ситуации с помощью процесса масштабирования

Во всяком случае, об этом сообщает источник Reuters внутри компании. По его словам, корейцы задумываются о сражении за американские деньги, которые сами американцы любят вкладывать в большие, мощные и роскошные внедорожники. Помимо популярности у народа этот класс машин весьма привлекателен и для производителей - благодаря высоким наценкам на автомобили, дополнительное оборудование и полезные аксессуары. Если аргументы "за" перевесят, новую машину следует ожидать через 2-3 года.

Читайте: от самого большого кроссовера Hyundai к самому маленькому

Однако, есть и аргументы "против": во-первых, Hyundai не имеет серьезного опыта в производстве больших роскошных внедорожников, а следовательно - и должной репутации у покупателей. А во-вторых, по мнению некоторых представителей компании, ренессанс ядреных "джипов", связнный с резким подешевением бензина, может завершиться столь же стремительно его подорожанием. Так что окончательное решение по модели еще не принято.

Материал от: Automotive News

Отзывы о Hyundai Genesis

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми