debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Миссия: Снизить цены на электромобили в Украине Назад

Миссия: Снизить цены на электромобили в Украине

Украинские компании, продающие в стране электромобили, решили объединить усилия, чтобы доказать депутатам необходимость снижения налогов на «чистый транспорт» и сделать его более доступным.

Украинские компании, которые поставляют электромобили, устанавливают зарядные станции, люди-энтузиасты, которые популяризируют эко-траспорт, ради развития отрасли электромобилей создали «Украинскую Ассоциацию Участников Рынка Электромобилей» EV-UA.

Когда-нибудь это должно было случиться. И пусть по итогам 2014 года было продано всего 39 электрокаров, но ведь это почти в 8 раз больше, чем годом ранее! А учитывая высокие пошлины на электромобили, отсутствие законодательных преференций, кризис и общее состояние рынка – 39 проданных электрокаров это вполне себе приличная цифра.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест-драйв электромобиля Tesla Model S


Электромобили в Украине

Кроме того, скачки цен на топливо и развитие системы зарядочных станций (которых уже более 50) делают эко-автомобили более привлекательными для украинских потребителей. Еще бы цены снизились и тогда можно было бы говорить о переломном моменте для электроавтомобилей в Украине.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест-драйв электромобиля Mitsubishi i-MiEV


«Ассоциация объединила компании и людей, которые уже сделали заметный вклад в развитие рынка электрокаров и теперь наши одиночные попытки станут системными бизнес действиями. На данный момент в фокусе ассоциации 3 направления деятельности: популяризация и промо электрортанспората, поддержка законодательных инициатив, направленных на развитие электротранспортной инфраструктуры, привлечение инвестиций для развития этого сектора. Развитие рынка электрокаров открыло бы для Украины неоспоримые экономические преимущества. Производство электромобилей, электробусов и зарядного оборудования сможет дать Украине прирост 2-3% ВВП в 2-3% на протяжении двадцати лет», - Арсений Абдураимов, глава Ассоциации EV-UA.

Электромобили в Украине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест-драйв электромобиля Nissan Leaf


«Один из насущных вопросов, который помог бы «разбудить» рынок электрокаров, - это снижение чрезвычайно высокой налоговой нагрузки. Сейчас в парламенте зарегистрировано несколько законопроектов, которые предусматривают отмену налогов на электромобили сроком на 5 лет. Их принятие сможет обеспечить снижение налогов на импорт электромобилей на 20-35%, и это существенно повлияет на снижение стоимости электрокаров», - Сергей Байдачный, заместитель директора по продажам компании «ТОРГОВЫЙ ДОМ – НИКО» (официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине).

Электромобили в Украине

Кто входит в Ассоциацию EV-UA

  • ООО «Торговый дом НИКО» (официальный импортер автомобилей Mitsubishi Motors в Украине)
  • ЧАО «Енсто Украина» (официальный представитель концерна ЕНСТО – решения для инфраструктуры зарядных станций)
  • ОО «Клуб «Электро-Автосам» (объединение энтузиастов самостоятельного производства и переоборудования электромобилей)
  • ООО «Тесла Клуб Украина» (консультации по вопросам приобретения электромобилей и дистрибьюция зарядных станций)
  • ООО «BIO Автомотив» (официальный представитель BIO Auto в Украине, построение инфраструктуры, элетротакси и электроавтобусы)
  • ООО «Компания Элмоб» (переоборудование, разработка и импорт электрокаров)
  • ООО «Танит» (инвестиционная деятельность, исследования рынков)
  • ООО «Верные решения» (поставка зарядных станций и оборудования; экологическое строительство)
  • ООО «Э-Лайн» (развитее инфраструктуры зарядных станций)
  • ООО «Электрокарс» (электромобили, электротакси, зарядные станции)
  • ОО «Ассоциация владельцев электромобилей»

 

Отзывы о Mitsubishi i-MiEV

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
ник | 18:34, 06 апр. 2015

Миссия не выполнима, реально акциз в 100$ или пошлина в 10 процентов по моему роли не играет , а дешели себестоимости прадовать ни кто не будет

нак | 15:15, 17 апр. 2015

На веловипеды снизили бы цены

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми