debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Формула-1: Новые машины 2015 года Назад

Формула-1: Новые машины 2015 года

1 февраля состоялось одно из самых значимых событий этого года в контексте автоспорта - пилоты Формулы-1 познакомились с новыми болидами. Встреча прошла в рамках тестов в Хересе, где журналисты смогли лицезреть самые быстрые машины в мире, представленные девятью командами Формулы-1.

Mercedes AMG W06

Mercedes

Начнем с чемпионов AMG, которым в прошлом году принес победу Льюис Хэмильтон. Его напарник Нико Росберг не так далеко ушел от британца в личном зачете, а первый день тестов показал, что молодой спортсмен не собирается больше довольствоваться вторым местом. В дебютный день тренировок Нико оказался самым быстрым. Что касается самого болида под названием Mercedes AMG W06, конюшня не стала изменять своим традициям — «Серебряные стрелы» сохранили фирменную стилистику.

Red Bull RB11

Формула-1

Вице-чемпион Red Bull, как всегда, был оригинален. Конюшня привезла свою новую машину под названием RB11, однако нельзя сказать, что познакомила с ней публику. Автомобиль был полностью покрыт камуфляжем. В конюшне отметили, что еще не готовы показать боевую раскраску и, скорее всего, ее представят на втором этапе тестов 19 февраля в Барселоне.

Toro Rosso STR10

автоспорт

Хотя «Красные быки» окутали себя тайнами, младший брат Toro Rosso предстал во всей красе. Болид команды, который в этом году получил имя Toro Rosso STR10 как обычно будет схож по стилистике с RB11. На машинах доминируют красный и синий цвета, вот только на болиде Red Bull будет выделено больше места для бренда Infinity, так как именно японская марка является титульным спонсором коллектива.

Lotus E23

Lotus

Эффектный болид команды Lotus также побывал в Хересе. Там Роман Грожан и Пастор Мальдонадо познакомились с новым E23. Машина не стала изменять своему классическому дизайну и сохранила в основе черный и золотой цвета. Впрочем, главное нововведение - внутри автомобиля. С этого года «Лотусы» перешли с двигателей Renault на агрегаты от Mercedes-Benz.

McLaren MP4-29

McLaren

Красавец McLaren MP4-29 изменился более существеннее, как и вся структура команды. В оформление модели этого года, помимо серебряного цвета, что позволяло невооруженным глазом спутать машину с болидами Mercedes AMG, добавились черные тона и красная окантовка. Кроме того, теперь машина будет ездить на двигателях Honda, а одним из боевых пилотов конюшни стал Фернандо Алонсо. Его новым напарником будет еще один опытный гонщик Дженсон Баттон, на двоих с ним у испанца за спиной порядка 500 Гран-при.

Force India VJM09

Формула-1 2015

Команда Force India не успела подготовить новый VJM09 к тестам в Хересе. Впрочем, болид предстал на тестах в новом облике. Коллектив проводил свои заезды на прошлогоднем автомобиле, хотя и в новой боевой раскраске. Сама же новинка, очевидно, приедет только на тесты в Барселону ближе к концу месяца.

Sauber С34

Формула-1 болид 2015

Конюшня Sauber, не заработав в прошлом году ни одного оча, решила полностью поменять стиль. Если в прошлом году болид носил черную форму, в этом новый С34 облачили в сине-желтые тона.

Ferrari SF15-T

Ferrari

Многократный чемпион Формулы-1 Ferrari, который в прошлом году добрался лишь до четвертого места, решил менять не болид, а пилота. Так, новый Ferrari SF15-T практически не отличить от прошлогодней машины, однако теперь за штурвалом будет сидеть не Алонсо, а более юный Себастьян Феттель, который весь прошлый год носил титул чемпиона.

Williams FW37

2015 Формула-1

Добыв в прошлом году довольно удачное третье место, команда Williams уверено презентовала новый FW37. Цветовое оформление особо не поменялось — лишь некоторые спонсоры переметнулись на другие болиды, а на их места пришли новые. Впрочем, отличается форма носового обтекателя, который стал явно короче и получил иную форму.

Хотя в этом году в чемпионате будет участвовать всего девять команд, сама турнирная таблица стала рекордно насыщенной. В 2015 году нас ждет 20 Гран-при. Стартует Формула-1 в Австралии 15 марта, а закончится Королевская гонка в ноябре на трассе Абу-Даби.

 

Отзывы о Mercedes-Benz E-Class

43 место
Отлично
423 отзыва
4.5
43 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.7
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Mercedes-Benz E-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Олег | 20:54, 24 февр. 2015

дуже класна машина

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми