debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Женевский автосалон 2015: Kia cee'd GT line получит новейший литровый турбомотор и 7-ступенчатую роботизированную КПП Назад

Женевский автосалон 2015: Kia cee'd GT line получит новейший литровый турбомотор и 7-ступенчатую роботизированную КПП

В Женеве корейский производитель представит хэтчбек и универсал Kia cee’d в исполнении GT line и с 120-сильным литровым бензиновым турбодвигателем T-GDI.

Внешне автомобили серии GT line отличаются от обычных cee'd преимущественно новыми бамперами, четырехточечными дневными ходовыми огнями, сдвоенной выхлопной трубой и новыми 17-дюймовыми колесными дисками. Кроме того, универсал получит небольшой задний диффузор. В салоне клиентов порадуют более качественными материалами отделки и черно-белой цветовой гаммой обивки с серой строчкой.

Kia cee'd GT line

Главный виновник торжества, впрочем, упрятан под капотом автомобиля. Это новый 3-цилиндровый бензиновый турбо объемом 1 литр. Согласно заявлению производителя, двигатель T-GDI станет первым в линейке современных силовых агрегатов, призванных заменить устаревшие атмосферники. Благодаря низкоинерционной турбине, 6-точечным инжекторам и равномерному распределению воздушно-бензиновой смеси в цилиндрах корейским инженерам удалось повысить эффективность агрегата на 15%. Литровый T-GDI развивает 120 л.с. и 172 Ньютон-метра в диапазоне оборотов 1500-4100 об/мин.

Еще одно важное техническое новшество, которое дебютирует на cee'd GT line – 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DCT собственной разработки Kia. Подобно роботам DSG, механизм оснащен двумя наборами сцеплений, что позволяет значительно повысить скорость переключений и уменьшить время разгона до 100 км/ч на 5%. Также использование DCT приведет к снижению расхода топлива.

Универсал Kia cee'd GT line

Продажи Kia cee'd GT line начнутся в 4 квартале 2014 года.
 

Отзывы о Kia Ceed

171 место
Отлично
731 отзыв
4.4
171 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Kia Ceed

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
ыыы | 14:04, 20 февр. 2015

Ну и хлам, кто это купит по прошествию 4-7 лет? Технически сложный, надутый, низко ресурсный - потому что все что можно выжали и к тому же рассчитанный на качественный бензин.

Auto | 21:21, 21 февр. 2015

Новые оригинальные запчасти на VW AUDI Skoda Seat. Широкий ассортимент всевозможных новых запчастей для автомобилей VW Group и не только. Цены самые лучшие, такого Вы не найдете нигде!) Находимся мы в Киеве, доставка в регионы. autocomponent.at.ua Присоединяйтесь, будьте в курсе последних акций и новостей!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми